Главные новости Туапсе
Туапсе
Январь
2022

Новости Туапсе за 27.01.2022

300 тонн выброшенной к берегу Сочи форели не повлияли на цену рыбы на местных рынках

Блог сайта «Царьград» 

Уже несколько дней у Морпорта Сочи сидят рыбаки, которые пытаются наловить форели. Говорят, самому незадачливому рыбаку попадались рыбёшки "всего" в 1,7 кг весом. Другим везло больше. Мужики не помнят подобной "утечки" за последние лет 15.

Читать дальше...

Неожиданная рыбалка: в открытом море рядом с Сочи была поймана радужная форель

Sosnovoborsk.site 

Москва, 27.01.2022, 18:43:19, редакция FTimes.ru, автор Василий Яворский. На морских набережных черноморских городов уже несколько дней подряд царит неимоверный ажиотаж: сотни людей, даже в ночное время суток, сидят с удочками на берегу моря. В порту Сочи люди занимают место на причале с раннего утра, а после обеда яблоку негде упасть из-за количества народа. Причина такой […]

Губернатор Кубани поблагодарил медицинскую бригаду за помощь во время снегопада 100-летней бабушке

LentaChel.ru (Челябинск) 

Губернатор Вениамин Кондратьев поблагодарил сотрудников «скорой помощи» Туапсе за спасенную жизнь 100-летней пациентки. Фельдшер Анастасия Плахина и водитель Игорь Колесников прошли 1,5 километра по заснеженной дороге, чтобы помочь задыхающейся бабушке.



Врачи в Туапсе прошли 1,5 километра по сугробам для спасения 100-летней пациентки

«Федеральное агентство новостей №1» 

Фельдшер и водитель скорой помощи спасли жизнь пациентки в возрасте 100 лет, написал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Футбол

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Нижнекамский «Нефтехимик» провёл первый контрольный матч на зимнем сборе в Сочи с командой «Туапсе» и выиграл его с крупным счётом – 5:0. У победителей отличились Константин Корж, Мераби Уридия, Кирилл Родионов, Максим Данилин и Максим Шоркин. Следующий контрольный матч на этом сборе подопечные Кирилла Новикова проведут 2 февраля. Соперником «Нефтехимика» станет «Чайка».

На Кубани жителям, которые растапливают снег, воду привезли следаки

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани жителям, которые растапливают снег, воду привезли следаки

Недавно «Живая Кубань» и РЕН ТВ рассказали о том, что жители села Красного, расположенного в Вельяминовском сельском поселении Туапсинского района, вынуждены растапливать снег из-за прекращения подачи воды во время стихии. Она им нужна не только для того, чтобы чайку попить, а и для обедов, стирки, помывки хотя бы младших членов семей.

- Почему в Екатеринбурге такого нет, в Башкирии такого нет, в Сибири такого нет?... Читать дальше...

Скорая из сугроба. Фельдшер успела пешком по снегу к 100-летней пациентке

АиФ 

На Кубани ради спасения 100-летней женщины работники скорой помощи шли к ней 1,5 километра по снегу с тяжёлыми кислородными баллонами. Они не смогли проехать к задыхавшейся пациентке на машине из-за высоких сугробов.

300 тонн форели пригнал в Сочи шторм

LentaChel.ru (Челябинск) 

Шторм в городе-курорте Сочи высвободил из загонов в питомнике 300 тонн форели. Рыба устремилась в район морского порта, куда сразу же сбежались рыбаки. Об этом сообщили очевидцы.

В Краснодаре должнику алиментов присудили исправительные работы

Блог сайта «ВК Пресс» 

При этом он попытался скрыться от судебных приставов. Однако удача была не на его стороне.

Так, сотрудникам ФССП нашли номер правонарушителя и позвонили ему. Ответив на звонок, должник сообщил, что недавно сломал ногу, и вообще, он находится за пределами края. Тогда представители закона выехали по адресу проживания злоумышленника, где и застали его.

В настоящее время в отношении мужчины составлен протокол об административно правонарушении. Суд назначил ему наказание в виде исправительных работа на срок сто часов. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






"Гестапо" в доме престарелых: что пришлось перенести старикам за 45 тыс. рублей?

Награждены победители и лауреаты кубанского «Золотого микрофона»

В Туапсе пожар в частном доме унёс жизни трёх человек — источник

На юг России обрушился шторм