Главные новости Туапсе
Туапсе
Март
2021

Новости Туапсе за 30.03.2021

В порту Туапсе отремонтируют Южный мол

«Строительство.RU» 

Главгосэкспертиза России провела проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта гидротехнического сооружения, защищающего акваторию порта от волнения и наносов. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

В Крыму расследуют гибель бездомных собак

Mur.tv 

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мар – РИА Новости Крым. Сотрудники полиции проведут проверку по заявлению жительницы Кировского района, обнаружившей в лесу погибших собак. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК. Женщина обратилась в полицию с заявлением о том, что в лесном массиве в районе поселка Старый Крым она нашла тела нескольких бездомных собак. Местная жительница рассказала,...

Читать дальше...

Сочи и Туапсе создадут межмуниципальный приют для бездомных животных

«РуФокс» 

В марте 2021 года к депутату Государственной Думы от Краснодарского края Светлане Бессараб поступили жалобы от жителей г-к Сочи, которые сообщили, что в Адлерском и Хостинском районах они обнаруживших умерщвлённых собак. В связи с полученными...

В Туапсе завезли 63 тонны яблок с мухами

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Туапсе завезли 63 тонны яблок с мухами

В Туапсе завезли 63 тонны яблок с мухами, об этом сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора. Выявили подкарантинный объект специалисты ведомства на трех париях фруктов из Турции.

Наличие карантинного вредителя – многоядной мухи-горбатки (Megaselia scalaris Loew) – подтвердили в Южном филиале ФГБУ «ВНИИКР».

В связи с недопущением проникновения и распространения на территории РФ карантинных объектов весь... Читать дальше...

Туапсе продолжает сыпаться: у многоквартирного дома обвалился грунт

Блог сайта «Живая Кубань» 

Туапсе продолжает сыпаться: у многоквартирного дома обвалился грунт

Администрация Туапсе в своем Instagram сообщила, что на улице Кириченко возле дома №90 сошел грунт. На место происшествия прибыли специалисты из управления по делам ГО и ЧС, которые провели оценку ситуации.

— Бетонные сооружения повреждены не были, поэтому оповещение жителей близлежащих МКД не производилось. Из-за непосредственной близости схода грунта из частного дома на улице Калараша одного человека переселили в маневренный фонд на улице Пушкина... Читать дальше...

Летний отдых у моря может для многих ростовчан превратиться в кошмар

«Большой Ростов» 

Главная проблема - в ожидающемся перенаселении. В связи с пандемией коронавируса, которая уже очень многим кажется управляемой, бурными темпами начинает развиваться внутренний туризм. Конечно, нам далеко ещё до уровня большинства приличных отелей той же Турции и даже Египта с Тунисом, …


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






«Столько терплю! Хамло!». Педагог стащила стащила на пол и пнула ногой ученика в школе Туапсе

Наказать! Учительница, избившая школьника, уволилась

МВД: в Туапсе учительница повалила школьника на пол и пнула его

В Туапсе педагог во время урока повалила ученика на пол и пнула