Главные новости Туапсе
Туапсе
Ноябрь
2021

Новости Туапсе за 07.11.2021

Возвращение Мишки-одессита или Море всегда живет в его сердце

Babiki.ru 

Здравствуйте, дорогие друзья!
Пожалуй, начну так: в далёком 1979 году маленькая девочка с мамой, папой и старшей сестренкой едет на машине к Черному морю. Эта девочка — я. И в прекрасном городе среди гор и зелёных волн, имя которому Туапсе, ей покупают малыша-кукленка. Какой он был яркий, ладный, синеглазый! Много лет оставался любимой игрушкой. А потом вдруг исчез. Пропал без следа. Грустная история, знакомая многим, когда теряется кукла детства. Но у моего рассказа всё-таки радостный конец.

Главная морская трагедия Великой Отечественной стала предметом спекуляций

Блог «Темафон» 

Текст: Владимир Нагирняк

Ровно 80 лет назад произошла одна из самых страшных морских трагедий в истории не только Великой Отечественной, но и всего мира. Речь идет о гибели советского теплохода «Армения» и тысяч людей, находившихся на его борту. Корабль был потоплен фашистской авиацией, но споры о том, считать ли это военным преступлением, продолжаются до сих пор.

Одним из популярных мифов, связанных с этой трагедией, является версия о том, что теплоход «Армения» был госпитальным... Читать дальше...

Гибель теплохода «Армения».

Foto-history.livejournal.com 

Теплоход «Армения». ©

7 ноября 1941 года в Чёрном море погиб советский теплоход «Армения», на борту которого было несколько тысяч человек. Трагедия «Армении» и по сию пору остается одним из «белых пятен» Воход «Армения» был спущен на воду в Ленинграде в 1928 году и рассчитан на перевозку 980 пассажиров и 1000 тонн груза. Он входил в шестерку лучших пассажирских судов Черного моря. Эти красивые быстроходные суда называли «рысаками». Они обслуживали линию Одесса — Батуми — Одесса и исправно перевозили тысячи пассажиров вплоть до 1941 года.

Общество: Главная морская трагедия Великой Отечественной стала предметом спекуляций

«Взгляд» 

Ровно 80 лет назад произошла одна из самых страшных морских трагедий в истории не только Великой Отечественной, но и всего мира. Речь идет о гибели советского теплохода «Армения» и тысяч людей, находившихся на его борту. Корабль был потоплен фашистской авиацией, но споры о том, считать ли это военным преступлением, продолжаются до сих пор.

Одним из популярных мифов, связанных с этой трагедией, является версия о том, что теплоход «Армения» был госпитальным судном Черноморского флота и его потопление пилотами люфтваффе... Читать дальше...

Роспотребнадзор запретил ввоз турецких лимонов в Россию: с прилавков исчезнут и мандарины

Блог сайта «ВК Пресс» 

В цитрусовых в несколько раз был превышен допустимый уровень пестицидов. Такие фрукты могут вызвать тяжелое отравление. Во избежание таких последствий их изымут из оборота.

А с 29 октября Роспотребнадзор издал распоряжение о запрете на ввоз в Россию турецких мандаринов.

Стоит отметить, что ранее Турция неоднократно поставляла опасный товар. Так, с 19 по 24 октября в портах Новороссийска и Туапсе развернули 218 тонн зараженных турецких мандаринов 17 тонн винограда. Во всех партиях обнаружили средиземноморскую плодовую муху. Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 07.11.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Глава Кубани рассказал о семье Баряевых из Туапсе

Туапсе на сутки останется без воды из-за строительных работ

Источник «360»: педагог в Туапсе накинулась на школьника за нарушение дисциплины

За игры на уроке — получишь: в Туапсе учительница ударила ребёнка