Главные новости Туапсе
Туапсе
Сентябрь
2021

Новости Туапсе за 08.09.2021

Волгоградский «Ротор-2» потерпел поражение в матче с «Туапсе»

Vpravda.ru 

В очередном туре первенства ФНЛ-2 дублеры «Ротора» на своем поле принимали футбольный клуб «Туапсе» и уступили со счетом 1:0. «Сине-голубые» большую часть матча владели территориальным преимуществом, но мяч, забитый защитником гостей Игорем Запорожцевым дальним ударом со штрафного на 3-й минуте, так и остался единственным в этой встрече.

Читать дальше...

Где самая теплая вода на курортах черноморского побережья России – куда поехать в отпуск в сентябре?

«Большой Ростов» 

Если вы любите непременно тёплое море, то в сентябре у нас остаётся не так уж много мест, которые соответствуют вашим ожиданиям. Мы недавно рассказывали о температуре воздуха у побережья - как видите, не слишком-то и тёплая вода, но купаться можно. …

В Краснодарском крае осталось два курорта с теплым морем

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Сочи и Туапсе продолжается бархатный сезон

Почти на всех курортах Краснодарского края вода в море уже некомфортная. Об этом сообщает портал «Кубанские новости» со ссылкой на краевой центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В Азовском море у берегов Темрюка, Ейска, Приморско-Ахтарска вода уже остыла до +20 градусов. В Черном море в Анапе еще холоднее - всего +19.

Теплое море все еще можно отыскать в Сочи и Туапсе. Там температура воды колеблется до +23 до +26. Читать дальше...

В топ-10 журналистских работ конкурса «Сочи – город мечты» попали представители кубанских СМИ

Кубанский репортер 

Всего на конкурс поступило более 150 заявок на участие. Материалы уже изучили члены экспертного совета в составе представителей Союза журналистов России и руководителей профильных ведомств администрации города, сообщает пресс-служба администрации Сочи. Составлен шорт-лист лучших конкурсных работ. В него попали:Внештатный корреспондент газеты «Северная Осетия» и по совместительству многодетная мама Елена Тебиева рассказала на личном примере о […]

Названы российские курорты с самым теплым морем в сентябре

Lenta.ru 

Синоптики назвали курорты Краснодарского края с самым теплым морем в этом сентябре. Как заявили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, наиболее комфортная для купания температура воды осталась только в Сочи и Туапсе. Она колеблется в пределах от 23 до 26 градусов.

Почему жители Сочи отдыхают в Крыму?

ForPost (Севастополь) 

Владелица гостевого дома в Крыму и по совместительству блогер расспросила своих постояльцев из Сочи, почему для отдыха они выбрали Крым, а не...



В Сочи лето продержится до середины сентября

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи лето продержится до середины сентября

В Сочи бархатный сезон продержится до середины текущего месяца. Об это рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус в разговоре с «ТАСС».

По словам синоптика, температура воды будет около 26 градусов, однако, уже к концу сентября море остынет. Также Михаил Леус подчеркнул: «Если говорить о бархатном сезоне, то до конца второй декады сентября погода будет комфортной».

Как сообщают краснодарские метеорологи, в настоящее... Читать дальше...

«Экологическая дружина» для молодёжи г. Туапсе

Компания «СУЭК» (Сибирская угольная энергетическая компания) 

«Хочешь, чтобы город стал лучше? - Начни с себя!» – девиз участников стартовавшей «Экологической дружины» - молодежного проекта, который реализуется администрацией города Туапсе совместно с Туапсинским балкерным терминалом. Торжественный старт «Экологической дружине» был дан на территории городского пляжа - места притяжения всех туапсинцев и приезжающих отдохнуть.

Около 100 незаконных объектов выявлено в полосе отвода железной дороги на участке Туапсе – Адлер

РЖД-Партнер.ру 

Железнодорожники совместно с сотрудниками администрации Сочи ведут системную работу по выявлению объектов, владельцы которых неправомерно пользуются территорией в полосе отвода.

Учеников на Кубани встретили закрытыми столовыми

Food Newstime 

Роспотребнадзор скорректировал меню в учебных заведениях. Теперь школьников нельзя кормить макаронами по-флотски, блинами, колбасой, холодными супами и кремовыми тортами. Также в столовых больше не должно быть кетчупа, майонеза и даже карамелек. Кроме того, с понедельника, работает горячая линия ведомства, на которую можно сообщить о любых проблемах с питанием детей в общеобразовательных учреждениях. И похоже, что […]

Читать дальше...

В отсутствии горячего питания в школах Туапсе оказались виноваты туристы

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Ответ чиновников на вопрос, как они приняли 12 школ с не работающими столовыми, поражает своей искренностью. Теперь усилиями прокуратуры госслужащие рискуют перейти на казенную еду.

На обед – потерпеть: учеников на Кубани встретили закрытыми столовыми

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Кадр из видео

Сегодня Роспотребнадзор скорректировал меню в учебных заведениях. Теперь школьников нельзя кормить макаронами по-флотски, блинами, колбасой, холодными супами и кремовыми тортами. Также в столовых больше не должно быть кетчупа, майонеза и даже карамелек. Кроме того, с понедельника, работает горячая линия ведомства, на которую можно сообщить о любых проблемах с питанием детей в общеобразовательных учреждениях. И похоже, что во многих регионах звонков будет более чем достаточно. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Детские лагеря: популярность и локации

Глава Кубани рассказал о семье Баряевых из Туапсе

АНОНС: 20 апреля 2024 г. стартует 3й этап Кубка Краснодарского края по решению шахматных задач ✨♟

В Туапсе учительница стащила из-за парты школьника и пнула его ногой