Главные новости Туапсе
Туапсе
Январь
2022

Новости Туапсе за 19.01.2022

В нескольких муниципалитетах Кубани на Крещение закрыли купели из-за непогоды

LentaChel.ru (Челябинск) 

В ночь с 18 на 19 января православные жители России отметили светлый праздник Крещения. Но из-за непогоды в Краснодарском крае в нескольких местах крещенские купания отменили.

Настя Лайк. Как 7-летняя девочка из Краснодара стала долларовым миллионером

АиФ 

На днях стало известно, что 7-летняя уроженка Краснодара Настя Радзинская заработала в YouTube 28 млн долларов в 2021 году и попала в топ-10 самых высокооплачиваемых блогеров-ютуберов по версии журнала Forbes.

Продлили программу туристического кэшбэка на Кубани

LentaChel.ru (Челябинск) 

Программа туристического кэшбэка стимулирует россиян отдыхать в своей стране. Она будет действовать в Краснодарском крае в этом году с 18 января по 30 апреля. Отдыхающие по этой программе смогут вернуть 20% стоимости затрат на путевки, но при этом не более 20 тысяч рублей.

В Туапсе двое мужчин задержаны полицейскими по подозрению в краже

МВД России 

С сообщением о краже в полицию обратился житель города Туапсе. Мужчина сообщил, что из салона принадлежащего ему автомобиля Субару Импреза, припаркованного около двора домовладения, пропал дорогостоящий мобильный телефон и золотое кольцо. Ущерб заявитель оценил в 130 000 рублей.

На дорогах в Туапсинском районе в круглосуточном режиме работает снегоуборочная техника

23.Rodina.News (Краснодар) 

Дожди и ураганный ветер в Туапсинском районе сменились снегом и мокрым снегом. Автодороги и перевалы всю ночь чистила и продолжает в непрерывном режиме расчищать от наносов и наледи специальная снегоуборочная техника.



Главу Джубги оштрафовали за равнодушие к обращениям жителей

Блог сайта «ВК Пресс» 

В ходе проверки выяснилось, что осенью прошлого года в администрации Джубги в Туапсинском районе неоднократно нарушали сроки рассмотрения обращений жителей. Речь идет о письмах от восьми человек.

За это на главу городского поселения завели административный протокол. Его оштрафовали на восемь тысяч рублей, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Ранее за равнодушие к обращениям граждан поплатился заместитель главы Белореченского района. В ответ на жалобу жителя он прислал письмо-пустышку... Читать дальше...

В Туапсе вырастет цена на проезд в маршрутках до 30 рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Туапсе вырастет цена на проезд в маршрутках до 30 рублей

Стало известно, что в туапсинских маршрутках поднимут цены на проезд. Сообщается, что рост произойдет к концу текущего месяца и будет как в Краснодаре. Так, стоимость одного билета составит 30 рублей вместо 28.

Информация об этом появилась в некоторых автобусах, пишет Telegram-канал «Туапсе».

Однако, по словам местных жителей, состояние маршруток оставляет желать лучшего. Горожане уверены, что вместе с повышением цены качество перевозок нисколько не улучшится. Читать дальше...

Последний поезд Льва Толстого

«Литературная газета» 

Мы всегда скрупулёзно исследуем последние дни жизни знаменитых людей. У величайшего писателя Льва Николаевича Толстого они теснейшим образом связаны с железной дорогой...

Просматривали в Туапсе 19.01.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






"Сколько я терплю! Хамло!": Учительница из Туапсе повалила на пол и пнула школьника

Кубань впервые стала местом проведения Чемпионата высоких технологий

«Ее трясло всю»: в автобусе пенсионер засунул телефон под юбку школьнице

МВД: в Туапсе учительница повалила школьника на пол и пнула его