Главные новости Туапсе
Туапсе
Август
2021

Новости Туапсе за 10.08.2021

10 августа: главное за день

ИА «Республика» 

Карельские дети, которые отравились в поезде на юг, по сообщению медиков, сейчас в удовлетворительном состоянии, новая партия «Спутника» поступила в Карелию, юбилейный музыкальный фестиваль Ruskeala Symphony пройдет в горном парке «Рускеала» с 13 по14 августа, – читаемые новости дня в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

Надежда Дрейзис: дети, которых накормили некачественной едой в поезде на юг, сейчас уже чувствуют себя лучше

ИА «Республика» 

Главврач детской поликлиники №1 Петразаводска побывала в больницах Краснодарского края и узнала лично о состоянии карельских детей.

Читать дальше...

Еще восьмерых детей из Карелии выписали из больницы в Туапсе, куда они попали после отравления в поезде

Столица на онего (Петрозаводск) 

На своей странице в соцсети глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил, что главврач детской поликлиники № 1  Надежда Дрейзис вернулась из Краснодарского края, куда госпитализировали карельских детей после заражения норовирусом в поезде «Мурманск — Адлер». Она сообщила, что посетила все три больницы в Туапсе, Апшеронске и Белореченске, обошла всех ребят, узнала про условия их лечения и питания.

Читать дальше...

После отравления в поезде Мурманск-Адлер из больницы выписали уже 39 детей

Блог сайта «Metro новости» 

39 детей выписали из больниц в Туапсе и Апшеронске после отправления в вагоне-ресторане поезда Мурманск–Адлер. Об этом во вторник, 10 августа, сообщили в пресс-службе оперативного штаба Краснодарского края.

Читать дальше...

Врачи выписали 36 детей после отравления в поезде Мурманск — Адлер

«Федеральное агентство новостей №1» 

Врачи выписали 36 несовершеннолетних, которые отравились в поезде Мурманск — Адлер. Дети лежали в медицинских учреждениях Туапсе с кишечной инфекцией.

Читать дальше...

Жители Туапсинского района пожаловались на тлеющую второй день свалку

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жители Туапсинского района пожаловались на тлеющую второй день свалку

В Туапсинском районе тлеет свалка. Сообщение об этом появилось в instagram-аккаунте tuapse_info накануне. По данным паблика, находящиеся неподалеку от свалки поселки Джубга и Тенгинка, а также сам поселок Лермонтово, на окраине которого и расположен полигон с мусором, задыхаются от смрада и дыма.

- Лермонтовская свалка горит и потушить её туапсинские чиновники не могут. Это следствие незаконных и бездумных управленческих решений. Читать дальше...



Почти половину отравившихся в поезде Мурманск — Адлер детей выписали из больниц

"Вечерняя Москва" 

Из больниц Кубани выписали после выздоровления 44 ребенка из 95, оказавшихся там после отравления в поезде Мурманск — Адлер. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края во вторник, 10 августа. 

Минздрав Карелии прокомментировал жалобу женщины, которая не могла ничего узнать по горячей линии о госпитализированной с отравлением дочери

Столица на онего (Петрозаводск) 

«Информация о недоступности горячей линии Минздрава Карелии для родителей детей, госпитализированных в больницы Краснодарского края с симптомами кишечной инфекции, опубликованная на сайте „Столица на Онего“, не соответствует действительности», — заявил ЦУР.

Читать дальше...

В Туапсе дорожная компания задолжала работникам более миллиона рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Туапсе дорожная компания задолжала работникам более миллиона рублей

Муниципальное унитарное предприятие «ТСДРСУ», осуществляющее строительство автомобильных дорог и автомагистралей, не выплачивало своим сотрудникам зарплату. Долг перед работниками организации составил более миллиона рублей.

Туапсинская межрайонная прокуратура провела проверку трудового законодательства по данному факту. После этого на предприятии была подтверждена латентную задолженность.

Руководителю и учредителю муниципального предприятия ... Читать дальше...

Лучшие места для семейного отдыха в России

Balakovo24.ru 

Как известно, разные виды отдыха требуют различных условий. Например, Эльбрус больше всего подходит для альпинистов-экстремалов, а узкие каменистые пляжи между Туапсе и Геленджиком идеальны для любителей поплавать с маской и отдохнуть у моря вдали от людской суеты. У отдыха с детьми тоже есть свои оптимальные районы. Где лучше отдохнуть всей семьей на море? Прежде всего […]

Читать дальше...

В Туапсе после вмешательства прокуратуры на муниципальном предприятии погашена задолженность по заработной плате в размере более 1 миллиона рублей

Прокуратура РФ 

Туапсинская межрайонная прокуратура в ходе проверки соблюдения трудового законодательства выявила латентную задолженность по заработной плате на муниципальном унитарном предприятии «ТСДРСУ», осуществляющего строительство автомобильных дорого и автомагистралей.

«У фермера каждый день стоят пять-семь покупателей». Глава совета директоров «Деметра-Холдинга» Виталий Сергейчук о зерновом экспорте и новых проектах

Zol.ru 

«У фермера каждый день стоят пять-семь покупателей». Глава совета директоров «Деметра-Холдинга» Виталий Сергейчук о зерновом экспорте и новых проектах

Жителей Краснодарского края предупредили о плохой видимости на трассах из-за сильного дождя

Блог сайта «Авторадио» 

Жителей Краснодарского края предупредили о плохой видимости на трассах из-за сильного дождя. В Туапсинском районе, в частности, продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. До 13 августа в регионе ожидаются ливни, гроза, град, ветер до 23 метров в секунду, предупреждают синоптики. Возможно также формирование смерчей, сход оползней, подъем уровня воды в реках. Предположительный пик непогоды придется на 12 и 13 августа.

Из больниц выписаны 39 детей, отравившихся в поезде Мурманск — Адлер

"Вечерняя Москва" 

Из больниц в Туапсе и Апшеронске выписаны 39 детей, которые отравились в поезде Мурманск — Адлер. Об этом сообщили в пресс-службе оперативного штаба Краснодарского края в понедельник, 9 августа. 

В Туапсинском районе открылась летняя школа для юнкоров

Кубанский репортер 

Для будущих журналистов подготовили насыщенную программу. Юные журналисты из разных городов и станиц региона проходят обучение в рамках краевой творческой смены «Созвездие талантов-2021», которая стартовала в детской здравнице в селе Лермонтово, сообщает пресс «Созвездие талантов» объединило около 300 мальчишек и девчонок 12-16 лет, которые уже блеснули на небосводе различных краевых творческих конкурсов, — юных вокалистов, […]

39 детей выписали из больниц после отравления в поезде Мурманск — Адлер | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

39 детей выписали из больниц в Туапсе и Апшеронске после отправления в вагоне-ресторане поезда Мурманск — Адлер. Об этом во вторник, 10 августа, сообщили в пресс-службе оперативного штаба Краснодарского края. «Из инфекционного отделения Туапсинской ЦРБ 1 выписаны 36 детей. Трое детей уехали из Апшеронска»,— рассказали «РИА Новости» в пресс-службе. 7 августа с поезда Мурманск — […]

Читать дальше...

39 детей выписали из больниц после отравления в поезде Мурманск–Адлер

Iz.ru 

39 детей выписали из больниц в Туапсе и Апшеронске после отправления в вагоне-ресторане поезда Мурманск–Адлер. Об этом во вторник, 10 августа, сообщили в пресс-службе оперативного штаба Краснодарского края.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением

Фотограф-извращенец напугал школьницу в автобусе российского города

Против бывшей учительницы, пнувшей ученика, возбудили уголовное дело

"Сколько я терплю! Хамло!": Учительница из Туапсе повалила на пол и пнула школьника