Главные новости Туапсе
Туапсе
Февраль
2022

Новости Туапсе за 22.02.2022

В Туапсе взорвался газопровод

Журнал «ЭкоГрад» 

В Туапсе взорвался газопровод, видео о взрыве на объекте предоставлено корреспондентом «ЭкоГрада» Евгением Витишко. Это улица Судоремонтников в Туапсе. Согласно предварительным данным от официальных лиц, данный газопровод вот уже несколько лет обесточен. Также сообщается о многочисленных жалобах от жителей многоэтажек в данном районе Туапсе на то, что их квартиры не обеспечены регулярными поставками природного газа к объектам отопления, водо-подогрева и кухням

Читать дальше...

В Туапсинском районе мужчине поездом отрезало руку: пострадавший чудом выжил

Блог сайта «ВК Пресс» 

Происшествие случилось на железнодорожных путях в поселке Горном, сообщили «Туапсинские вести» со ссылкой на слова главного диспетчера Туапсинского района. Оказалось, что мужчине фактически отрезало руку поездом.
Он чудом остался жив. Приехавшая на место происшествия бригада скорой оперативно оказала пострадавшему медпомощь. Затем мужчину доставили центральную больницу туапсинского муниципалитета.

Сегодня, 22 февраля, в Туапсинском районе случилось еще одно происшествие: при странных обстоятельствах погибли двое мужчин. Читать дальше...

Газовая труба взорвалась под землей в Туапсе

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Взрыв газовой трубы произошел в Туапсе под землей. Об этом сообщил телеканал «Царьград». «Случилась разгерметизация подземного газопровода, находящегося под давлением воздуха, с последующим выбросом грунта», — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. Никто не пострадал. Взрывом выбило стекла машины, которая находилась неподалеку. По предварительным данным, взорвалась труба газопровода, который в тот момент не работал.

Руководитель СК Кубани рассказал нюансы расследования дела в отношении чиновников краевого Роспотребнадзора

Блог сайта «ВК Пресс» 

Многоэпизодное дело о чиновниках Роспотребнадзора по Краснодарскому краю все помнят по обыску в доме начальника отдела по надзору за питанием населения Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю М. Балаевой. Тогда у нее изъяли более трех миллионов рублей, 23 тысячи евро, 105 тысяч долларов и ювелирных изделий на 35,1 миллиона рублей. Кроме того наложен арест на ее дом, который находится в Туапсинском районе.
- В таких делах все «нажитое непосильным трудом» переходит государству?

Читать дальше...



Банк "Открытие" профинансирует строительство жилья в курортной Ольгинке

Riarealt.ru 

Банк "Открытие" предоставит Метрикс Development кредит в 8,4 миллиарда рублей для строительства жилья бизнес-класса в курортном поселке Ольгинка Туапсинского района Краснодарского края, говорится в сообщении банка.

Банк «Открытие» предоставит проектное финансирование ГК Метрикс Development

Privet-Rostov.ru 

Банк «Открытие» заключил с ГК Метрикс Development сделку проектного финансирования с использованием счетов эскроу. В рамках соглашения компания получит кредитные средства в объеме 8,4 млрд рублей на строительство жилого комплекса бизнес-класса в Туапсинском районе.

Видео со взрывом газопровода в Туапсе выложили в сеть

«Вести» 

В сеть выложен снятый камерами видеонаблюдения момент взрыва на подземном газопроводе в Туапсе. Сооружение еще не было введено в эксплуатацию, и по нему под давлением подавался воздух для поиска дефектов.

2386501

«Вести» 

В интернете появилось видео с моментом взрыва подземного газопровода в Туапсе, произошедшего накануне на улице Судоремонтников. Газопровод еще не был введен в эксплуатацию, и по нему был пущен воздух для проверки возможных дефектов. При ЧП никто не пострадал, однако был серьезно поврежден припаркованный неподалеку автомобиль.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Разрушенный стихией берег реки Туапсе восстановят до конца 2025 года

Учителя опасны для детей? Информатик случайно сломал позвоночник школьнику

Путин назначил главу саратовского Первого кассационного суда

Команда лицея "Морской технический" будет представлять Краснодарский край на Всероссийских соревнованиях "Дебют".