Главные новости Туапсе
Туапсе
Август
2021

Новости Туапсе за 27.08.2021

Скала Киселёва под Туапсе – место, куда хочется возвращаться

«Большой Ростов» 

Подобных памятников природы на Черноморском побережье России я больше не знаю. Скала Киселёва почти отвесна и  удивительно гладко, практически ровно отполирована морем, ветром, дождями и солнцем, что поразительно: ведь в высоту она достигает 46 м над уровнем моря, а в …

Современную столовую помогли построить портовики в гимназии №8

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Подходит к концу ремонт в столовой восьмой мурманской гимназии. Шефство над учебным заведением уже давно взял Мурманский морской торговый порт. Полная смета работ составила 5 миллионов рублей, из которых 2,5 миллиона рублей выделило АО «ММТП» и еще столько же поступило из бюджета Мурманской области. Благодаря этим средствам удалось обновить потолок со светодиодными светильниками, выполнить ремонт систем отопления и водоснабжения, заменить двери, уложить кафельную плитку на пол, а также выполнить... Читать дальше...

«Стали свидетелями жизни по-богатому»: вертолет приземлился среди отдыхающих на пляже под Туапсе, - ВИДЕО

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Вертолет, приземлившийся на пляже в Туапсинском районе, сняли на видео. Как сообщает «Подъем», запись была сделана в поселке Сосновый. Очевидцы пожаловались: тех, кто находился в воде, потоком воздуха прибило к камням. Между тем, по данным издания, вертолет приземлился специально, чтобы забрать хозяина. Таким образом, отдыхающие стали невольными свидетелями жизни «по-богатому».

Начало осени принесет на Кубань дожди и прохладу

Блог сайта «Живая Кубань» 

Начало осени принесет на Кубань дожди и прохладу

С 1 сентября в Краснодарском крае начнутся дожди, местами сильные. Об этом «Живой Кубани» рассказала ведущий синоптик Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Вилия Тукаева.

-После 31 августа на территорию краю начнет оказывать влияние циклон. И через территорию будут проходить фронтальные разделы, связанные с этим циклоном. Поэтому ожидаем дожди. В отдельных районах сильные, - рассказала Вилия Тукаева. Читать дальше...

Прокуратура указала Мазнинову на правонарушения в Туапсинском районе

Блог сайта «Живая Кубань» 

Прокуратура указала Мазнинову на правонарушения в Туапсинском районе

Межрайонный прокурор Туапсинской межрайонной прокуратуры, старший советник юстиции Александр Гаврилов передал главе МО Туапсинский район Виталию Мазнинову любопытный документ «Информация о состоянии законности и правопорядка на территории района за 1 полугодие 2021 года».

Невеселым итогам работы руководителей муниципальной администрации посвящены почти 17 страниц документа.

При чтении прокурорских предупреждений создается полное ощущение... Читать дальше...

Синоптики рассказали о погоде в Краснодарском крае в выходные дни

Блог сайта «Живая Кубань» 

Синоптики рассказали о погоде в Краснодарском крае в выходные дни

Жителям Краснодарского края придется все выходные потеть. Потому что все грядущие выходные будет жарко, говорят синоптики. По данным Яндекса 27, 28 и 29 августа столбики термометра днем будут уходить за отметку в +30 градусов. При этом метеорологи прогнозируют облачность, а вот дождей в выходные кубанцам ждать не стоит.

В субботу по данным прогнозистов, в столице края воздух прогреется до +32 градусов, в воскресенье будет еще жарче - 34 градуса тепла. Читать дальше...

Среди победителей в конкурсе лучших проектов комфортной городской среды 4 кубанских поселения

«НИА-Кубань» 

Лидерами стали Сочи, Усть-Лабинск, Туапсе и Белореченск. Сегодня итоги конкурса подвел председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на форуме «Среда для жизни: город и вода» в Нижнем Новгороде.

Просматривали в Туапсе 27.08.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Разрушенный стихией берег реки Туапсе восстановят до конца 2025 года

«Ее трясло всю»: в автобусе пенсионер засунул телефон под юбку школьнице

Учительница отпинала младшеклассника в школе в Туапсе

Юные туляки отдохнут в лагерях Сочи, Анапы и Туапсе