Главные новости Туапсе
Туапсе
Май
2021

Новости Туапсе за 27.05.2021

В Краснодарском крае продолжают орудовать браконьеры

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае продолжают орудовать браконьеры

В Краснодарском крае сотрудники ОМВД России по Славянскому району заметили на территории Приазовского заказника браконьеров. Во время осмотра у местных жителей в возрасте 28 и 33 лет правоохранители обнаружили и изъяли около сотни рыб различных пород, которые были выловлены запрещенными снастями.

В результате противоправной деятельности злоумышленников причинен ущерб на сумму около 40 тысяч рублей, передает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Читать дальше...

Черное море сильнее всего прогрелось в Сочи и Геленджике

Блог сайта «Живая Кубань» 

Черное море сильнее всего прогрелось в Сочи и Геленджике

Черное море сильнее всего прогрелось в Сочи и Геленджике. На 27 мая вода на курортах прогрелась до +19 С. Море в Новороссийске, Туапсе и Анапе холоднее на один градус.

На Азовском побережье море теплее всего в Ейске. Сейчас оно +21 С. В Приморско-Ахтарске +20 С и Темрюке +17 С.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае 27 мая воздух столбики термометров поднимутся до 27 градусов, при этом ожидается переменная облачность. Читать дальше...

Мурманский морской торговый порт обновил собственный рекорд грузооборота

Energyland.info 

По итогам апреля 2021 года «Мурманский морской торговый порт» обновил собственный рекорд грузооборота, достигнув планки 1 724 960 тонн. Это – максимальный грузооборот среди всех портовых операторов Заполярья и максимальный показатель компании с мая 2020 года. Тогда аналогичный показатель составил 1 695 450 тонн.

В РУТ (МИИТ) прошла видеоконференция, посвящённая юбилею основателя университета Николая Павловича Петрова

Academica.ru 

В Российском университете транспорта прошла видеоконференция, посвящённая 185-летию Николая Павловича Петрова и 125-летию РУТ (МИИТ).
Организаторами конференции выступили Министерство транспорта России, Российский университет транспорта (МИИТ), Муниципальное образование Туапсинский район, Ассоциация вузов транспорта.



Краснодарском крае «черные» лесорубы спилили шесть дубов

Блог сайта «Живая Кубань» 

Краснодарском крае «черные» лесорубы спилили шесть дубов

В Туапсинском районе «черные лесорубы» спилили шесть дубов. Правоохранители получили информацию о том, что в лесном массиве неизвестные занимаются вырубкой деревьев. Сотрудники полиции прибыли на место происшествия. Они установили, что трое местных жителей в возрасте от 34 до 46 лет без разрешительных документов.

Злоумышленники причинили ущерб на общую сумму более 4,8 миллионов рублей. В отношении лесорубов возбуждено уголовное дело о незаконной вырубке лесных насаждений. Читать дальше...

В Армавире женщина выбросила трупы собак возле детской площадки

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Армавире женщина выбросила трупы собак возле детской площадки

В Армавире женщина выбросила трупы собак возле детский площадки. В социальных сетях появился ролик, на котором пенсионерка идет с пакетом в руке.

- Вчера гуляли на детской площадке и увидели такую картину - бабушка несет два пакета, из которого виднеются лапы какого-то животного и распространяется жуткое зловоние по всей площадке. Рядом гуляют дети. Когда она бросила пакеты на землю и ушла, мы подошли и увидели, что в них мертвые собаки - набухшие и разложившееся. Читать дальше...

Площадь разлива нефти в Туапсе превысила миллион квадратных метров (Видео)

Mortrans.info 

Специалисты Черноморско-Азовского морского управления Росприроднадзора совместно с сотрудниками Центра лабораторного анализа и технических измерений по Южному федеральному округу высчитали площадь загрязнения нефтепродуктами после их разлива в акватории Черного моря на побережье Туапсе. По предварительным данным, нефтепродукты разлились на территории площадью в 1,13 миллиона квадратных метров. Как сообщили в пресс-службе Росприроднадзора, возбуждено административное дело.

Читать дальше...

В Краснодарском крае полицейские пресекли деятельность нелегальных лесорубов

МВД России 

Сотрудники ОМВД России по Туапсинскому району оперативным путем получили информацию о том, что в лесном массиве производится рубка деревьев. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции установили, что трое жителей Туапсинского района в возрасте от 34 до 46 лет, не имея разрешительных документов, спилили на территории лесничества шесть дубов. С места происшествия правоохранители изъяли два трактора, бензопилу и древесину.

В честь 101-й годовщины Туапсинского района юные туристы совершили водный поход

«НИА-Кубань» 

Новые победы и личные рекорды посвятили воспитанники станции юных туристов приближающемуся Дню рождения Туапсинского района, его 101-й годовщине. Ребята сплавились на рафте по реке Пшеха.

Фонтан, чемодан, “Орлёнок”: дети из Кузбасса отдохнут в самом известном лагере страны

Вести-Кузбасс 

50% от стоимости путёвок в детские загородные лагеря можно вернуть. В стране стартовала программа “Летний отдых с кешбэком”. Для этого нужно зарегистрироваться на портале Ростуризма, для оплаты использовать карту “МИР”. А лидеры и активисты российского движения школьников получили возможность посетить детский центр “Орлёнок” бесплатно. Из Новокузнецка к морю отправились 18 человек. “Орлёнок” ежегодно принимает около


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Россияне не могут вернуться из-за сильного ливня в ОАЭ

Источник «360»: педагог в Туапсе накинулась на школьника за нарушение дисциплины

Учителя опасны для детей? Информатик случайно сломал позвоночник школьнику

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей