Главные новости Туапсе
Туапсе
Август
2021

Новости Туапсе за 25.08.2021

Мурманские портовики установили 3 рекорда за раз

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

И снова рекордными темпами работают сотрудники Мурманского морского торгового порта. За прошедшие выходные им удалось установить сразу 3 рекорда. Так, была отгружена самая большая судовая партия песка - 36 616 тонн, которые были погружены на теплоход «Пола Онега» на десятом причале. Второй рекорд был достигнут благодаря невероятной скорости погрузки - реднесуточная интенсивность погрузки песка составила 10 278 тонн в сутки. Песок предназначен для нужд крупного нефтегазового проекта на полуострове Таймыр. Читать дальше...

Дети сотрудников АО «Башкиравтодор» отдохнули на море

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Дети сотрудников АО «Башкиравтодор» в августе отдохнули на Черном море. Предприятие выделило путевки 45 детям из многодетных семей работников. Стоимость путевки, проезда и посещение развлекательных мероприятий полностью оплатила компания.
Ребята провели на отдыхе в Туапсе 10 дней. До места назначения они добирались поездом «Уфа-Адлер» в отдельном вагоне. Безопасность детей обеспечивали 4 взрослых – организаторов поездки. В группе также был врач, сопровождавший ребят во время отдыха.
В детском... Читать дальше...

В Туапсе сорвали сроки ремонта двух объектов по национальному проекту

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Туапсе сорвали сроки ремонта двух объектов по национальному проекту

В Туапсе сорвали сроки реконструкции двух объектов, деньги на которые выделялись по национальному проекту «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в прокуратуре Краснодарского края. В надзорном ведомстве рассказали, что Туапсинская межрайонная прокуратура во время проверки реализации нацпроекта выяснила, что в Туапсе 2021 году заключили два муниципальных контракта. По одному должны были благоустроить сквер, а по второму - детскую площадку. Читать дальше...

В Краснодарском крае за 7 месяцев 2021 года родились 3 тройни и 408 двоен

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

Всего в регионе появились на свет 33 756 малышей. Это на 912 детей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Тогда на Кубани родилось 32 664 малышей. 

Среди городов края лидером по количеству рожденных детей стал Краснодар. В кубанской столице за 7 месяцев зарегистрировали 8,8 тыс малышей. Почти 4 тыс младенцев появились на свет в Сочи. Новороссийск и Анапа идут на равных – по 1,5 тыс детей. В Геленджике и Туапсе родились по 639 новых жителей.

В Адыгее завершается ремонт 4-километрового участка дороги Майкоп – Туапсе

АиФ 

По данным Адыгеяавтодора, до конца августа будет завершен ремонт самого протяженного участка региональных дорог из перечня объектов, ремонтируемых на средства национального проекта "Безопасные качественные дороги".

Читать дальше...

Темнокожий Толя Бовыкин: как сложилась судьба советского Максимки

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Зрители старшего возраста хорошо помнят советский фильм под названием «Максимка», рассказывающий о дружбе маленького темнокожего раба и доброго советского матроса. Роль спасенного мальчика сыграл настоящий мулат, которого кинематографисты чудом встретили в холодном Архангельске. Юный актер Толя Бовыкин, трогательный, смышленый и очень талантливый, быстро стал любимцем всего Советского Союза, но его судьба оказалась более трагичной, чем […]

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Аэропорт Сочи расширил количество пересадочных рейсов

Учительница, избившая школьника, понесет наказание

В школе Туапсе педагог стащила ученика со стула и пнула его ногой

Учительница отпинала младшеклассника в школе в Туапсе