Главные новости Туапсе
Туапсе
Январь
2022

Новости Туапсе за 23.01.2022

В Сочи огромная сосулька сорвалась с моста и чуть не убила водителя

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи огромная сосулька сорвалась с моста и чуть не убила водителя

В Адлерском районе Сочи с троса, удерживающего опору моста, сорвалась ледяная глыба и упала на лобовое стекло проезжающего автомобиля. Дорожное происшествие случилось 23 января, на Краснополянском шоссе в районе посёлка Кепша. Об этом сообщает УГИБДД Краснодарского края.

По данным правоохранителей, в результате происшествия пострадал водитель.

- С моста упала глыба льда на автомобиль Mercedes. Пострадал водитель, — говорится в сообщении. Читать дальше...

Краснодарский аэропорт снова не принимает самолеты

Блог сайта «Живая Кубань» 

Краснодарский аэропорт снова не принимает самолеты

Аэропорт Краснодара объявил о вынужденной приостановке работы из-за сильного снегопада. Об этом «Живой Кубани» сообщили в пресс-службе авиаузла.

- В связи с усилением ливневого снегопада и снижением коэффициэнта сцепления на взлётной полосе аэропорт Краснодара вынужден приостановить приём и выпуск воздушных судов до 02.00 24 января, - говорится в сообщении.

Как пояснили «Живой Кубани» в пресс-службе краснодарского аэропорта... Читать дальше...

Синоптики: в Краснодаре образовались сугробы рекордной высоты

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодаре за последние сутки выпало небывалое число осадков за всю историю метеонаблюдений. Сейчас в краевом центре высота снежного покрова составляет 41 см. Об этом 23 января на своей странице в Instagram сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Читать дальше...

Города юга России заметает рекордными снегопадами

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Краснодаре высота сугробов достигла 41 сантиметра

На юг России обрушились мощные снегопады. Так, в Краснодаре выпало рекордное количество снега за всю историю метеонаблюдений. Об этом рассказал на своей странице в Facebook ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По словам метеоролога, высота сугробов в Краснодаре достигла 41 сантиметра. Ранее таких показателей не фиксировали никогда.

Тишковец также отметил, что за прошедшие сутки на территории всей Кубани зафиксировано аномальное количество осадков... Читать дальше...



В одном из российский городов выпало рекордное количество снега за всю историю

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

За последние дни в Краснодаре выпало рекордное количество снега, отмечается, что отметка рекордная за всю историю города. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Читать дальше...

Рекордная высота за всю историю: в Краснодаре выпал 41 см снега ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Рекордная высота за всю историю: в Краснодаре выпал 41 см снега ВИДЕО

Снега выпало в Краснодаре небывало много, снежный плен окутал всю Кубань. Оказалось, что высота снежного покрова в региональном центре побила рекорд за всю историю метеонаблюдений. Сугробы достигли высоты 41 сантиметр. Об этом рассказал российский метеоролог, ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец в своем Instagram.

- На Кубани образовались небывалые сугробы! В результате таких обильных осадков... Читать дальше...

На Кубани выпало рекордное количество снега за всю историю

Блог сайта «smi.media» 

Аномальное количество осадков зафиксировали за прошедшие сутки синоптики на Кубани, об этом 23 января сообщил на своей странице в instagram ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Число осадков в ряде территорий достигло месячной нормы. В частности, в Краснодаре выпало 24 мм, на Красной Поляне — 35 мм, в Горячем Ключе — 57 мм, Туапсе — 66 мм, Солохауле — 71 мм, Кичмае — 81 мм, Магри — 90 мм, Горном — 109 мм. Из-за столь обильных осадков высота снежного покрова в Краснодаре достигла исторического максимума — 41 см. Читать дальше...

На Кубани снегопад затруднил движение более чем на 10 участках дорог — оперштаб

Блог сайта «Царьград» 

По информации министерства транспорта Кубани, на части дорог 23 января затруднено движение транспорта из-за аномального снегопада. От Горячего Ключа до Хадыженска неудобства наблюдаются перед селами Фанагорийское, Безымянное, посёлками Мирный, Октябрьский и Первомайский.

Читать дальше...

Новым руководителем Управления Федеральной антимонопольномй службы по Краснодарскому краю назначен Глеб Старков

TV-polis.ru ( Гулькевичи) 

Сегодня губернатору его представил глава ФАС России Максим Шаскольский. С антимонопольной службой регион связывает тесное взаимодействие. Как отметил Вениамин Кондратьев, ведомство помогает развивать и поддерживать в крае здоровую конкуренцию. В частности — при проведении...

Читать дальше...

По обстановке в Краснодарском крае в связи с неблагоприятными метеоявлениями (+ видео)

МЧС России 

В соответствии с действующими экстренными предупреждениями на территории Краснодарского края сохраняется вероятность возникновения происшествий, связанных с сильными осадками в виде дождя, дождя с мокрым снегом, ливнями в сочетании с грозой, градом и сильным ветром до 25 м/с, в отдельных районах до 29 м/с.В рамках превентивных мероприятий оперативная группа и пункт обогрева Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю направлен в район Молдовановского перевала для оказания помощи при ухудшении обстановки. Читать дальше...

В Краснодаре толщина снежного покрова достигла рекордных значений за всю историю метеонаблюдений

Коммерсантъ FM 

За минувшие сутки в Краснодарском крае зафиксировано аномальное количество осадков. Впервые за всю историю метеонаблюдений в Краснодаре толщина снежного покрова превысила 41 см. На дорогах образовались заторы, аэропорт Краснодара приостановил работу.Как сообщает на своей страничке в Facebook ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, в Краснодаре выпало 24 мм снега, на Красной Поляне — 35 мм, в Горячем Ключе — 57 мм, Туапсе — 66 мм, Солохауле — 71 мм, Кичмае — 81 мм, Магри — 90 мм... Читать дальше...

В Туапсинском районе Кубани рухнула крыша жилого дома

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Туапсинском районе Кубани рухнула крыша жилого дома

В Туапсинском районе в хуторе Островская щель обрушилась крыша жилого дома барачного типа из-за того, что на ней скопилось много снега. Произошло это 22 января во втором отделении Чайсовхоза на улице Лесной.

Повредилась не только крыша дома на шесть квартир, но и чердачные перекрытия. На месте работают муниципальные службы.

Всего в доме жили восемь человек. К счастью, никто не пострадал. В настоящее время четыре человека остановились у родственников... Читать дальше...

В хуторе Туапсинского района не выдержала снег крыша жилого дома

Блог сайта «ВК Пресс» 

В хуторе Островкая щель Туапсинского района кровля многоквартирного барака не выдержала и рухнула. Погибших и пострадавших нет. В доме проживало восемь человек. Четыре из них разместили в пункте временного содержания.

Ранее мы писали, что на Кубани под тяжестью снега ломаются деревья и навесы: будьте осторожны.
На Тургенева огромное дерево упало на троллейбус, заблокировало дорогу.
На улице Северной оборвались контактны провода.
На Северной и Котовского упало огромное дерево рядом с остановкой. Читать дальше...

В Туапсе снег повредил кровлю барачного дома

«РИА Новости» 

Кровля барачного дома в Туапсинском районе Сочи была повреждена из-за снега, который скопился на крыше, сообщает пресс-служба ГУМЧС России по Краснодарскому краю.

Просматривали в Туапсе 23.01.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей

«Сколько терплю! Хамло!» Учительница повалила ребенка на пол и била ногами

Сочинский хлебокомбинат объяснил наличие волос в  своей продукции