Главные новости Туапсе
Туапсе
Январь
2022

Новости Туапсе за 28.01.2022

На Кубани отремонтировали поликлинику, которую летом затопило на полтора метра

Блог сайта «ВК Пресс» 

Поликлинику в Джубге затопило во время ЧС в июле прошлого года. Тогда уровень воды в помещении поднялся на полтора метра. Пострадала не только отделка, но и оборудование.

В настоящее время эта поликлиника в Туапсинском районе отремонтирована и оснащена новым оборудованием и мебелью, сообщили в администрации края. Пришлось менять плитку, электропроводку, двери и окна, приводить в порядок стены и потолок, отопление, водоснабжение.

Как мы сообщали ранее, ливни, ураган, наводнение... Читать дальше...

В поликлинике курортного посёлка Джубга возобновляется прием пациентов

«НИА-Кубань» 

Медицинское учреждение восстановили после наводнения, сообщает новостной портал администрации Краснодарского края. Здесь провели капитальный ремонт, кабнеты новым оборудованием. Прием пациентов возобновят с 31 января.

В ЗСК нашли способ повысить туристическую привлекательность Туапсе

Блог сайта «Аргументы недели» 

Депутаты Заксобрания Кубани во время сессии обсудили повышение туристической привлекательности Туапсе. Парламентарии предложили увеличить "зелёный пояс" курорта.

Члены ЗСК внесли изменения в постановление краевого парламента "О создании лесопаркового зеленого пояса города Туапсе Туапсинского района". Документом предлагается увеличить площадь лесопаркового "зеленого пояса" Туапсе на 143,23 гектара.

Комментируя нововведения, председатель ЗСК Юрий Бурлачко напомнил, что Туапсе в 2017... Читать дальше...

В Краснодарский край в феврале прибудет музей на колёсах "Поезд Победы"

Блог сайта «Царьград» 

Музей на колёсах "Поезд Победы" прибудет в регион 3 февраля. Он остановится сразу в нескольких городах Краснодарского края. Об этом сообщает администрация Кубани.

Читать дальше...

Туапсинские полицейские задержали подозреваемых в краже автомобиля

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району с сообщением о краже неисправного автомобиля марки ВАЗ-21043 обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что, вернувшись с работы, не обнаружила транспортное средство на месте парковки возле домовладения. Сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей.



Таксисты бросили работу: сочинцы массово ловят «сбежавшую» с рыбной фермы форель

Блог сайта «НТВ» 

Набережные Сочи заполонили люди с удочками и сачками. Рыбаками в курортном городе сейчас стали даже те, кто никогда раньше об этом и не помышлял. Форель в огромном количестве сама плывет в руки.  

Читать дальше...

Медики совершили пеший марш-бросок ради спасения 100-летней бабушки

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Кадр из видео

Эта зима все чаще заставляет медиков идти на самые отважные поступки. В Краснодарском крае сотрудники скорой помощи спешили на вызов к 100-летней пациентке, машине преградили путь гигантские сугробы. Пришлось по толстому слою снега совершить марш-бросок с тяжелейшим оборудованием на плечах, причем хрупкому фельдшеру.   

Анастасию Плахину не впервой называют помощью свыше, хотя девушка является обычным фельдшером. Ее крылья вышиты на эмблеме, позади красного креста. Символично... Читать дальше...

Прошедшая 1,5 км по сугробам фельдшер рассказала о спасении 100-летней пациентки

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Вместе с водителем Анастасия Плахина пробиралась через снег, неся на себе медицинское оборудование общим весом 40 килограммов. Там, где прошли медики скорой, автомобиль бы не проехал.

«Форелемания»: рыбацкий ажиотаж на черноморском побережье из-за красной рыбы

Food Newstime 

Настоящая рыбная лихорадка охватила юг России. Прямо сейчас тысячи человек бросают все и с удочками штурмуют сочинское побережье, которое буквально кишит красной форелью. Целые косяки буквально сами прыгают в сетку. Такого улова здесь никто не ожидал, ведь в дикой природе этот ценный вид не обитает. Как в Черное море попали тонны лососевых – в материале РЕН […]

Читать дальше...

Прошедшая по сугробам фельдшер несла на себе тяжелое оборудование

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео РЕН ТВ

Ради спасения пациентки хрупкая девушка фельдшер совершила настоящий марш-бросок во время страшного снегопада на юге России. Самое сложное было не пробиваться по пояс в снегу, а нести на себе кислородное оборудование общим весом под 40 килограммов.

Её не впервой называют помощью свыше, хотя девушка обычный фельдшер на скорой. Крылья Анастасии Плахины вышиты на эмблеме позади красного креста. Символично, учитывая, что каждая её смена спасение чьей-то жизни.

Это... Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 28.01.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Сотрудники Росгвардии пришли на помощь школьнику после нападения с перцовым баллончиком в Туапсе

Атаки дронів по РФ – Великий порт Санкт-Петербург припинив відвантаження селітри

Названы имена победителей и лауреатов творческого конкурса «Золотое перо Кубани»

Серые схемы или атаки беспилотников: что стало причиной запрета на экспорт нефти