Главные новости Туапсе
Туапсе
Февраль
2021

Новости Туапсе за 20.02.2021

Власти Сочи и Туапсе «железно» договорились совместно построить приют для животных

Макс Портал (Сочи) 

20 февраля в администрации Сочи прошло совещание с представителями двух муниципалитетов, на котором принято решение приступить к формированию проектно-сметной документации крупного приюта для бездомных животных.  Решение о его создании впервые было озвучено в конце прошлого года, определен земельный участок на территории Туапсинского района, сейчас идет его формирование.  «Администрацией города Сочи прорабатывается проект межмуниципального соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с Туапсинским... Читать дальше...

Власти Сочи и Туапсе приступили ко второму этапу создания межмуниципального приюта для животных

«НИА-Кубань» 

Решение о его создании впервые было озвучено в конце прошлого года, определен земельный участок на территории Туапсинского района, сейчас идет его формирование. Сегодня в администрации Сочи прошло совещание с представителями двух муниципалитетов, на котором принято решение приступить к формированию проектно-сметной документации.



Пятигорская футбольная команда разгромила соперников из Черкесска

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Товарищеский матч «Машук-КМВ» и «Интер» из-за погодных условий проходил в Кисловодске. Игра завершилась со счётом 4:1 в пользу футболистов из Пятигорска.

Полицейские Туапсинского района пресекли незаконный оборот наркотиков

МВД России 

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Туапсинскому району оперативным путем получили информацию, о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному хранению наркотических средств. При проверке сведения подтвердились.

В Сочи прошли учения по поиску и спасанию людей, терпящих бедствие на море

Privetsochi.ru (Сочи) 

18 и 19 февраля на базе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России прошло командно-штабное учение под руководством начальника Морского спасательно-координационного центра Новороссийск «АМП Черного моря» — Алексея Кухоля.
По легенде учений дежурный капитан-координатор МСКЦ Новороссийск принял сообщение от капитана пассажирского судна о том, что на переходе по маршруту Новороссийск-Сочи при высадке людей на пассажирский терминал морского порта Сочи установлено отсутствие трех пассажиров. Читать дальше...

Ретро-поезд "Сочи" будет ходить по маршруту Туапсе – Гагра в праздничные дни

«Вести» 

На ретро-поезде смогут прокатить пассажиры, направляющиеся из Туапсе в Гагру и обратно. Вагоны туристического состава оформлены в стиле советской эпохи, однако при этом в них есть все современные удобства.

Контрольный матч

Спартак Нальчик 

 «СПАРТАК-НАЛЬЧИК» – «ТУАПСЕ» 

24 февраля. Ессентуки. Стадион «Ессентуки Арена». Начало в 15:00.

Далее

Просматривали в Туапсе 20.02.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C

Источник «360»: педагог в Туапсе накинулась на школьника за нарушение дисциплины

Учителя опасны для детей? Информатик случайно сломал позвоночник школьнику

Учителя опасны для детей? Учитель информатики случайно сломал позвоночник школьнику