Главные новости Туапсе
Туапсе
Март
2021

Новости Туапсе за 17.03.2021

У полпреда президента Устинова возникли вопросы к Краснодарскому краю

РИА «ФедералПресс» 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 марта, ФедералПресс. Полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов. Ряд вопросов касался пожарной безопасности Краснодарского края, были выделены Новороссийск, Геленджик и Туапсе.

Лицеистка из Ростова Алена Соколова победила на всероссийской конференции молодых ученых

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Десятиклассница ростовского лицея №27 Алена Соколова 16 марта выступила на XXIII Всероссийской конференции молодых ученых международным участием «Навигация и управление движением». Она заняла первое место в секции «Навигация и управление в школьных проектах».

Несколько районов Кубани могут быть затоплены

Блог сайта «Живая Кубань» 

Несколько районов Кубани могут быть затоплены

До 27 марта в Краснодарском крае ждут паводки. Основной удар после обильного снеготаяния примут на себя Туапсе, Сочи, Горячий Ключ, Новороссийск, юг Мостовского района, а также Крымский, Абинский, Белореченский и Апшеронский муниципалитеты. Об этом сообщил «Живой Кубани» начальник отдела мониторинга и прогнозирования ГКУ КК «ТЦМП ЧС» Александр Колесник.

На данный момент уровень рек находится в пределах нормы, но ситуация может измениться из-за сильных ливней с грозами. Читать дальше...

Туапсинские полицейские раскрыли квартирную кражу

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району обратилась 51-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что не обнаружила на месте в своем домовладении игральных нард, коллекционных монет, телевизора и денежных средств. Общая сумма ущерба составила более 50 000 рублей.

Вокзал Адлер стал лидером по количеству отправленных пассажиров

Блог сайта «Спутник» 

Больше всего пассажиров за первые два месяца этого года отправил вокзал Адлер (295 тыс.), второе место у вокзала Ростов-Главный (287 тыс.), а третье – у вокзала Сочи (277 тыс.). Далее следуют вокзалы Краснодар-1 (268 тыс.), Ессентуки (97 тыс), Пятигорск (92 тыс.), Туапсе (65 тыс.), Минеральные Воды (57 тыс.), Роза Хутор (52 тыс.). Всего в январе-феврале 2021 года с крупнейших вокзалов СКЖД в пригородном и дальнем сообщении было отправлено более 2,3 млн, что на 7% меньше, чем в январе-феврале 2020 года (около 2,5 млн)... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Учителя опасны для детей? Учитель информатики случайно сломал позвоночник школьнику

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей

«Сколько терплю! Хамло!» Учительница повалила ребенка на пол и била ногами

В Сочи определили 66 мест для пасхальных ярмарок