Главные новости Туапсе
Туапсе
Август
2021

Новости Туапсе за 07.08.2021

Детей с признаками отравления из поезда Мурманск — Адлер привезли в Туапсе

Блог сайта «Ньюинформ» 

Детей, которые ехали в поезде Мурманск — Адлер, привезли к месту отдыха. Об этом сообщают в РЖД. Часть из них доставили в медицинские учреждения Туапсе. У них выявлено отравление норовирусом второго типа.

Читать дальше...

Названа причина отравления детей в поезде Мурманск-Адлер

360° Подмосковье 

Отравление снятых с поезда Мурманск-Адлер школьников вызвал норовирус второго типа. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора. В ведомстве заявили, что биоматериал у детей сразу после жалоб на самочувствие еще в пути следования.

Роспотребнадзор назвал причину заболевания детей в поезде Мурманск —Адлер - 07.08.2021

iToday 

МОСКВА, 7 авг - Новости. Норовирус второго субъекта стал причиной вспышки заболевания среди ребятенков, вытекавших поездом Мурманск – Адлер, занедужившие детвора госпитализированы, контактные будут под медицинским наблюдением, доложила пресс-служба Роспотребнадзора.В субботу Северо-Кавказская железная путь доложила, что 20 ребятенков, ехавших в поезде Мурманск – Адлер, госпитализированы...

Число госпитализированных на Кубани пассажиров поезда достигло 56

Kavkaz-uzel.eu 

По прибытии поезда Мурманск - Туапсе на станцию назначения были госпитализированы с подозрением на кишечную инфекцию 36 детей, еще 20 несовершеннолетних остаются в больницах Белореченска и Апшеронска.



Число госпитализированных с поезда на Кубани детей выросло до 56

360° Подмосковье 

Ехавшие на поезде Мурманск — Адлер дети попали в больницы с признаками отравления. Количество госпитализированных выросло до 56 человек. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

Больница Туапсе приняла 36 детей с поезда "Мурманск-Адлер" после вспышки инфекции

«Интерфакс» 

В инфекционное отделение городской клинической больницы Туапсе были направлены 36 детей с поезда "Мурманск-Адлер" подозрением на инфекционное заболевание, остальные дети доставлены к месту отдыха в детский оздоровительный лагерь "Морская волна", сообщает пресс-служба СКЖД.

Дети с признаками отравления в поезде на Кубани доехали до Туапсе

«Федеральное агентство новостей №1» 

Дети из поезда Мурманск — Адлер добрались до места отдыха — Туапсе, часть из них отправились в детский оздоровительный лагерь «Морская волна».

Читать дальше...

Количество госпитализированных с поезда на Кубани детей выросло до 56

Коммерсантъ FM 

Количество детей, госпитализированных с признаками отравления с поезда Мурманск—Адлер, выросло до 56. Ранее сообщалось о 20 пострадавших несовершеннолетних. По факту происшедшего Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).«Сегодня, по предварительной информации, 20 детей, следующих в составе двух организованных групп в поезде №226 Мурманск—Адлер, были госпитализированы в больницы... Читать дальше...

Детей из поезда Мурманск — Адлер доставили к месту отдыха

«РИА Новости» 

Организованные группы детей, следовавшие поездом Мурманск — Адлер, доставлены к месту отдыха, часть из них направлены в больницы Туапсе с подозрением на инфекционное заболевание, сообщают в РЖД.

Дублеры «Ротора» упустили победу над «Аланией-2» в компенсированное время

Vpravda.ru 

В матче третьего тура первенства ФНЛ-2 «Ротор-2» на своем поле принимал «Аланию Владикавказ-2». «Сине-голубые» открыли счет за 8 минут до финального свистка и были близки ко второй победе подряд, но точный удар Алана Гиоева со штрафного в компенсированное время позволил гостям уйти от поражения – 1:1.

Читать дальше...

Дети из Мурманска попали в больницу в Туапсе с высокой температурой

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Вспышка кишечной инфекции произошла в поезде Мурманск-Адлер. Приехавшие на нем дети с высокой температурой попали в больницу. Об этом сообщили в Туапсинской центральной городской больнице № 1.

Читать дальше...

Еще 16 детей с температурой сняли с поезда Мурманск - Адлер и отправили в больницу в Туапсе

Блог сайта «Аргументы недели» 

Еще 16 детей с повышенной температурой сняли с поезда Мурманск - Адлер. Температурящих детей отправили на обследование в инфекционную больницу в Туапсе.

Читать дальше...

Детей из Мурманска госпитализировали в Туапсе с высокой температурой - 07.08.2021

iToday 

СОЧИ, 7 авг – Новости. Ребятенков, приехавших в Туапсе поездом Мурманск-Адлер, где приключилась вспышка кишечной инфекции, госпитализируют с возвышенной температурой, доложили Новости в Туапсинской центральной городской больнице №1.В субботу Северо-Кавказская железная путь доложила, что 20 ребятенков, ехавших в поезде Мурманск-Адлер, госпитализированы в Белореченске и Апшеронске на Кубани с подозрением на кишечную инфекцию...

Уголовное дело возбудили по факту отравления детей в мурманском поезде

Dp.ru 

По факту массового отравления детей в поезде сообщением Мурманск — Адлер возбуждено уголовное дело. Расследованием будут заниматься следователи Мурманского, Ростовского и Краснодарского следственных отделов на транспорте, сообщили в субботу, 7 августа, в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СКР. По данным следователей, жалобы на пищевое отравление поступили от детей ночью с 6 на 7 августа. В итоге 19 детей из Карелии были сняты с поезда в субботу, 7 августа... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Детей из Мурманска госпитализировали в Туапсе с высокой температурой

«РИА Новости» 

Детей, приехавших в Туапсе поездом Мурманск-Адлер, где произошла вспышка кишечной инфекции, госпитализируют с высокой температурой, сообщили РИА Новости в Туапсинской центральной городской больнице №1.

Более 30 детей с симптомами отравления госпитализированы в Краснодарском крае

«Газета.Ру»  

Около 250 детей ехали двумя организованными группами в летние лагеря Краснодарского края. Ночью более 20 детей пожаловались на симптомы отравления. Их сняли с поезда и госпитализировали в две больницы вместе с сопровождающими. Остальные продолжили свой путь, но по прибытии в Туапсе еще 16 детей с высокой температурой были помещены в инфекционную больницу.

СК возбудил уголовное по факту отравления детей в поезде Мурманск-Адлер

Блог сайта «Газета.ru» 

Около 250 детей ехали двумя организованными группами в летние лагеря Краснодарского края. Ночью более 20 детей пожаловались на симптомы отравления. Их сняли с поезда и госпитализировали в две больницы вместе с сопровождающими. Остальные продолжили свой путь, но по прибытии в Туапсе еще 16 детей с высокой температурой были помещены в инфекционную больницу.

Читать дальше...

Еще 16 детей из поезда «Мурманск-Туапсе» попали в больницу

Столица на онего (Петрозаводск) 

Повышенная температура выявлена у 16 детей из Мурманска с поезда Мурманск — Адлер после прибытия в Туапсе. Ребят отправили на обследование в инфекционную больницу, сообщили ТАСС в субботу в министерстве образования Мурманской области.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей

Учителя опасны для детей? Информатик случайно сломал позвоночник школьнику

Учителя опасны для детей? Учитель информатики случайно сломал позвоночник школьнику

Мизулина попросит прокуратуру провести проверку после избиения учительницей ребенка в Туапсе