Главные новости Туапсе
Туапсе
Июнь
2021

Новости Туапсе за 18.06.2021

Погрузка экспорта в порты Азово-Черноморского бассейна за 5 месяцев 2021 года выросла на 18,5%

ИА «ПортНьюс» 

В структуре грузопотока доля нефти составила 31,7% Фото с сайта РЖД Погрузка экспортных грузов в направлении морских портов Азово-Черноморского бассейна в январе-мае 2021 года составила 38,5 млн тонн, увеличившись по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 18,5%, сообщила пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД). Так, в адрес припортовой станции Новороссийск за 5 месяцев 2021 года  отправлено 14,3 млн тонн экспортных грузов (+6,3%), Вышестеблиевская (порт Тамань) – 10,3 млн тонн (+66,9%)... Читать дальше...

В Туапсе построят новый детский сад и завершат ремонт ТЮЗа

«НИА-Кубань» 

В Туапсинском районе продолжается строительство и модернизация социальных объектов. В Туапсе, запланировали возвести новый детский сад на улице Калараша и завершить ремонт большого зала театра юного зрителя.



В Туапсе уволен замглавы района отвечающий за курорты

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Туапсе уволен замглавы района отвечающий за курорты

В Туапсинском районе своего поста лишился заместитель главы курирующий курорты, торговлю и промышленность Иван Тихонов, сообщил на своей страничке в Инстаграм активист и общественный деятель Валерий Хот.

- Говорят, что 16 июня у него в кабинете правоохранители провели оперативные мероприятия, в результате которых провели выемку ряда документов. Конечно, мы полагаем, что полиция в кабинете и увольнение это взаимосвязанные моменты, - пишет общественник. Читать дальше...

Офицеры хабаровского СОБР Росгвардии совершили 450-километровый велопробег по побережью Чёрного моря

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Идею добраться в отпуске до санатория Росгвардии в Краснодарском крае не совсем обычным способом воплотили в жизнь сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Хабаровскому краю.

В Александровском саду проверили работу Вечного огня

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Александровском саду проверили работу Вечного огня. Профилактику провели в рамках проекта ОНФ «Вечный огонь в нашем сердце». 22 июня на мемориалах страны зажгутся свечи памяти, сообщает телеканал «Известия». Таким образом, Россия отметит 80-ю годовщину начала Великой Отечественной войны. Технические осмотры мемориалов прошли в Москве, Смоленске, Вязьме, в Великом Новгороде, Мурманске, во Владикавказе, Туапсе.

Читать дальше...

Отдых омичей на российских курортах пандемия не испортит

ГТРК «Омск» («12 канал») 

Несмотря на огромный поток туристов и рост заболеваемости коронавирусом, власти Краснодарского края пока не планируют вводить дополнительные ограничения, как в Москве и Санкт-Петербурге.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Туапсинцы увековечат память двух героев страны

В Нижнем Тагиле прошли гастроли Туапсинского театра юного зрителя, за три дня спектакли посмотрели более тысячи человек

Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C

Кубань впервые стала местом проведения Чемпионата высоких технологий