Главные новости Туапсе
Туапсе
Март
2021

Новости Туапсе за 05.03.2021

Кубанские дольщики в 2021 году получат более миллиона квадратов жилья

«Федеральное агентство новостей №1» 

Власти Краснодарского края планируют, что в 2021 году в регионе будет достроено 83 многоэтажки, в возведение которых сложились дольщики, но объекты по тем или иным причинам так и не были построены.

Читать дальше...

В Горячем Ключе ограничат движение по ж/д переезду

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Горячем Ключе ограничат движение по ж/д переезду

В Горячем Ключе ограничат движение по ж/д переезду в Заречье, сообщили в пресс-службе администрации Горячего Ключа. Сообщается, что 10 марта на участке будут производиться ремонтные работы верхнего строения пути. В связи с этим, проехать там нельзя будет с 16:00 до 20:00.

Исключение составят машины МВД, МЧС и скорой помощи.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае запустят еще одну «Ласточку», об этом сообщает... Читать дальше...

Из Владикавказа на Черноморское побережье запустят «Ласточку»

REGNUM 

Жители субъектов Северо-Кавказского федерального округа получат дополнительную возможность совершать поездки к Черному морю. В мае 2021 года будет запущен новый железнодорожный маршрут Владикавказ — Туапсе.

Читать дальше...

Специалисты выясняют причины массового мора животных в Черном море

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Теперь их находят по всему побережью от Крыма до Туапсе.

Роспотребнадзор и Россельхознадзор выясняют причины массовой гибели морских животных и птиц на юге России. Ранее о трупах животных на пляжах сообщали из Анапы, но затем их стали находить практически на всем черноморском побережье.

Сообщения о вынесенных на берег мертвых животных приходят из Геленджика, Джубги, Новороссийска, Туапсе и даже из Крыма. Местные жители находят на пляжах множество тел мертвых птиц — чаек, чомг, уток... Читать дальше...

Свой 60 юбилей отметил водитель пожарного автомобиля Рамазан Ачох

МЧС России 

Ветеран пожарно-спасательной службы, водитель пожарного автомобиля 58 пожарно-спасательной части 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, Рамазан Ачох отметил свой юбилейный 60-й день рождения.Ачох Рамазан Кадырович 27 лет служит в пожарной охране Туапсинского района. Свою трудовую деятельность в пожарной охране Рамазан Кадырович начал с 1996 года с должности водителя пожарного автомобиля в 58 пожарно-спасательной части, расположенной на территории ВДЦ «Орленок».



В Краснодарском крае запустят еще одну «Ласточку»

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае запустят еще одну «Ласточку»

В Краснодарском крае запустят еще одну «Ласточку», об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР. Она свяжет Владикавказ (Северная Осетия) и Туапсе. Остановки между конечными пунктами будут производиться по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам. В их числе окажется город Прохладный (Кабардино-Балкария).

- Состав будет следовать с остановками на железнодорожных станциях... Читать дальше...

Поезд «Ласточка» свяжет Владикавказ и Туапсе

Iz.ru 

Скоростной электропоезд «Ласточка» с мая начнет курсировать по маршруту Владикавказ–Туапсе. Также он свяжет Туапсе с городом Прохладный в Кабардино-Балкарии, сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики в пятницу, 5 марта.

Между Владикавказом и Туапсе в мае запустят скоростные «Ласточки»

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Между столицей Северной Осетии Владикавказом и краснодарским городом Туапсе в мае запустят скоростной электропоезд «Ласточка», который будет также делать остановку в городе Прохладный в Кабардино-Балкарии.

Владикавказ и Туапсе соединят "Ласточки"

Вестник Кавказа 

Скоростной электропоезд "Ласточка" с мая будет обслуживать пассажирский маршрут Владикавказ (Сев. Осетия) - Туапсе (Краснодарский край), проинформировали в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарии. …

Между Владикавказом и Туапсе запустят «Ласточку»

«Взгляд» 

Скоростной электропоезд «Ласточка» с мая будет курсировать между Владикавказом (Северная Осетия) и Туапсе (Краснодарский край) с остановками по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.

«С мая текущего года планируется организация скоростного железнодорожного сообщения поездом «Ласточка» по маршруту Владикавказ – Туапсе. Состав будет следовать с остановками на железнодорожных станциях, расположенных в пределах границ... Читать дальше...

На Кубани скончались еще 13 пациентов с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани скончались еще 13 пациентов с коронавирусом

За последние сутки в медучреждениях Кубани скончались 13 пациентов с подтвержденным COVID-19. Летальные случаи подтвердили в девяти муниципалитетах края. У всех умерших на фоне коронавируса развилась тяжелая форма двухсторонней пневмонии. Также у погибших имелись сопутствующие заболевания, сообщает региональный оперштаб.

За прошедшие 24 часа краснодарским врачам не удалось спасти двух 59-летних местных жительниц и 87-летнюю пациентку из Павловского района. Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 05.03.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






МВД: в Туапсе учительница повалила школьника на пол и пнула его

Ученики разрушили потолок в новороссийской школе

Учителя опасны для детей? Учитель информатики случайно сломал позвоночник школьнику

Разрушенный стихией берег реки Туапсе восстановят до конца 2025 года