Главные новости Туапсе
Туапсе
Май
2021

Новости Туапсе за 08.05.2021

Власти опровергли разрушение вандалами памятника героям ВОВ на Кубани

Kuban.iNFO 

Речь в данном случае идёт о памятных табличках, которые были установлены под Туапсе на склоне горы Семашхо. И информация эта вызвала широкий резонанс. Как сообщили представители власти района, разбитые неизвестными лицами таблички никакого отношения к

Памятник героям ВОВ разрушили на Кубани

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Краснодарском крае началась проверка из-за разрушения вандалами памятника героям Великой Отечественной войны, пишут «Новые известия».

Составлен список самых востребованных у россиян направлений для летних путешествий на поезде

«Экономика сегодня» 

Анапа, Симферополь, Москва, Петербург и Казань составили пятерку наиболее популярных у жителей РФ направлений для внутренних путешествий на поезде летом-2021, выяснили в Tutu.ru.

Читать дальше...

Названы пять самых популярных у россиян направлений для путешествий на поезде летом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Анапа и Петербург заняли первые строчки в списке наиболее востребованных среди россиян направлений для путешествий на поезде будущим летом, показало исследование сервиса Tutu.ru.

Читать дальше...

Как же они ненавидят нашу Победу.

Блог сайта «Подробно о главном» 

Власов повешен, но дело его живёт. Но чёрта им лысого, а не Родина.

Картинка из открытых источников.

Только что в утренних новостях сообщили об осквернении, заметьте очередном осквернении, памятника героям войны. На этот раз предатели, в прессе их называют вандалы, но для меня они предатели Родины, отметились в Краснодарском крае. На горе Семашко недалеко от Туапсе были разбиты памятные таблички на мемориале воинской славы https://tass.ru/proisshestviya/11326385 .

Вчера в... Читать дальше...

На Кубани накануне Дня победы оказались разбиты плиты с именами красноармейцев

05.Rodina.News (Махачкала) 

Следственное управление по Краснодарскому краю решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту разрушения военного мемориала "Стойкости комсомольской" на горе Семашхо в Туапсинском районе. Фото разбитых плит с именами участников битвы за Кавказ в 1942 году вечером 7 мая появились в интернете.

"ПОЙМАТЬ И ВЫПОРОТЬ ПРИЛЮДНО!": РУССКИЕ ПОТРЕБОВАЛИ НАКАЗАТЬ ВАНДАЛОВ, ОСКВЕРНИВШИХ ВОЕННЫЙ МЕМОРИАЛ

Блог сайта «На пульсе времени» 

Осквернение вандалами военного мемориала в Краснодарском крае вызвало взрыв негодования в обществе. Люди требуют установить личности хулиганов и публично наказать их.

Читать дальше...



Путешествие на поезде: куда россияне поедут летом

Блог сайта «Газета.ru» 

Стало известно, куда поедут летом россияне на поезде, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование сервиса Туту.ру. Самым популярным железнодорожным маршрутом из Москвы стала Анапа (18%). За ней идут Петербург (более 16%) и Симферополь (почти 7%). Также в топ-10 вошли Адлер, Лазаревское, Новороссийск, Сочи, Туапсе, Казань, Феодосия. Из Петербурга чаще всего отправляются на поезде в Москву (больше 35%), Симферополь (8%), Анапу (5,5%). Среди зарубежных железнодорожных направлений из Москвы и Петербурга пользуются спросом белорусские города Минск... Читать дальше...

СКР займется вандалами, разрушившими мемориал защитникам Туапсе

Obzor.io 

Неустановленные лица разрушили военный мемориал на горе Семашхо под Туапсе – там разбиты памятные таблички с именами защитников города в 1942 году. Материалы проверки по данному акту вандализма изначально возбуждены полицией, но затем их передали в следственное управление Следственного комитета России по Краснодарскому краю. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В 1942 году в рамках […]

СК хочет изъять у полиции материалы проверки по делу о разрушенном памятнике в Туапсе

«Федеральное агентство новостей №1» 

Действия вандалов, разрушивших мемориальные таблички в памятном комплексе «Стойкости Комсомольской», привлекли внимание следствия.

Читать дальше...

"Отец говорил мне, что и не надеялся вернуться живым. Но со смертью разминулся" - Григорий Явлинский

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. Председатель Федерального политического комитета Российской объединённой демократической партии "Яблоко", доктор экономических наук, профессор Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" Григорий Алексеевич Явлинский - о своём отце-фронтовике: "Для меня День Победы навсегда связан с отцом. Старший лейтенант, артиллерист, кавалер ордена Красной Звезды, двух орденов Отечественной войны Алексей Григорьевич Явлинский прошёл войну от Туапсе до Чехословакии. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Ростове демонтировали военный памятник «Зенитчикам неба»

Туапсе на сутки останется без воды из-за строительных работ

1 мая в Туапсе прибудет ретро-поезд «Победа»

Туапсинцы увековечат память двух героев страны