Главные новости Туапсе
Туапсе
Февраль
2021

Новости Туапсе за 17.02.2021

Сочи и Туапсе решают вопрос о строительстве межмуниципального приюта для бездомных животных

Макс Портал (Сочи) 

Массовая гибель животных в Сочи вызвала общественный резонанс. Видео появилось в соцсетях. Животных , как утверждали очевидцы, травили в Хосте. В полицию написаны два заявления по факту гибели животных. Ведется проверка. Изучаются камеры видеонаблюдения. Виновники будут наказаны. Также в городе определили место под строительство приюта для бездомных животных. Он появится на улице Транспортной. "Подобран земельный участок в Хостинском районе на улице транспортной. Есть договоренность с инвестором... Читать дальше...

Туапсинской транспортной прокуратурой студентам университета разъяснено законодательство о митингах

Прокуратура РФ 

Помощником Туапсинского транспортного прокурора Лебедевым С.О. со студентами филиала Ростовского государственного университета путей сообщения в г. Туапсе проведена беседа об ответственности за участие в несанкционированных собраниях, митингах, демонстрациях и шествиях.

В Туапсинском районе завершаются региональные этапы Всероссийской олимпиады школьников

23.Rodina.News (Краснодар) 

Проверка знаний школьников на региональных этапах Всероссийской предметной олимпиады выходит на финишную прямую. В Туапсинском районе стартовали предпоследние испытания – по английскому языку.

В Краснодарском крае жертвами ковида стали еще 16 пациентов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае жертвами ковида стали еще 16 пациентов

В оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что в регионе умерли 16 пациентов с коронавирусной инфекцией. Данные о летальных исходах поступили из ковидных госпиталей девяти районов Кубани.

Наибольшее количество летальных случаев зафиксировано в Краснодаре. В медучреждениях столицы края скончались шестеро пациентов. Это трое краснодарцев  66, 80 и 84 лет и три женщины 55, 70 и 84-х лет.

В больнице Сочи умерли женщины 95 и 56 лет... Читать дальше...

В Сочи от коронавируса умерли три человека

Макс Портал (Сочи) 

С начала пандемии на Кубани всего зафиксировано 1759 летальных случаев с COVID-19. Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, у всех заболевших развилась двусторонняя пневмония тяжелого течения. В больнице Сочи умерли женщины 95 и 56 лет и мужчина 70 лет. Шесть человек скончались в медицинских учреждениях Краснодара. Все они проживали в краевом центре – это трое мужчин 66, 80 и 84 лет и женщины 55, 70 и 84-х лет. В больнице Туапсе умер 69-летний местный житель, в Северской ЦРБ – 73-летний житель Славянского района. Читать дальше...

Юные блогеры из Краснодарского края приняли участие в уроке безопасности в депо, где обслуживаются «Ласточки»

«Новороссийск - новостная лента города» 

Кубанские железнодорожники пригласили 14 юных блогеров в депо Южной дирекции скоростного сообщения, где обслуживаются составы скоростных электропоездов «Ласточка».

Единственный случай участия «катюш» в партизанской войне

HistoryGreatRussia.ru 

К середине августа 1942 г. военные действия велись уже в районе Большого Кавказа. На стороне немцев были господство в воздухе и подавляющий перевес в минометах и горной артиллерии.

Читать дальше...

Город шахтёров в Приморье его юные жители сделали «Ярче!»

Тихоокеанская Россия 

Начало этого года для жителей Партизанска стало «Ярче!» – именно так назывался первый открытый городской медиафестиваль, прошедший в городе. Как пишет муниципальная газета «Вести», совместная работа Центра детского творчества и городского Дворца культуры получилась такой интересной и успешной, что гости …


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






18,4 км русел рек расчистят на Кубани в этом году

В Туапсе педагог во время урока повалила ученика на пол и пнула

Юные туляки отдохнут в лагерях Сочи, Анапы и Туапсе

В Туапсе учительница повалила младшеклассника на пол и пнула ногой