Главные новости Туапсе
Туапсе
Ноябрь
2021

Новости Туапсе за 02.11.2021

Звезды сошлись над шахматной доской

Шахматы в Краснодарском крае 

В октябре в Армавире уже по доброй традиции прошли краевые соревнования по шахматам для самых маленьких — «Звездочки Кубани». В этот раз в них приняли участие 68 мальчишек и девчонок в возрасте от девяти лет (2012 года рождения) и младше. Участники соревнований приехали из разных районов региона, преимущественно из восточной зоны края.

Читать дальше...

В Туапсинском районе «пилят» землю, а глава отдыхает?

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Туапсинском районе «пилят» землю, а глава отдыхает?

Туапсинский район по праву считается чемпионом края по «распилу» земель. Кажется, что в лесном фонде запросто нарезаются участки под застройку,на землях сельхозназначения растут частные гостиницы, распродаются под коммерцию… русла рек.

Мы рассказывали, как освоение под застройку русла реки в Лермонтово могло привести в итоге к разрушению моста на федеральной трассе во время июльского наводнения.

Сегодня, как сообщают активисты... Читать дальше...

Под Туапсе водитель «семерки» погиб после столкновения с грузовиком

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Туапсе водитель «семерки» погиб после столкновения с грузовиком

На трассе «ДОН» в Туапсинском районе 1 ноября в 3:50 произошла авария, в которой погиб один из водителей. По данным пресс-службы УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю, 29-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 2107», выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовой автомобиль Volvo.

В результате аварии водитель «семерки» погиб на месте от полученных травм. Дополняется, что мужчина не имел водительского удостоверения. Читать дальше...

Ветеринар Даллакян проверил, как лев Симба устроился на новом месте в Танзании (ВИДЕО)

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Президент фонда зоозащиты «Спаси меня», ветеринарный врач Карен Даллакян вместе с представителем РМК-ТВ Матвеем Минибаевым, проинспектировал условия жизни льва Симбы на новом месте в Танзании.

Читать дальше...

Когда на роду написано родину защищать

РИА «Карачаево-Черкесия» 

2 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Семья Ольги Кожановой (Паненко) бережно чтит, хранит и уважает свои казачьи корни. Отец – кубанский казак, мать – терская казачка. Уже 6 поколение семьи Паненко отдают долг родине и стоят на страже закона. Каждый член семьи имеет отношение к военской службе. 
 
Военная династия началась с прапрадеда Ольги Паненко, Артема Паненко, он 25 лет своей жизни отдал службе родине. Служил царю – Николаю, смог себя хорошо проявить и женился во вовремя службы. Участвовал в первой мировой войне... Читать дальше...



Грузооборот Туапсинского морского порта составил 11,8 млн тонн грузов за 9 месяцев 2021 года

Альта-Софт 

Группа компаний «Туапсинский морской торговый порт» подвела итоги работы за январь-сентябрь 2021 года. Грузооборот составил 11,8 млн тонн — на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Двух неплательщиков алиментов из Краснодара разыскали на черноморском побережье

ФССП России 

Благодаря профессиональным действиям судебных приставов установлено местонахождение двух безответственных отцов. Житель Краснодара после развода решил начать жизнь с чистого листа. И на этом новом жизненном этапе не нашлось места малолетнему ребенку, на содержание которого безответственный отец задолжал порядка 100 тысяч рублей. Исполнительное производство о взыскании данной задолженности было возбуждено в Отделе судебных приставов по Прикубанскому округу г. Краснодара. Очень скоро стало очевидно: должник решил скрыться от закона. Читать дальше...

Кубанские художники нарисовали гигантское граффити в Туапсе

Блог сайта «ВК Пресс» 

Команда художников из Краснодара во главе с Георгием Куриновым завершает огромное граффити на улице Горького в Туапсе. Длина картины составит 600 метров, а общая площадь – 2,5 тысячи квадратных метров. Дорисовать осталось 224 квадратных метра.

Граффити украсило ограждение, расположенное вдоль дороги. На нем изображены горы, море, морские обитатели, корабли, достопримечательности города. Заказчиком стрит-арта выступает морской торговый порт Туапсе.

Завершить работу планируют в течение недели. Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 02.11.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Ученики- это вам не боксерская груша: в Туапсе учитель избила школьника

В Туапсе уволили учительницу, которая повалила ученика на пол и пнула во время урока

Фотограф-извращенец напугал школьницу в автобусе российского города

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением