Главные новости Туапсе
Туапсе
Август
2021

Новости Туапсе за 31.08.2021

А чё это вы тут делаете?!

Блог «У нас все звезды» 

Если сейчас назовут имя актера Вячеслава Царева, то большинство только пожмет плечами. Однако, каждый вспомнит лопоухого и несуразного мальчика с сачком, стоит произнести: «А чё это вы здесь делаете, а?». А это он и есть-Вячеслав Царев. Эта роль в фильме "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён" сделала Вячеслава знаменитым.

Читать дальше...

Приедет ли Мазнинов 1 сентября в школу-сарай в Туапсинском районе?

Блог сайта «Живая Кубань» 

Приедет ли Мазнинов 1 сентября в школу-сарай в Туапсинском районе?

Информация о том, что первоклассники школы № 15 аула Агуй-Шапсуг Небугского сельского поселения Туапсинского района вступят в мир знаний в старом прогнившем сарае, взбудоражила кубанцев не на шутку. Возмущению людей нет предела, потому что увидеть такое в век высоких технологий, как любят говорить чиновники всех уровней, тот еще шок.

Здание школы и печальный трухлявый уличный туалет были построены еще в 1929 году. В конце 80-ых построили новое здание... Читать дальше...

Медвежий угол или туристический рай?

«Большой Ростов» 

От Ростова-на-Дону до городка моего детства Апшеронска – райцентра в Краснодарском крае – примерно 350 км. Район в крае неофициально именуют «медвежьим углом», но туристы  постоянно едут сюда не только из близлежащих регионов, но и из Центральной полосы, из Сибири, …

Урожаи с привкусом высокогорья: как живут и что выращивают жители Туапсинского района

Ki-news.ru (Краснодар) 

Сельхозпроизводство в широком понимании - это прежде всего плодородная земля, гектары для выпаса и посевов, а здесь с этим явный дефицит. Может показаться, что, кроме змей и камней, и нет ничего. Конечно же, это не так. Даже в горах можно заниматься разными видами сельхоздеятельности, причем довольно успешно. И мы в этом убедились.

В Туапсинском районе первоклассники пойдут в школу-развалюху ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Туапсинском районе первоклассники пойдут в школу-развалюху ВИДЕО

Жители туапсинского аула пребывают в шоковом состоянии после того, как увидели, куда пойдут их дети 1 сентября. Ребятам предстоит учиться не в современной школе, а в старом, буквально разваливающемся, деревянном здании с облупленной синей краской, ржавчиной и шифером в районе фундамента. Глядя на него, складывается впечатление, что оно вот-вот рухнет. Считаем, что такое сооружение может развалиться с минуту на минуту.

... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






В Туапсе педагог во время урока повалила ученика на пол и пнула

«Хамло!»: в Краснодарском крае учительница напала на школьника во время урока

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал о семье Баряевых из Туапсе

«Ее трясло всю»: в автобусе пенсионер засунул телефон под юбку школьнице