Главные новости Туапсе
Туапсе
Ноябрь
2021

Новости Туапсе за 23.11.2021

В Краснодарском крае восстановят 23 воинских захоронения

Блог сайта «ВК Пресс» 

На Кубани в 2022 году приведут в порядок 23 военных могилы и нанесут около 3,5 тысяч имен погибших в годы ВОВ. Такие работы проведут в Новороссийске, Кропоткине, Усть-Лабинске, Темрюке, Туапсе, в поселке Саук-Дере Крымского района, селе Гофицкое Лабинского района и других населенных пунктах.

Читать дальше...

«Подам заявление на гражданство»: уроженец Краснодарского края получил ВНЖ после запроса RT в МВД

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Герой публикации RT, 34-летний Вениамин Калашников, получил вид на жительство. Четыре года назад он вернулся из Израиля в Россию, но с тех пор никак не мог решить проблему с оформлением документов. Теперь, имея на руках ВНЖ, он сможет подать заявление на гражданство РФ в упрощённом порядке, так как его жена и дочь — россиянки. Ранее, после запроса RT, в МВД организовали проверку наличия у него российского гражданства. В итоге его не признали гражданином РФ и рекомендовали получить паспорт в упрощённом порядке. Читать дальше...

SMIC-уроки и собственный мессенджер: какое медиаобразование ждет кубанских школьников

Ki-news.ru (Краснодар) 

Пандемия коронавируса, которая отправила российских учеников на дистанционку, наглядно показала, что система образования не поспевает за пытливыми молодыми умами. Сегодня гаджеты являются продолжением руки. Почему не следует забирать телефон у ребенка, узнали «Краснодарские известия».

В Туапсинском районе сотрудники МЧС отработали порядок действий в условиях военного времени

МЧС России 

В рамках мобилизационной тренировки для сил и средств Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю личный состав 6 пожарно-спасательного отряда провел ряд мероприятий, направленных на проверку готовности к действиям в условиях военного времени.

В Краснодарском крае в 2022 году увековечат 23 воинских захоронения

Ki-news.ru (Краснодар) 

В рамках федеральной программы будут восстановлены братские могилы в Новороссийске, Усть-Лабинске, Темрюке, Кропоткине, Туапсе, а также в поселке Саук-Дере Крымского района, селе Гофицкое Лабинского района и других.



Цифровое ЖКХ: «Ростелеком» модернизировал уличное освещение в Тимашевске и Кореновске

Ki-news.ru (Краснодар) 

«Ростелеком» завершил модернизацию уличного освещения в Тимашевске и Кореновске. Эти города стали восьмым и девятым по счету населенными пунктами Кубани, где устаревшие уличные фонари заменили на современные энергосберегающие светильники, работу которых контролирует автоматизированная система управления наружным освещением.

В Сочи построят новый мост у парка «Ривьера»

Блог сайта «ВК Пресс» 

В настоящее время специалисты благоустраивают прогулочную зону у реки Сочи. Одновременно ведутся подготовительные работы для строительства моста, большая часть которого займет пешеходная зона.

Читать дальше...

Туапсе украсят к Новому году светящимися шарами и жар-птицами

Блог сайта «ВК Пресс» 

Специалисты районного управления архитектуры и градостроительства предлагают украсить Туапсе не только новогодними елками, но и световыми арками, подвесными фигурами, рождественскими свечами и сказочными персонажами.

На набережной хотят установить огромные светящиеся елочные шары, на платановой аллее – жар-птиц, на центральной площади – фигуры животных и сани Деда Мороза, сообщает пресс-служба администрации района.

Ранее подготовку к Новому году обсудили в Сочи. На курорте установят 40 елок. Читать дальше...

Пожарный 6 пожарно-спасательного отряда стал лучшим на любительском шахматном турнире

МЧС России 

Сотрудники и работники 6 пожарно-спасательного отряда приняли участие в любительского шахматного турнира среди сотрудников правоохранительных органов, судебной системы, органов местного самоуправления. Спортивное мероприятие было организовано Туапсинской межрайонной прокуратурой в преддверии празднования 300-летнего юбилея российской прокуратуры.

Просматривали в Туапсе 23.11.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






1 мая в Туапсе прибудет ретро-поезд «Победа»

Туапсинцы увековечат память двух героев страны

Уголовное дело возбудили в отношении бывшего педагога, пнувшего ученика в школе Туапсе

В Туапсе завели уголовное дело на учителя ИЗО, ударившего школьника во время урока