Главные новости Туапсе
Туапсе
Октябрь
2021

Новости Туапсе за 01.10.2021

Крути педали: семья из Воронежа победила во всероссийском конкурсе и вошла в Книгу рекордов

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В багажник Наташиного автомобиля вмещаются сразу пять велосипедов и беговелов. Рулем двухколесного управляет уже даже самый маленький член семьи Даниил. Ему нет и двух лет, а он, как и старшие братья – пятилетний Дима и четырехлетний Артем – мчится вихрем, чтобы прокатиться с горки, и повторяет (пока с помощью мамы) за ними трюки, например, «ласточку».

Туапсинская межрайонная прокуратура в финансово-юридическом колледже провела квест-игру, посвященную 300-летнему юбилею прокуратуры России

Прокуратура РФ 

В преддверии 300-летнего юбилея российской прокуратуры Туапсинская межрайонная прокуратура провела интеллектуальную квест-игру «Громкое дело» среди студентов 3 и 4 курса Туапсинского финансово-юридического колледжа.

Не просто пассажиры, а туристы. Куда поедут экскурсионные поезда?

АиФ 

По рельсам можно не только добираться до места отдыха, но и путешествовать. Экскурсионные поезда ездят в Дербент и Грозный, в Калмыкию и Гагры. Как развивается железнодорожный туризм, обсудили на конференции «PRO//Движение.Туризм» в Минводах.

55 суток поезд из Ростова на Имеретинский курорт будет ходить по сокращённому маршруту

«Большой Ростов» 

Это связано с началом плановых работ по капремонту пути в  Среднем и Малом петлевых тоннелях и на прилегающих к ним участках.   Тоннели расположены в районе станции Индюк участка Армавир – Белореченская – Туапсе. Работы начнутся 13 октября и продлятся 55 суток …

Следком занялся владельцем авто, не пропустившим скорую в Сочи ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Следком занялся владельцем авто, не пропустившим скорую в Сочи ВИДЕО

В Сочи 15 сентября водитель иномарки не пропускал скорую помощь. Случившееся снял на видео водитель спецмашины, сирены которой нисколько не смутили автовладельца. Мужчина не торопясь ехал перед скорой по специально расступившейся для нее полосе и наслаждался разговором по телефону.

В пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю рассказали, что медики направлялись на вызов к 11-месячному ребенку, которому требовалась экстренная помощь. Читать дальше...

В Туапсинском районе ожидаются ливни, град и подъем уровня рек

«АиФ-Кубань» (Краснодар) 

В период с первое по второе октября включительно прогнозируются ливни, град, усиление ветра до 30 метров в секунду, возможны формирования смерчей, подъем уровня воды в реках и водотоках.

«Спасибо, что помогаете людям»: МВД выдало паспорт инвалиду из Краснодарского края после запроса RT

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Герой публикации RT из Краснодарского края, 48-летний инвалид II группы Оганес Чобанян, получил российский паспорт. В мае в проект «Не один на один» обратилась его жена и рассказала, что мужчина очень болен, но из-за того, что его паспорт аннулировали, он не получает бесплатную медицинскую помощь. Три года семья безуспешно пыталась восстановить документ. После запроса RT в МВД миграционное ведомство помогло Чобаняну в оформлении паспорта.

Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 01.10.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






АБХАЗИЯ. Ретропоезд в Гагру начнет курсировать из Сочи с начала мая

Названы имена победителей и лауреатов творческого конкурса «Золотое перо Кубани»

Массовое ДТП в Краснодаре: маршрутка, автокран и три легковушки, среди пострадавших дети

Сочи! Волны почти 5 метров, в портах тягун