Главные новости Туапсе
Туапсе
Июнь
2021

Новости Туапсе за 11.06.2021

Волгоград вошёл в топ-20 ж/д направлений для путешествий с детьми

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий выяснил, куда планируют отправиться путешественники с детьми и подростками на поездах этим летом. Анализировались оформленные поездки с 1 июня по 31 августа с пассажирами до 17 лет. Одним из популярных у россиян направлений стал и Волгоград.

Сколько стоит путевка в детский лагерь

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Пандемия коронавируса и связанные с ней ограничения существенно изменили жизни людей. Так, например, в прошлом году только пятая часть всех детских лагерей в России работали. И это при том, что загрузка в них не должна была превышать 50%.

Читать дальше...

В Тюмени задержан тренер, собравший деньги с 20 детей на путевки

NewsTracker.ru 

В Тюмени задержан детский тренер по дзюдо Давид Сесиашвили. В отношении мужчины полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества после того, как он обманул родителей, собрав с них деньги на поездку их детей в лагерь в Туапсе и исчез.

Дорогие детки: во сколько обойдется детский отдых этим летом

Sevkor.ru 

Каждый год новые правила Ковид и связанные с ним ограничения существенно изменили жизни людей, оставив свой отпечаток и на оздоровлении детей. В прошлом году только пятая часть всех детских лагерей по всей России решились работать с разрешенной при этом загрузкой не более 50%. Поэтому большая часть детей отсиделась дома с родителями во время пандемии. В…

Читать дальше...



На протяжении шести дней Туапсинские спасатели вели поиск мужчины, заблудившегося в лесу

«Новороссийск - новостная лента города» 

Информация о том, что в лесу, в районе поселка Терзиян. пропал 61-летний мужчина, поступила от службы «112» оперативным дежурным Туапсинского поисково-спасательного отряда МЧС России – филиала  ЮРПСО МЧС России в пятницу, 4 июня.

В Сочи возмутились требованием денег на бесплатных пляжах

Kavkazr.com 

В Сочи отдыхающих на бесплатном пляже в грубой форме прогнали, представившсь "охранником" и "директором". С них требовали деньги за отдых. Видео инцидента распространилось в интернете, вызвав возмущение местных жителей и туристов. В ответ на это администрация Сочи предположила, что плату с туристов собирает предприниматель по фамилии Макаров, хотя у него отсутствует договор аренды и благоустройства этой территории. По данному факту подано заявление в полицию и направлены документы в управление муниципального земельного контроля мэрии. Читать дальше...

На Кубани нашли живым грибника, пропавшего шесть дней назад

Блог сайта «НТВ» 

В Краснодарском крае нашли живым пожилого мужчину, который шесть дней назад ушел за грибами и потерялся. Об этом сообщила пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда (ЮРПСО) МЧС России.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Более шести миллиардов рублей направлено на транспортную отрасль Сочи

Ремонт на бумаге: в Джубге после наводнения так и не починили пешеходный мост, но по документам работы считаются выполненными и полностью оплаченными

Массовое ДТП в Краснодаре: маршрутка, автокран и три легковушки, среди пострадавших дети

В Туапсе полицейский сбил на пешеходном переходе 15-летнюю девочку