Главные новости Туапсе
Туапсе
Март
2021

Новости Туапсе за 26.03.2021

Авария в Суэцком канале: как отразится на стоимости нефти и курсе рубля

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Вот уже несколько дней специалисты из нескольких стран пытаются снять с мели контейнеровоз Ever Given - один из самых больших в мире. Длина судна - 400 метров, ширина - 59 метров. На его борту находятся 20 тысяч стандартных морских контейнеров. В эту среду из-за сильного ветра капитан судна, шедшего из Китая в Роттердам, не справился с управлением в узком проходе и сел на мель. Теперь глобальная транспортная артерия наглухо заблокирована. Чем это грозит мировой экономике? И как отразится на стоимости нефти и курсе рубля? Читать дальше...

Эксперты оценили возможные выгоды для России из-за застрявшего Ever Given

Блог сайта «Газета.ru» 

Один из крупнейших контейнеровозов, Ever Given, со вторника стоит поперек Суэцкого канала. Это спровоцировало самую длинную "пробку" в истории морских перевозок. Спасатели заявляют, что операция может длиться неделями, после чего канал еще придется чинить. Российские эксперты призывают рассмотреть в качестве будущей альтернативы опасным и ненадежным арабским проливам Северный морской путь.

Читать дальше...

Экономисты предрекли России «двойное дно» после блокировки Суэцкого канала

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Блокировка Суэцкого канала севшим на мель контейнеровозом Ever Given обернулась для Москвы неожиданными экономическими последствиями. Редакция «ПолитРоссии» специально для своих читателей проанализировала сложившуюся ситуацию.

Читать дальше...

Экскурсию для юных туристов провели в 10 пожарно-спасательной части города Туапсе

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю провели для детей из учреждения дополнительного образования «Станция юных туристов» экскурсию по 10 пожарно-спасательной части.

В порт Туапсе прибыло почти 20 тонн зараженных томатов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В порт Туапсе прибыло почти 20 тонн зараженных томатов

В порт Туапсе прибыло почти 20 тонн зараженных томатов, об этом сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора. Специалисты ведомства при досмотре свежих турецких томатов выявили живой карантинный объект – западный (калифорнийский) цветочный трипс. Эксперты подтвердило заключением о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции Южного филиала ФГБУ «ВНИИКР».

В связи с этим 19,8 тонн овощей... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Фотограф-извращенец напугал школьницу в автобусе российского города

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?

Уголовное дело возбудили в отношении бывшего педагога, пнувшего ученика в школе Туапсе

Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C