Главные новости Туапсе
Туапсе
Апрель
2021

Новости Туапсе за 20.04.2021

Из Владикавказа начнет курсировать новый поезд в направлении черноморских курортов

РИА «Карачаево-Черкесия» 

С 1 мая в 08:00 со станции "Владикавказ" отправится пассажирский поезд "Владикавказ-Туапсе". Новое направление открыто в целях улучшения транспортной доступности регионов Северного Кавказа и развития внутреннего туризма в России. Поезд будет курсировать по нечетным числам месяца.

В Краснодарском крае автопоезд зажал легковушку

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае автопоезд зажал легковушку

Днем 20 апреля в Туапсинском районе произошло ДТП – на перевале Дедеркой тягач зажал легковой автомобиль.

По предварительным данным, водитель иномарки Mazda CX-5 на участке дороги с реверсивным движением нарушил боковой интервал и столкнулся с автопоездом Renault Premium.

В аварии никто не пострадал, сообщила начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Ирина Заватская.

... Читать дальше...

Разин назвал причину проблем со здоровьем у Данилко

Блог сайта «Ньюинформ» 

Новости о проблемах со здоровьем у знаменитого создателя образа Верки Сердючки появились в ряде отечественных СМИ, цитирующих продюсера Юрия Никитина. Шоумен рассказал об этом в эфире украинского шоу "Зірковий шлях". По его словам, сейчас за здоровье артиста борются западные медики. Затем официальные представители Данилко от этой информации открестились, объявив, что слова были вырваны из контекста. Андрей Разин, продюсер популярной в 1990-е годы группы "Ласковый май", отреагировал на новость о проблемах артиста со здоровьем. Читать дальше...

Черноморское побережье Тамани

Geografiya.livejournal.com 

Есть еще нехоженые нами места даже по берегам Черного моря и одним из таких является побережье Таманского полуострова. Вот и решили мы провести здесь имеющийся однодневный запас времени после кемпингового отдыха на Азовском море, прежде чем начать движение в сторону дома.

2. Климат в этих местах один в один с курортами Азовского моря, это южнее, начиная с Анапы пойдут сухие субтропики, переходящие после Туапсе во влажные. Когда-то в советские годы пояс "наших" влажных субтропиков был до самой турецкой границы... Читать дальше...

На Кубани трактор столкнулся с легковушкой

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани трактор столкнулся с легковушкой

Сегодня утром в Тимашевском районе произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний пассажир – на автодороге «Медведовская – Большевик» отечественная легковушка столкнулась с трактором.

По предварительным данным, около 09:00 50-летний водитель трактора «Беларусь» с прицепом при повороте налево не уступил дорогу ВАЗ 2105 и столкнулся с ним.

В аварии пострадали двое – мужчина, управлявший «Жигули» и его 12-летний пассажир. Их госпитализировали... Читать дальше...

Продюсер Разин раскрыл причины исчезновения Верки Сердючки со сцены 

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Российский продюсер Андрей Разин рассказал в своем Instagram-аккаунте, почему некогда знаменитый исполнитель Андрей Данилко исчез со сцены.

Читать дальше...

Инклюзивная школа по брейк – дансу развивает новые практики для детей с ОВЗ в Туапсе

Компания «СУЭК» (Сибирская угольная энергетическая компания) 

Обучить, развить, закрепить результат – это девиз профессионалов терапевтов и психологов Прикладного Анализа Поведения, Applied Behavior Analysis или сокращенно ABA-терапия для детей.
При поддержке Туапсинского балкерного терминала, в управлении Национальной транспортной компании, педагог-психолог АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» - Инклюзивная школа по брейк – дансу - Золотарёва Дарья изучает специальную коррекционную программу (АВА-терапия) по взаимодействию с детьми... Читать дальше...



Продюсер "Ласкового мая" сообщил о тяжелом состоянии Верки Сердючки

Блог сайта «Слово и дело» 

Данилко на протяжении долгого времени являлся любимчиком россиян. Но уже много лет он не выступает с концертами и не выпускает новых песен. В своем Instagram-аккаунте Разин объяснил, что именно стало причиной ухода знаменитости с эстрады. Выяснилось, что на творчество артиста повлияла травля после его выступления на конкурсе "Евровидение". Россиян оскорбила исполненная им композиция.

Читать дальше...

В Краснодарском крае реки могут выйти из берегов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае реки могут выйти из берегов

В Краснодарском крае реки могут выйти из берегов из-за обильных дождей. Основной удар стихии ожидается 20 апреля в Горячем Ключе, Северском и Абинском районах, а также на Черноморском побережье в районе Геленджика и Туапсе.

В МЧС предупредили, что возможны ЧС из-за подтопления сельхозугодий и населенных пунктов, резкий подъем рек, оползни, размыв берегов рек, прорыв дамб, подмыв опор мостов и ЛЭП, а также земляных насыпей железнодорожных путей и опор ЛЭП. Читать дальше...

В Краснодарском крае в аварии пострадали четыре человека

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае в аварии пострадали четыре человека

Днем 19 апреля на федеральной трассе «М-4 Дон» произошла авария – на дороге в Туапсинском районе столкнулись две иномарки.

По предварительным данным, около 12:00 41-летний водитель автомобиля SsangYong не выбрал безопасную скорость движения на мокрой дороге, на левом закруглении дороги выехал на встречную полосу и столкнулся с кроссовером Nissan Qashqai, за рулем которого находился 40-летний мужчина.

В ДТП пострадали четыре человека... Читать дальше...

«Наводить порядок» в Туапсинском районе начали с неудобных депутатов?

Блог сайта «Живая Кубань» 

«Наводить порядок» в Туапсинском районе начали с неудобных депутатов?

Мы уже не раз писали о том беспределе, что творят чиновники различных мастей в скромном Шепсинском сельском поселении Туапсинского района. И все напрасно – реакции властей никакой.

Чиновничья избирательность

И вот, наконец, казалось бы, стали наводить порядок. Но весьма своеобразно. Начали с владельцев гостевых домов, которые ни друзья, ни кумовья и  ни родственнички различным чиновникам.

Фраза «Перед законом все равны... Читать дальше...

Пассажирский поезд «Владикавказ-Туапсе» начнет курсировать с 1 мая

Region15.ru (Владикавказ) 

Пассажирский поезд «Владикавказ-Туапсе» со станции Владикавказ впервые отправится 1 мая. Об этом корреспонденту «15-го Региона» сообщили в пресс-службе министерства промышленности и транспорта республики. «Это новое направление открыто АО «Федеральная пассажирская компания» в целях улучшения транспортной доступности регионов Северного Кавказа и развития внутреннего туризма в Российской Федерации. Поезд будет курсировать по вышеуказанному маршруту по нечетным числам […]

Просматривали в Туапсе 20.04.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






«Хамло!»: в Краснодарском крае учительница напала на школьника во время урока

Путин назначил главу саратовского Первого кассационного суда

Наказать! Учительница, избившая школьника, уволилась

Уголовное дело возбудили в отношении бывшего педагога, пнувшего ученика в школе Туапсе