Главные новости Туапсе
Туапсе
Октябрь
2021

Новости Туапсе за 28.10.2021

В Туапсинском районе проводят массовый отлов бездомных собак для их дальнейшей стерилизации

«ZverYuga.Ru» 

После неоднократных жалоб жителей на угрозу со стороны бездомных собак в Туапсинском районе приступили к работам, нацеленным на массовую стерилизацию бродячих животных, - их отлову и транспортировке в питомник. Мероприятия проводятся в соответствии с требованиями законодательства России и установленным порядком

В Сочи с завтрашнего дня меняется расписание электричек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи с завтрашнего дня меняется расписание электричек

С 28 октября в направлении «Сочи - Имеретинский курорт» меняется расписание электричек. Некоторые «Ласточки» отменены совсем, в график движения других внесены изменения.

Так, приостанавливается курсирование следующих пригородных поездов:

  • №6816 «Имеретинский курорт – Сочи», отправление со ст. Имеретинский курорт в 12:00, прибытие на ст. Сочи в 12:51;
  • №6815 «Сочи – Имеретинский курорт», отправление со ст. Сочи в 13:00, прибытие на ст. Читать дальше...

Фермер Николай Корниенко: развивать хозяйство помог грант от государства

Блог сайта «Аргументы недели» 

Трудно переоценить роль малых форм хозяйствования на селе. Это реальный шанс сделать жизнь комфортной в станицах и хуторах, потому что фермеры производят качественную продукцию, а также создают новые рабочие места.

Читать дальше...

Спасенные леопард Ева из Оренбуржья и лев Симба прибыли в реабилитационный центр в Танзании

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Лев Симба и леопард Ева, спасенные президентом фонда зоозащиты «Спаси меня», ветеринарным врачом Кареном Даллакяном прибыли в Танзанию. На это им потребовались целые сутки, сообщаетиздание ЕАН.

Читать дальше...

В Туапсе начал свою работу Молодежный патриотический форум «Непокоренный рубеж»

«НИА-Кубань» 

Открыли молодежный форум глава города Туапсе Сергей Бондаренко, председатель Совета Владимир Стародубцев и депутат Совета Нурета Напсо, говорится в новостном сообщении информационного портала администрации города.

Сколько стоит отдохнуть на нерабочие дни в России?

Edem-v-Gosti.ru 

Как показывает статистика российского сервиса онлайн-бронирования гостиниц Едем-в-Гости.ру, после объявления нерабочих дней в России, количество запросов с туристической тематикой выросло на 34%, из них 67% интересуются внутренним туризмом. В топе находится Санкт-Петербург, черноморские курорты: Сочи, Адлер, Геленджик и Калининград.

Читать дальше...



Выросли ли продажи турпутевок на нерабочие дни в России?

Edem-v-Gosti.ru 

Как показывает статистика российского сервиса онлайн-бронирования гостиниц Едем-в-Гости.ру, после объявления нерабочих дней в России, количество запросов с туристической тематикой выросло на 34%, из них 67% интересуются внутренним туризмом. В топе находится Санкт-Петербург, черноморские курорты: Сочи, Адлер, Геленджик и Калининград.

Читать дальше...

На Кубани в нерабочие дни закроют кинотеатры

Блог сайта «ВК Пресс» 

Жителям Кубани, которые планировали посмотреть фильмы на большом экране, придется пока отказаться от этой затеи. В нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября кинозалы по всему краю будут закрыты.

Будет приостановлена деятельность кинотеатров сети «Монитор» в торговых центрах «Красная площадь» в Краснодаре, Анапе, Армавире, Новороссийске и Туапсе. Не получится посмотреть фильмы в ТРЦ «СБС» в Краснодаре и кинотеатрах City Stars в Сочи, «Радуга» в Геленджике» и Cimax в Лабинске.

Также... Читать дальше...

Туапсинские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в угонах

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Туапсинскому району с сообщением об угоне автомобиля ВАЗ-2106 обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что накануне вечером припарковал машину во дворе у домовладения, а утром не обнаружил ее на месте парковки.

Россия запретит ввоз мандаринов из Турции

Блог сайта «ВК Пресс» 

Ограничение будет действительно до особого распоряжения.

В цитрусах обнаружили остаточные количества пестицида «Хлорпирификс». Содержания вещества выше допустимого уровня. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

Турция не в первый раз поставляет опасный товар. Так, с 19 по 24 октября в портах Новороссийска и Туапсе развернули 218 тонн зараженных турецких мандаринов. В этот же период из новороссийского пропускного пункта отправили обратно в Турцию 17 тонн винограда.
Во всех... Читать дальше...

Роспотребнадзор запретил ввоз мандаринов турецкой компании Fikret Degirmenci

Коммерсантъ FM 

Роспотребнадзор приостановил с 29 октября ввоз в Россию мандаринов турецкого производителя Fikret Degirmenci, поскольку в них были обнаружены пестициды. Об этом сообщается на сайте ведомства. Запрет будет сохраняться в силе до особого распоряжения ведомства. «Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека выявила в пищевой продукции "Мандарины свежие", страна происхождения — Турция (изготовитель: FIKRET DEGIRMENCI SARARTMA PAKETLEME IHRACAT ITHALAT VEPAZARLAMA... Читать дальше...

Лев Симба и леопард Ева спустя сутки пути добрались до Танзании (ВИДЕО)

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Целые сутки потребовались на то, чтобы доставить на самолете из Челябинска в Килиманджаро (Танзания) льва Симбу и леопарда Еву, которых спас президент фонда зоозащиты «Спаси меня», ветеринарный врач Карен Даллакян.

Читать дальше...

Проект нового генплана Геленджика вызвал резкое возмущение жителей города

Блог сайта «Business FM» 

Жители прибрежной зоны опасаются, что их дома, попавшие в проекте генплана в «зону отдыха», будут в конечном счете снесены, а сами они поражены в правах собственности. В городе проходят стихийные собрания жителей, которые требуют у чиновников разъяснений

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Учителя опасны для детей? Информатик случайно сломал позвоночник школьнику

В Туапсе педагог во время урока повалила ученика на пол и пнула

Наказать! Учительница, избившая школьника, уволилась

Уголовное дело возбудили в отношении бывшего педагога, пнувшего ученика в школе Туапсе