Главные новости Туапсе
Туапсе
Октябрь
2021

Новости Туапсе за 18.10.2021

Целая роща реликтовых деревьев была уничтожена в Туапсинском районе

Блог сайта «Живая Кубань» 

Целая роща реликтовых деревьев была уничтожена в Туапсинском районе

В Краснодарском крае житель Апшеронского района спилил в окрестностях села Ольгинка более 240 деревьев. Мужчина предстанет перед судом за незаконную рубку леса. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по региону.

- Следственным отделом ОМВД России по Туапсинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 38-летнего жителя Апшеронского района по признакам преступления, предусмотренного частью... Читать дальше...

Жизнь Советского Союза в фотографиях. 1950-е — 3

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

1950-е — 1       1950-е — 2
Продолжим погружаться в эпоху пятидесятых...
Москва. 1950-е гг. Фотограф Э. Евзерихин
Завод «ЗиС». Цех по производству велосипедов. 1954 год.
Выпускники-углеводородники геофака КГУ получают направления на разработку нефтяных месторождений ТАССР. Казань, 1954 год
Директор и парторг беседует с приезжими. Авто Всеволод Тарасевич. Сталинградская обл., совхоз Крепь, 1954 год
Подруги-трактористки, 1954 год.
Одесса, морской торговый порт. Советская китобойная флотилия Слава. Читать дальше...

«Деловые Линии» открыли 19-й терминал в ЮФО

Guberniya.info 

Новый логистический центр одного из крупнейших российских грузоперевозчиков появился в Туапсе. Площадь терминала – порядка 1 тыс. кв. метров. Сотрудники склада будут обслуживать все грузы весом до 1,5 тонн и габаритами до 4*2,4*2,4 м (длина*ширина*высота). Услугами центра смогут воспользоваться не только жители Туапсе, но и близлежащих населенных пунктов – Джубги, Ольгинки и села Лазаревское в […]

Читать дальше...

Грузооборот морпортов России за 9 месяцев 2021 года вырос на 1,7% (детализация)

ИА «ПортНьюс» 

Обслуживание пассажирских судов выросло на 49,2% Фото с сайта АСОП Грузооборот морских портов России за январь-сентябрь 2021 года увеличился на 1,7% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составил 621,5 млн тонн. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации морских торговых портов России (АСОП). Объём перевалки сухогрузов составил 309,8 млн тонн (+4,9%), в том числе: угля – 154,4 млн тонн (+11,9%), грузов в контейнерах – 45,0 млн тонн (+6,1%), зерна – 31,8 млн тонн (-7,5%)... Читать дальше...

В Туапсинском районе будут судить мужчину за незаконную вырубку леса

Ki-news.ru (Краснодар) 

Следственный отдел завершил расследование уголовного дела по преступлению, предусмотренному частью 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Обвиняемым стал 38-летний житель Апшеронского района.

Житель Туапсе купил 15 кг «соли» для «закладок»

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Туапсе купил 15 кг «соли» для «закладок»

В Туапсинском районе правоохранители остановили автомобиль, за рулем которого мог находиться подозреваемый в покушении на сбыт наркотиков. При проверке сведения подтвердились. В этом помогла кинологам собака-ищейка. Она указала, что в дверях автомобиля спрятаны наркотики.

При вскрытии дверей полицейские обнаружили 30 пакетов с кристаллообразным веществом белого цвета. Экспертиза показала, что это вещество является N-метилэфедроном. Общий... Читать дальше...



В Краснодарском крае мужчина предстанет перед судом за незаконную рубку леса

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Туапсинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 38-летнего жителя Апшеронского района по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Госинспектор ГИМС подвел итоги проделанной работы подразделения

МЧС России 

В Туапсинском районе завершился купальный сезон. На территории курортного комплекса «Ямал» прошло совещание, на котором подвели его итоги. Встреча осуществлялась под руководством Главы района Виталия Мазинова.

В Туапсинском районе мужчина предстанет перед судом за незаконную рубку леса

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Туапсинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 38-летнего жителя Апшеронского района по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

В Краснодарском крае полицейскими из незаконного оборота изъято 15 килограммов синтетических наркотиков

МВД России 

«Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Туапсинскому району Краснодарского края задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств.

В Краснодарском крае полицейскими из незаконного оборота изъято 15 кг синтетических наркотиков

Mvdmedia.ru 

Полицейские города Туапсе в ходе проверки остановили автомобиль местного жителя. В его машине обнаружили 30 полимерных пакетов с кристаллообразным веществом белого цвета.

Почему летом 1942-го мы так быстро откатились к Сталинграду

Блог сайта «Необычная история» 

Военная кампания 1942 года для советского командования оказалась не менее катастрофичной, чем неудачи в 1941-м. После удачного советского контрнаступления зимой 1941/42 года под Москвой немецкие войска были отброшены в район Ржева, но угроза Москве всё равно сохранялась. Попытки советского наступления на других участках фронта имели частный успех и к разгрому немецких армий не привели.

Весенний провал советских контрнаступлений

Читать дальше...

Взрывотехники ОМОН уничтожили немецкую мину, обнаруженную грибником в Туапсинском районе

Южный округ Росгвардии (Краснодар) 

81-мм минометную мину времен Великой Отечественной войны обследовали и уничтожили сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C

В Ростове демонтировали военный памятник «Зенитчикам неба»

В МВД считают необходимым создать укрытия от дронов в детских лагерях

Юные туляки отдохнут в лагерях Сочи, Анапы и Туапсе