Главные новости Туапсе
Туапсе
Январь
2022

Новости Туапсе за 31.01.2022

В Туапсе грязевой сель сошел на жилые дома

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Туапсе грязевой сель сошел на жилые дома

В Туапсе грязевой поток сошел с горы на жилые дома. Жители домов, расположенных в районе переулка Калараша, бьют в набат. Их жилье оказалось в районе сошедшего селя. Об этом в Instagram сообщает tuapse_info.

Как пишет автор публикации, в виду отвала грунта на земельном участке, расположенном на горе, его обводнения, грунт сошел селем на дома расположенные внизу. Грунтовые массы перегородил ручей, и вода теперь затапливает домовладения.

А что же местные власти? Читать дальше...

Побережье

35photo.ru 

Pavel Sagaydak publish photo

Побережье Чёрного моря Туапсинский район

Рыбаки в Крыму начали вылавливать «сбежавших» из питомника в Сочи форель и лосося

«Федеральное агентство новостей №1» 

За три дня людям попадались особи размером от 1,6 до 17 кг.

Рыбаки из Нового Света и Феодосии похвастались, что выловили на побережье Черного моря радужную форель и лосося. По всей видимости, предполагают они, это та рыба, которая несколько дней назад ускользнула из загонов в одном из частных питомников в Сочи или Адлера (до сих пор неизвестно, откуда точно), которые повредил шторм.

26 января шторм на побережье в Сочи разрушил загоны, где находилась рыба. Порядка 300 тонн форели и лосося устремились вдоль берега. Читать дальше...



До конца года в Краснодаре откроют 14 зарядных станций для электромобилей

«Бизнес-газета» 

АО «НЭСК» построит в Краснодаре 14 зарядных станций для электромобилей, все они будут запущены до конца 2022 году в рамках концепции развития производства и использования электрического автотранспорта до 2030 года.

За пострадавшей в результате чрезвычайной ситуации семьей по иску Туапсинской межрайонной прокуратуры признано право на получение выплаты на приобретение жилого помещения

Прокуратура РФ 

В ходе проверки установлено, что в сентябре 2021 года с заявлением о включении в список граждан, лишившихся жилого помещения в результате чрезвычайной ситуации в квартирно-правовую службу Туапсинского района обратились собственники пострадавшего домовладения в Джубгском городском поселении.

Дошедшие сквось сугробы в горах к 100-летней пациентке фельшеры не считают себя героями

Блог сайта «НТВ» 

Видят цель и не видят препятствий фельдшеры в Краснодарском крае. Медик и ее водитель, совершенно не привыкшие к погодным аномалиям и сугробам по колено, отправились в гору пешком — иначе попасть в дом пациентки было невозможно. Преодолев полтора километра, они успели прийти на помощь к 100-летней женщине, хотя счет шел на минуты.

Читать дальше...

По иску Туапсинской межрайонной прокуратуры на муниципальное предприятие, осуществляющее добычу подземных вод, возложена обязанность по получению государственного разрешения (лицензии)

Прокуратура РФ 

Тупсинская межрайонная прокуратура провела проверку в сфере исполнения законодательства при добыче, производстве, транспортировке и реализации питьевой воды.

Информация о предварительных результатах выборов в субъектах Российской Федерации 30 января 2022 года

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

30 января 2022 года в пяти субъектах Российской Федерации проводились: четыре голосования на выборах глав муниципальных образований и два голосования на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований.

Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 31.01.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Серые схемы или атаки беспилотников: что стало причиной запрета на экспорт нефти

Названы имена победителей и лауреатов творческого конкурса «Золотое перо Кубани»

Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи

При строительстве пешеходного моста в Туапсе похитили 1,3 млн рублей