Главные новости Туапсе
Туапсе
Январь
2022

Новости Туапсе за 30.01.2022

За незаконную вырубку деревьев жителю Кубани грозит 7 лет

Kuban.iNFO 

Речь, в частности, идёт о 56-летнем жителе Туапсинского района. Правоохранители поймали «на горячем» местного жителя, который спилил дубы, росшие в лесу, расположенном недалеко от Полковничьего хутора. Распилив срубленные деревья на части, туапсинец пытался их

В Темрюкском районе вода зашла в 11 дворов

Блог сайта «Царьград» 

В Темрюкском районе из-за таяния снега возникли локальные подтопления. В муниципальном центре, а также в посёлке За Родину и станице Голубицкой вода зашла на 11 приусадебных участков, сообщили в оперативном штабе.

Читать дальше...

Штурм Сталинграда: почему Гитлер так и не смог его взять

«Русская Семерка» 

В ходе битвы под Сталинградом (июль 1942 – февраль 1943 гг.), начался, как известно, коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны. Две немецкие армии оказались притянуты к городу, овладению которым Гитлер придавал принципиальное значение. Почему, собственно, так получилось?

Читать дальше...

На Кубани для проезда закрыли дорогу Майкоп-Туапсе возле Шаумянского перевала

Блог сайта «Царьград» 

Проезд по участку трассы Майкоп-Туапсе возле Шаумянского перевала закрыт для очистки от снега. Об этом 30 января сообщили в оперативном штабе. Соответствующую информацию также подтвердила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

Раскрылись новые факты о семье женщины, утонувшей на Крещение

Блог сайта «Моu Новости» 

В Гатчинском районе Ленобласти 19 января произошла жуткая трагедия. В деревне Выра во время Крещенских купаний 41-летняя женщина нырнула в прорубь, ушла под лед и не смогла выплыть. Ее тело ищут в реке Оредеж до сих пор. Kем была женщина и какая у нее семья?

Читать дальше...

На Шаумянском перевале из-за снега ограничили движение

Блог сайта «ВК Пресс» 

Ограничение движения действует на дороге Майкоп – Туапсе на Шаумянском перевале. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Там прошел сильный снегопад, поэтому сейчас расчищают дорогу. Скопления машин нет. Водители могут отправиться по объездному пути.

Движение на перевале возобновят, когда позволит погода.

Напомним, что в Сочи за ночь выпало 20 см снега. Его убирают с дорог около 200 машин. Осадки прогнозируют 30 и 31 января. Действует экстренное предупреждение.

На Кубани осудят дровосека-нелегала

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани осудят дровосека-нелегала

В Туапсинском районе осудят черного дровосека. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом ОМВД России по Туапсинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 56-летнего местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), - написали в полиции.

Мужчина не имел разрешения на вырубку леса. Это не... Читать дальше...

Срок за дрова: житель Кубани пойдет под суд за вырубку деревьев

Блог сайта «ВК Пресс» 

Речь идет о 56-летнем жителе Туапсинского района, который решил бесплатно раздобыть дров. Он незаконно срубил несколько дубов в лесу недалеко от села Полковничьего, затем распилил их на части и собирался вывезти на арендованном грузовике. Тут-то мужчину и поймали.

На него завели уголовное дело. Ущерб от действий «черного» лесоруба оценили в 200 тысяч рублей.

Теперь расследование завершено, мужчину ждет суд. Согласно УК РФ, ему грозит наказание вплоть до семи лет лишения свободы... Читать дальше...

«Разрушена половина дома»: три человека пострадали при взрыве газа в Серпухове

"Вечерняя Москва" 

В частном жилом доме в подмосковном Серпухове произошел взрыв бытового газа. Три человека пострадали. Об этом в воскресенье, 30 января, сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

В Туапсинском районе направлено в суд уголовное дело о незаконной рубке леса

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Туапсинскому району завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 56-летнего местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Большая часть участников опроса хотела бы прокатиться по Байкало-Амурской и Транссибирской магистралям

VestiRegion.ru 

Эксперты узнали у туристов, какие железнодорожные маршруты в России они считают самыми впечатляющими и по каким хотели бы прокатиться на поезде, сообщает пресс-служба сервиса Tvil.ru. Большая часть участников опроса (39 процентов) самой красивой считают Байкало-Амурскую магистраль, проходящую по побережью знаменитого озера, и мечтают отправиться в путешествие именно по ней. На втором месте тоже маршрут вдоль побережья — железная дорога […]

Просматривали в Туапсе 30.01.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Туапсе завели уголовное дело на учителя ИЗО, ударившего школьника во время урока

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?

Успеть забронировать: где отдохнуть на Кубани в разгар майских праздников

Путин назначил главу саратовского Первого кассационного суда