Главные новости Туапсе
Туапсе
Декабрь
2021

Новости Туапсе за 31.12.2021

В Сочи горит заброшенное здание

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи горит заброшенное здание

В Сочи горит нежилое здание. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю, информация о пожаре поступила в 15:47. К месту вызова были направлены пожарные расчеты в количестве 18 человек личного состава и пяти единиц техники.

По прибытию огнеборцы установили, что горит кровля нежилого здания площадью 100 квадратных метров. Строение, кстати, заброшено, а значит, эвакуация, скорее всего, не потребуется.

- Локализация на площади 250 м2, - сообщают в пресс-службе краевого МЧС. Читать дальше...

Вспомним тех, кто ушел в 2021 году в мире, России и на Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

Вспомним тех, кто ушел в 2021 году в мире, России и на Кубани

Уходящий год запомнится невосполнимыми потерями: не стало многих талантливых артистов, режиссеров, музыкантов, общественных деятелей. Личности, вошедшие в историю, - в нашей подборке.

Главный офицер российского кино, благородный и бесстрашный Василий Лановой ушел из жизни 28 января. Причиной смерти стал коронавирус. За свою карьеру актер сыграл более 70 ролей в кино и беззаветно служил Вахтанговскому театру.

Нина Ургант умерла 3 декабря в Петербурге. Читать дальше...

Главные события 2021 года

Блог сайта «Парламентская газета» 

Казалось, что по масштабу и насыщенности событий 2020 год с его пандемией и другими потрясающими событиями перебить практически невозможно. Но 2021 год оказался тоже не так прост, так что даже условия эпидемии отходили на задний план. Россия выбрала новый парламент, изобрела новые формы вакцин, сняла художественный фильм в космосе, боролась с потопами и пожарами. В остальном мире тоже не было времени скучать: в Токио прошла самая тихая в истории Олимпиада, в Америке чуть не захватили Капитолий... Читать дальше...

В Сад камней Подольска привезли трехтонный камень из Феодосии

Кафа 

Из Феодосии в подмосковный город Подольск отправили камень их вулканической породы древнего вулкана Карадаг, который активно действовал в середине юрского периода приблизительно 160 млн лет назад. Вес камня около трёх тонн, он будет установлен в Саду камней памяти и славы, пишет РИАМО Подольск. Камень будет использован для создания композиции Юг в Саду камней. Композиция Юг будет состоять из белоснежного камня из Анапы, желтого камня из Туапсе и серого вулканического валуна из Феодосии. «Валун... Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 31.12.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






1 мая в Туапсе прибудет ретро-поезд «Победа»

Учителя опасны для детей? Информатик случайно сломал позвоночник школьнику

Уголовное дело возбудили в отношении бывшего педагога, пнувшего ученика в школе Туапсе

Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C