Главные новости Туапсе
Туапсе
Февраль
2022

Новости Туапсе за 09.02.2022

Под Туапсе восстановят 50 походных маршрутов советского времени: куда отправят туристов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Так, сообщается о планах по возобновлению маршрута «Большая Ново-Михайловская тропа» - туристы пройдут от поселка Новомихайловского к Ольгинке через Можжевеловую поляну, гору Ту и дачу генерала Соколова.

Еще один уже практически восстановлен — это двухдневный пеший маршрут «Тенгинская тропа»: 17 километров от тенгинских водопадов через горы Пляхо, Жидова, еще через несколько вершин до села Пляхо.

Всего «в оборот» вернутся около 50 туристских троп. Это увеличит существующее в настоящее время предложение практически вдвое... Читать дальше...

Кубань снова накрыла непогода

ИА REGNUM 

Сильные осадки прогнозируются на территории Краснодарского края 9−10 февраля. В регионе ожидают серьёзный подъём уровня воды в реках. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Читать дальше...

На Мурманский балкерный терминал поступил перегружатель «Атлас-520 МН»

ИА «ПортНьюс» 

Техника предназначена для работы с навалочными грузами Подпись к фотографии В рамках программы модернизации в ООО «Мурманский балкерный терминал» (МБТ, входит в АО «Национальная транспортная компания» (НТК) поступил новый перегружатель «Атлас-520 МН», говорится в сообщении Мурманского морского торгового порта (ММТП).Перегружатель, который стал четвертным в линейке данной техники на предприятии, предназначен для работы с навалочными грузами... Читать дальше...

"Считай по-нашему, мы выпили не много...": россияне употребили полтора миллиарда литров крепкого спиртного

Блог сайта «ВК Пресс» 

Годом ранее, россияне выпили 1,2 литра крепкого алкоголя. Значит, несмотря на подорожание - пить стали больше и чаще.
В кафе и ресторанах было заказано за год лишь 45 миллионов литров. Значит, больше всего выпили спиртное дома.
Также стало известна доля нелегального алкоголя -27 процентов. Из-за введения маркировки крепкого алкоголя доходы государства вырастут почти на 80 миллиардов в год.

Ранее мы писали: В Краснодарском крае стражи порядка изъяли более 200 литров нелегального алкоголя. Читать дальше...



В Краснодарском крае остается на контроле прохождение комплекса неблагоприятных метеоявлений (+видео)

МЧС России 

По информации Краснодарского центра гидрометеоорологии и мониторингу окружающей среды местами на территории Кубани продолжаются осадки в виде дождя, дождя с мокрым снегом, в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-23 м/с, в горах с мокрым снегом. Наиболее сильные осадки и очень сильный снег ожидаются на Черноморском побережье от Туапсе до Сочи.

Свыше сотни спортсменов собрал турнир по настольному теннису в Луховицах

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

В Луховицах прошёл турнир по настольному теннису. Участницей соревнований стала Ирина Пронина – работник Луховицкого авиационного завода имени дважды героя социалистического труда Павла Андреевича Воронина. Настольным теннисом она занимается порядка 13 лет, с того момента, как утроилась на завод.

Читать дальше...

В Краснодаре иномарка на скорости влетела в грузовик: пострадавших госпитализировали

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что водитель автомобиля «Кио Рио» не выбрал безопасную дистанцию до впереди двигавшегося транспорта и влетел в грузовик с прицепом Iveco.

В результате ДТП пострадали водитель легковушки и его пассажирка. Их госпитализировали.

Сейчас по факту случившегося проводится проверка.

Ранее на автодороге Майкоп-Туапсе 19-летняя девушка-водитель автомобиля «Шевроле» выехала на встречную полосу и влетела в «Шкоду». В результате столкновения пострадала виновница ДТП, ее госпитализировали в больницу. Читать дальше...

В Краснодарском крае порывистый ветер и дождь с мокрым снегом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае порывистый ветер и дождь с мокрым снегом

9 февраля на Кубани временами дождь, утром с мокрым снегом, местами в крае сильные осадки: дождь, дождь с мокрым снегом, гроза, град и сильный ветер до 23 метров в секунду. Температура воздуха утром +1…+6°С, днем +3…+8°С; в горах утром +2…-3°С, днем 0…+5°С; на Черноморском побережье на участке Анапа — Геленджик утром 0…+5°С, днем +1…6°С; в Туапсинском районе утром +4…+9°С, днем +6…+11°С.

Просматривали в Туапсе 09.02.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Ремонт на бумаге: в Джубге после наводнения так и не починили пешеходный мост, но по документам работы считаются выполненными и полностью оплаченными

Целая семья сгорела в пожаре в Туапсе

Пострадавшие при теракте в Подмосковье пройдут реабилитацию в кубанских санаториях

Страшный пожар в Туапсе: что известно о возгорании