Главные новости Туапсе
Туапсе
Февраль
2022

Новости Туапсе за 18.02.2022

В Сочи временно изменится расписание движения «Ласточек»

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи временно изменится расписание движения «Ласточек»

В период с 26 февраля - 2 марта временно изменится расписание движения «Ласточек»  на участке Сочи - Имеретинский курорт. Это связано с проведением в городе-курорте футбольных матчей Российской Премьер-Лиги. Так, 26 февраля ФК «Сочи» сыграет с тульским «Арсеналом», а 2 марта – с московским «ЦСКА». Оба матча сочинская команда проведет на домашнем стадионе «Фишт». В течение этих пяти дней на остановках «Известия» и «Олимпийская деревня» «Ласточки» останавливаться не будут. Читать дальше...

В Адыгее при проведении самовольно интернета погиб мужчина

Блог сайта «ВК Пресс» 

Для крепления ее к столбу электропередач он влез при помощи лестницы. Но при неизвестных обстоятельствах дотронулся до проводов под напряжением. В результате несчастного случая он погиб. В произошедшем разбираются правоохранители.

Ранее мы писали: В Туапсе врачи достали кольцо из желудка двухлетней девочки. Оказалось, что в желудке ребенка застряло обручальное кольцо. Для устранения проблемы был созван консилиум врачей, где было принято решение не проводить операцию. Кольцо извлекли... Читать дальше...

В Туапсе врачи достали кольцо из желудка двухлетней девочки

Блог сайта «ВК Пресс» 

Рентген подтвердил догадки медиков. Оказалось, что в желудке ребенка застряло обручальное кольцо. Для устранения проблемы был созван консилиум врачей, гле было принято решение не проводить операцию. Кольцо извлекли путем лечебной гастроскопии под эндотрахеальным наркозом. Лечебно-диагностическое исследование провели в реанимации.

К счастью, процедура завершилась благополучно. Как заявил врач-эндоскопист Гор Саакян в своем Instagram, сейчас маленькая пациентка находится под наблюдением медиков в хирургическом отделении больницы. Читать дальше...

Дополнительный поезд из Ростова-на-Дону в Розу Хутор запустят на мартовские праздники

«Бизнес-газета» 

В праздничные дни марта Северо-Кавказский филиал Федеральной пассажирской компании запустит дополнительный поезд № 18/17 сообщением Ростов-Главный — Роза Хутор с прицепной группой вагонов сообщением Ростов — Адлер.

Дополнительный поезд из Ростова-на-Дону в Розу Хутор назначен на праздничные дни марта

«Большой Ростов» 

Для обеспечения перевозок пассажиров в праздничные дни марта назначен дополнительный поезд №18/17 сообщением Ростов-Главный – Роза Хутор с  прицепной группой вагонов сообщением Ростов – Адлер. Из Ростова-на-Дону состав отправится 5 марта в 21:35 и прибудет в Розу Хутор 6 марта в 10:52. …



Синоптик: На Москву обрушится британский циклон

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Циклон, потрепавший Европу, движется в сторону России. Уже в выходные москвичей будет ждать сильный ветер и осадки, заявил в эфире Общественной службы новостей руководитель ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

Читать дальше...

Зараженные грейпфруты из Турции не пустили в Туапсе

Вестник Кавказа 

Шесть партий грейпфрутов из Турции задержали в порту Туапсе, информирует пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора. Уточняется, что в ходе проверки в партиях был обнаружен карантинный объект – …

Живодеры или бизнес на крови

«Совершенно секретно» (Sovsekretno) 

Черный рынок торговли животными уступает сегодня только наркотикам и оружию

Глубины инфраструктуры

ИА «ПортНьюс» 

Глубины инфраструктуры  Новые проекты по добыче полезных ископаемых в Арктике, требующие расширения портовых мощностей, а также проекты в портах Балтийского и Дальневосточного бассейнов и масштабные планы по ремонту и реконструкции внутренних водных путей могут существенно увеличить потребности государства и рынка в дноуглубительных работах и техническом флоте к 2035 году. Объемы и финансирование работ обсудили участники V международного конгресса «Гидротехнические сооружения и дноуглубление»... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Глава Кубани рассказал о семье Баряевых из Туапсе

Против бывшей учительницы, пнувшей ученика, возбудили уголовное дело

Учительница отпинала младшеклассника в школе в Туапсе

Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C