Главные новости Туапсе
Туапсе
Июнь
2021

Новости Туапсе за 28.06.2021

«Газпром межрегионгаз» завершил газификацию Всероссийского детского центра «Орлёнок»

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В Туапсинском районе Краснодарского края состоялись официальные мероприятия, приуроченные к завершению строительства распределительного газопровода, который создаст условия для газификации объектов Всероссийского детского центра (ВДЦ) «Орлёнок» . В мероприятиях приняли участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов , директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус , заместитель губернатора Краснодарского края Александр Трембицкий , руководство региональных газовых компаний и воспитанники «Орлёнка» . Читать дальше...

Бывший мэр Туапсе выйдет из тюрьмы на полгода раньше

Блог сайта «Живая Кубань» 

Бывший мэр Туапсе выйдет из тюрьмы на полгода раньше

Апелляционная коллегия Краснодарского краевого суда пересмотрела приговоры бывшему главе Туапсе Владимиру Звереву и экс-начальнице городского отдела имущественных отношений Маргарите Винтер, осужденным за мошенничество, превышение должностных полномочий и служебный подлог.

Ранее «Живая Кубань» писала, что экс-мэр Туапсе Владимир Зверев осужден на пять лет. Чиновник обвинялся в мошенничестве, превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Читать дальше...

Туапсинский предприниматель Багарян в любимчиках у прокуратуры? ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Туапсинский предприниматель Багарян в любимчиках у прокуратуры? ВИДЕО

«Живая Кубань» уже не раз писала о незаконных рынках, установленных в зоне отвода железной дороги в селах Шепси и Дедеркой Туапсинского района.

Так, в июле прошлого года мы рассказывали о стихийном рынке в селе Дедеркой, который принадлежит не кабы кому, не обычному предпринимателю, а самому руководителю торгового отдела администрации Туапсинского района Артуру Багаряну.

И ладно бы рынок этот был возведен где-то на территории поселения... Читать дальше...

Россиянам назвали «прохладные» направления для отдыха внутри страны

Lenta.ru 

Туроператоры отреагировали на участившиеся запросы россиян на «прохладные» направления для путешествия и отдыха внутри страны и предложили несколько вариантов. В список, подготовленный экспертами АЛЕАН, включили Архангельск, Карелию, Мурманск, острова Сахалин и Итуруп, Туапсе, а также Красную поляну.

Кубанцы просят Путина остановить стройку химического производства

Kavkazr.com 

Общественники и активисты полуострова Тамань в Краснодарском крае записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой вмешаться в проектирование производства метанола, аммиака и карбамида, которое там ведет акционерное общество "ОТЭКО". Запись размещена в социальных сетях. В видеообращении жители рассказывают президенту о том, что уже сейчас "травятся испарениями от перевалки мазута в порту, угольная пыль летит по всей округе", а открытие еще одного химического производства может... Читать дальше...



В адрес Главного управления пришла благодарность от администрации Туапсинского района

МЧС России 

В адрес Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю пришло благодарственное письмо от администрации Туапсинского района. В нем муниципальное образование благодарит сотрудников МЧС за проведение профилактической работы среди детей в области пожарной безопасности.

ОТКРЫТИЕ 3 ЭТАПА ГРАН-ПРИ ЧЁРНОГО МОРЯ . ТУАПСЕ -2021

Шахматы в Краснодарском крае 

С ПРИВЕТСТВЕННЫМ СЛОВОМ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ ВЫСТУПИЛ: ????ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ГРАН- ПРИ ЧЁРНОГО МОРЯ. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ГРОССМЕЙСТЕР СМАГИН СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ ???? ДИРЕКТОР ТУРНИРА 3 ЭТАПА ГРАН-ПРИ ЧЁРНОГО МОРЯ. ТУАПСЕ-2021 ГРУШЕВ ВАСИЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ ????ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ, МЕЖДУНАРОДНЫЙ АРБИТР ФЁДОРОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ ЖЕЛАЕМ ВСЕМ КРАСИВЫХ ПАРТИЙ И ЯРКИХ ПОБЕД !

Сбежать от жары: подборка «прохладных» направлений для путешествий по России

Ассоциация туроператоров России 

Аномальная погода стимулирует рост продаж в пределах 13-17%. К такому мнению пришли специалисты национального туроператора АЛЕАН, проанализировав потребительское поведение клиентов за последние 3 года. При этом на покупку пакетного тура жара влияет точно так же, как и холодное лето.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Против бывшей учительницы, пнувшей ученика, возбудили уголовное дело

В МВД считают необходимым создать укрытия от дронов в детских лагерях

Огромный гостиничный комплекс за 8 млрд построят в Туапсе

В Сочи определили 66 мест для пасхальных ярмарок