Главные новости Туапсе
Туапсе
Март
2021

Новости Туапсе за 24.03.2021

В Пятигорске прошёл первый в этом сезоне футбольный матч со зрителями

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

24 марта ФК «Машук – КМВ» принимал на своём поле команду из Туапсе. В сезоне 2020-2021 игра впервые после послабления ограничительных мер из-за пандемии коронавируса прошла со зрителями на трибунах.

В порту Туапсе обнаружили 30 тонн зараженных гранатов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В порту Туапсе обнаружили 30 тонн зараженных гранатов

В порту Туапсе обнаружили 30 тонн зараженных гранатов, об этом сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора. Так, инспекторами ведомства установлено, что прибывшие из Турции три партии фруктов заражены средиземноморской плодовой мухой(Ceratitis capitata). Данный вид насекомого является карантинным объектом на территории России.

О карантинном состоянии плодов стало известно из заключения Южного филиала ФБГУ «ВНИИКР». Читать дальше...

В Туапсе обрушилась еще одна подпорная стена

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Туапсе обрушилась еще одна подпорная стена

Не прошло и суток, как в Туапсе обрушилась еще одна подпорная стена на улице Карла Либкнехта. Предположительно, объект был построен в 1938-1939 годах. Он выполнен из бутового камня.

Сейчас на месте работают городские коммунальщики. Камни и грунт убрано с проезжей части, ведется временное укрепление фундаментных блоков. Обследован газопровод, проходящий рядом. Он не поврежден, сообщает пресс-служба администрации Туапсе.

На данный... Читать дальше...

Мурманский МТП ввел в эксплуатацию новый погрузчик Konecranes

ИА «ПортНьюс» 

Погрузчик оснащен экологичным двигателемВ Мурманском морском торговом порту (Мурманский МТП) введен в эксплуатацию новый вилочный погрузчик Konecranes SMV 16-1200C. Об этом сообщает пресс-служба СУЭК. Konecranes SMV 16-1200C оснащен современным экологичным двигателем. Чувствительная к нагрузке гидравлическая система позволяет эксплуатировать машину с учетом конкретных задач, благодаря чему снижаются расход топлива, количество выбросов и уровень шума. Кабина сконструирована с учетом современных требований... Читать дальше...



В порту «Туапсе» задержано 30 тонн гранатов, зараженных карантинным объектом

Россельхознадзор РФ 

В морском порту «Туапсе» при проведении досмотра трех партий гранатов из Турции инспекторами Южного межрегионального управления Россельхознадзора был выявлен карантинный для РФ и ЕАЭС объект - средиземноморская плодовая муха (Ceratitis capitata).

Читать дальше...

В Краснодарском крае полицейские раскрыли кражу ливневой канализации с территории нефтеперерабатывающей базы

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по Туапсинскому району с сообщением о краже имущества обратился сотрудник местной нефтеперерабатывающей организации. Мужчина пояснил полицейским, что с территории предприятия похищен водоотводный лоток из металлической трубы с оцинкованной стальной решеткой длиной 50 метров.

По иску Туапсинской межрайонной прокуратуры на администрацию Новомихайловского городского поселения возложена обязанность по размещению на официальном сайте сведений о поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, о муниципальном контроле

Прокуратура РФ 

Туапсинская межрайонная прокуратура в ходе проверки установила, что органом местного самоуправления не в полной мере исполняются обязанности по размещению на официальном сайте в сети Интернет сведений, установленных законодательством о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля, поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и профилактике нарушений обязательных требований.

В Туапсе украли канализацию с территории нефтеперерабатывающей базы

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Туапсе украли канализацию с территории нефтеперерабатывающей базы

В Туапсе украли ливневую  канализацию с территории нефтеперерабатывающей базы. В полицию обратился сотрудник предприятия, который рассказал, что с объекта похищен водоотводный лоток из металлической трубы с оцинкованной стальной решеткой длиной 50 метров.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, полицейские прибыли на место происшествия, опросили очевидцев и изучили записи камер видеонаблюдения.

... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






В Адыгеяавтодоре сообщили о временном ограничении движения на ряде участков трасс

При строительстве пешеходного моста в Туапсе похитили 1,3 млн рублей

Морской закат

В Туапсе пожар в частном доме унёс жизни трёх человек — источник