Главные новости Туапсе
Туапсе
Декабрь
2021

Новости Туапсе за 10.12.2021

Железная дорога в Сочи. Часть 2

Privetsochi.ru (Сочи) 

В апреле-мае 1898 года по поручению Министерства финансов Р.К. фон Гартман (настоящее имя — Фридольф Рафаэль фон Хаартман) проехал по маршруту Туапсе-Сочи- Сухуми «с целью исследования и разработки вопроса о проведении железнодорожной линии вдоль Черноморского побережья Кавказа». Был фон Гартман предпринимателем, владельцем речного пароходства в Финляндии, верфи в Санкт-Петербурге, строил зимой трамвайные пути по льду Невы.

Р.К. фон Гартман

Туапсинской транспортной прокуратурой в рамках мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией, проведена лекция в Туапсинском филиале Ростовского государственного университета путей сообщения

Прокуратура РФ 

В связи с Международным днем борьбы с коррупцией Туапсинской транспортной прокуратурой для преподавателей и студентов Туапсинского филиала ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения» проведена лекция на тему: «Что такое коррупция и методы борьбы с ней».

На Кубани обсудили возможность расширения лесопарковых зелёных поясов и создание новых ООПТ

Блог сайта «Дикий Юг» 

9 декабря 2021 года заместитель главы администрации Краснодарского края (губернатора) С.В. Болдин провёл видеоконференцию с руководителями федеральных, краевых…

Читать дальше...

В Краснодарском крае направлено в суд уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Туапсинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ.

Группа НТК стала лауреатом премии «Звезда Дальнего Востока»

РЖД-Партнер.ру 

Группа НТК стала лауреатом премии «Звезда Дальнего Востока» в специальной номинации для наиболее перспективных инвесторов в макрорегионе Дальний Восток. Мероприятие проходит при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики, а также Правительства Москвы.

Ставропольский активист «Яблока» попросил убежище в Нидерландах

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Активист партии «Яблоко» из Кисловодска Рональд Айрапетян попросил политическое убежище в Нидерландах. Об этом сообщает «Кавказ.Реалии». Фото предоставил Рональд Айрапетян Активист рассказал, что решил уехать из России после того, как 25 ноября его похитили неизвестные. По словам Айрапетяна, трое мужчин схватили его, когда он шел из магазина, затолкали в черный минивэн и вывезли в лес в Лазаревском районе Сочи. Активисту угрожали убийством, достав пистолет и требовали удалить телеграм-канал, с порядка 300 подписчиков. Читать дальше...

Из Ростова-на-Дону в Имеретинский Курорт и Кисловодск на новогодние праздники назначены дополнительные поезда

«Бизнес-газета» 

Для удовлетворения спроса пассажиров в период новогодних и рождественских праздников РЖД запустит дополнительные поезда № 655/656 Ростов-Главный — Имеретинский Курорт и № 683/684 Ростов-Главный — Кисловодск.



Дополнительные поезда назначены из Ростова-на-Дону в Имеретинский Курорт и Кисловодск на новогодние праздники

«Большой Ростов» 

В период новогодних и рождественских каникул назначены дополнительные поезда  №655/656 Ростов-Главный – Имеретинский Курорт и №683/684 Ростов-Главный – Кисловодск. Прогнозируется, что пиковыми датами отправления пассажиров станут 29 и 30 декабря 2021 года, а также 8 и 9 января 2022 года. При …

Квартира у моря - это реально

«Блокнот-Краснодар» 

Застройщик Метрикс Development  возводит в курортном поселке Ольгинка  Туапсинского района абсолютно новый жилой комплекс Sun Hills Olginka

В Туапсинском районе новоселье отмечают три семьи: их дома пострадали от подтопления

Блог сайта «ВК Пресс» 

Вчера первые три семьи в селе Дефановка получили сертификаты на покупку новых домов. Почти девять миллионов рублей выделили из бюджета Краснодарского края. Приобрести дом или квартиру по этим сертификатам можно в любом месте нашего региона, но не позднее, чем через четыре месяца после выдачи документа. В администрации Туапсинского района пообещали помочь с поиском качественного жилья.
Документы на выделение выплат другим нуждающимся находятся на рассмотрении.
Ранее мы писали, что ... Читать дальше...

В Туапсинском районе новоселье отмечают три семьи: их дома пострадали от ливней

Блог сайта «ВК Пресс» 

Вчера первые три семьи в селе Дефановка получили сертификаты на покупку новых домов. Почти девять миллионов рублей выделили из бюджета Краснодарского края. Приобрести дом или квартиру по этим сертификатам можно в любом месте нашего региона, но не позднее, чем через четыре месяца после выдачи документа. В администрации Туапсинского района пообещали помочь с поиском качественного жилья.
Документы на выделение выплат другим нуждающимся находятся на рассмотрении.
Ранее мы писали, что ... Читать дальше...

Дрифтер из Туапсе готов отмыть тротуар: ему грозит уголовная статья

Блог сайта «ВК Пресс» 

Не предусмотрели парни, что их художества снимают скрытой камерой. Их быстро нашли и даже не по черным следам на плитке.
Водитель авто раскаивается. Говорит, что не знает, «чего это на них нашло «крутить жучка». Они даже готовы все отмыть. Однако правосудие непреклонно. Автомобиль – на штрафстоянке, на него наложен арест. Кроме того решается вопрос об уголовном деле, наказание по нему – четыре года колонии. А парень только получил права - полгода как.
Ранее мы писали, что прокуратура... Читать дальше...

В Туапсинском районе направлено в суд уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Туапсинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Просматривали в Туапсе 10.12.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В МВД считают необходимым создать укрытия от дронов в детских лагерях

В Нижнем Тагиле прошли гастроли Туапсинского театра юного зрителя, за три дня спектакли посмотрели более тысячи человек

Учителя опасны для детей? Учитель информатики случайно сломал позвоночник школьнику

Разрушенный стихией берег реки Туапсе восстановят до конца 2025 года