Главные новости Туапсе
Туапсе
Сентябрь
2021

Новости Туапсе за 29.09.2021

Автобус едва не опрокинулся в кювет в Краснодаре

Вестник Кавказа 

Частный автобус, выполнявший маршрут Краснодар-Туапсе с 38 пассажирами, съехал с обочины на Ростовском шоссе в Краснодаре, застрял и накренился. В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю уточнили, что авария произошла на 9 км …

Главе Туапсинского района распоряжения отдаются уже в соцсетях

Блог сайта «Живая Кубань» 

Главе Туапсинского района распоряжения отдаются уже в соцсетях

Бездеятельность г-на Мазнинова стала давно притчей во языцех. Уж сколько создавалось комиссий по нарушениям в Туапсинском районе, прокуратура выносила предписания, глава региона указывал на недостатки и недоработки, но Мазнинову все нипочем!

И вот опять пожурили Мазнинова. Теперь губернатор. Уже в соцсетях. Глава региона указывает Мазнинову на то, что жители села Полковничьего Туапсинского района жалуются на поврежденный июльским наводнением мост. Читать дальше...

Стало известно, как долго продлится бархатный сезон на курортах

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Тёплый бархатный сезон на российских курортах окончательно завершится уже в самом начале октября. Впрочем, Чёрное море уже сейчас не располагает к купанию, тем более после прошедших дождей. Такой прогноз озвучили эксперты Гидрометцентра.

Читать дальше...

Названы лучшие объекты сельского туризма Кубани по итогам 2021 года

«НИА-Кубань» 

Депутаты регионального парламента Краснодарского края назвали победителей конкурса «Лучший объект сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае» в 2021 году», сообщает пресс-служба ЗСК.

В Горячем Ключе создали лесопарковый зеленый пояс, который будет охраняться законом

Ki-news.ru (Краснодар) 

Зоны с ограниченным режимом природопользования уже есть в Новороссийске, Краснодаре, Армавире, Туапсе и поселке Мостовском. Такой статус помогает защитить их от капитального строительства и вырубки насаждений.

На Кубани планируют догазифицировать около тысячи населенных пунктов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил с гендиректором АО «Газпром газораспределение Краснодар» Алексеем Рудневым выполнение поручения президента РФ по прокладке подводящих газовых сетей к границам участков.

Читать дальше...



В Туапсе прибыли 19 тонн зараженной груши

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Туапсе прибыли 19 тонн зараженной груши

В Туапсе прибыла партия груш, зараженных горбаткой. Об этом сообщила пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

- 23 сентября в морском порту «Туапсе» инспекторы Южного межрегионального управления Россельхознадзора при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля партии груш, поступивших из Турции, выявлен карантинный объект - многоядная муха-горбатка. Наличие карантинного объекта подтверждено заключение Южного филиала ФГБУ «ВНИИКР»... Читать дальше...

Путешествие из Туапсе. Скала Киселёва и гора Индюк

Privetsochi.ru (Сочи) 

Добрый день приветсочинцы.
Сочи удивительный город, но мало кто знает, что он объединён одной историей с Туапсе, ведь город, как и курорт был основан русской армией в 1838 году. А точнее именно в том году были заложены первые камни военных фортов, чтобы следить за местными жителями. Помимо самой исторической части там очень красивые окрестности, до которых ехать из Сочи всего 2-3 часа: Скала Киселёва, гора Индюк, каньон Таштай, водопад Перун и многое другое.
В этом видео идёт речь о картине... Читать дальше...

Сочи готов возобновить паромные грузоперевозки с турецким Трабзоном

«НИА-Кубань» 

Возобновление паромных грузоперевозок между Сочи и турецким Трабзоном обсудил сегодня глава курорта Алексей Копайгородский с председателем городского отделения Российского союза промышленников и предпринимателей. Об этом мэр Сочи написал на страничке в социальной сети.

В Тамани вновь произошел разлив нефти

Kavkazr.com 

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова сообщила об утечке нефтепродуктов с судна "Леди Лейла" - следы разлива обнаружены в акватории Азовского моря в порту "Темрюк" на Таманском полуострове Краснодарского края. По оценке Радионовой, утечка нефтепродуктов становится "неприятной закономерностью" в российских акваториях. Ранее нефтяное пятно зафиксировано у строящихся причалов порта в Темрюке. Член общественно-экологической организации "Чистая Тамань" и Русского географического общества Екатерина... Читать дальше...

Мэр Сочи рассказал о планах возобновить паромные грузоперевозки с турецким Трабзоном

Ki-news.ru (Краснодар) 

Во время встречи с председателем городского отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Сергеем Нестеровым Алексей Копайгородский отметил, что курорт технически к этому готов.

Между Сочи и турецким Трабзоном могут быть возобновлены паромные перевозки

РЖД-Партнер.ру 

Алексей Копайгородский провел рабочую встречу с Сергеем Нестеровым. Основной темой переговоров с председателем городского отделения Российского союза промышленников и предпринимателей стало возобновление паромных грузоперевозок между Сочи и турецким Трабзоном, пишет «Глас народа».


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Краснодарском крае откроется три "Кванториума" при школах

Сочи! Ливни и ветер, волны почти 5 метров, в портах побережья тягун

Завтра в Туапсе пройдут учения со стрельбами

Награждены победители и лауреаты кубанского «Золотого микрофона»