Главные новости Туапсе
Туапсе
Март
2022
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Туапсе за 14.03.2022

Ностальгия и сожаление )

dixi (LiveJournal.com) 

Есть, пожалуй, одна штука, сожранная на корню нынешней интернет-культурой, которую мне жалко просто до безобразия. Это - почтовые открытки. Ведь целый ритуал же был в преддверии условного нового года, или еще какого праздника, почитаемого в семье за обязательный к отмечанию, дотопать до Союзпечати, пересмотреть все поздравительные открытки, подходящие к поводу, выбрать десяток-полтора самых симпатичных, притараканить их домой, после чего написать на всех правильные адреса родни, индекс ломаными квардартыми цифрами... Читать дальше...

Три кубанских активиста оштрафованы за дискредитацию вооруженных сил

Kavkaz-uzel.eu 

Суды в Анапе и Туапсе вынесли первые на Кубани приговоры по новой административной статье о дискредитации вооруженных сил. Участники протестных акций приговорены к штрафам от 30 до 50 тысяч рублей.

Суды края стали рассматривать дела о дискредитации российских военных и фейках

Блог сайта «ВК Пресс» 

Санкции новой статьи ст. 20.3.3 КоАП РФ предусматривают следующие положения.
Административный штраф накладывается на граждан в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на должностных лиц - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей и на юридические лица обязаны выплатить от 300 до 500 тысяч.
Если же гражданин призывает незаконно провести публичное мероприятие, то административный штраф будет в размере от 50 тысяч до 100 тысяч, на должностных лиц - от 200 до 300 тысяч рублей и на юридических лиц - от 500 тысяч до 1 миллиона рублей. Читать дальше...

Суды Кубани вынесли первые приговоры за дискредитацию армии России

Блог сайта «Царьград» 

В суды Краснодарского края начали поступать материалы об административных правонарушениях за публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных Сил РФ.

Читать дальше...

Фестиваль «Потомки победителей»: хорошая возможность для казачьей молодежи проявить себя

Блог сайта «ВК Пресс» 

Номинаций кинофестиваля довольно много: «Я люблю Россию», «Память поколений», «Летопись Великой Победы», «Если б не было войны», «Отчизны верные сыны», «Бессмертный полк — память поколений» и еще ряд направлений, в которых казачья молодежь способна проявить свой талант. Возраст участников — от 8 лет до 21 года. 

Читать дальше...

Температура воды в Азовском и Чёрном морях существенно понизилась за месяц

Блог сайта «Царьград» 

Температура воды существенно изменилась на побережье Краснодарского края с приходом весны. В районе Темрюка в феврале значения достигали +5°C, а 14 марта — +3°C, в Ейске — около +3, сейчас — +1°C, сообщили в Краснодарском гидрометцентре.

Читать дальше...

Ростовский СКА разгромил «Аланию-2»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

После блёклого старта весны в матче против «Дружбы» ростовчане удачно съездили в гости к «Алании-2», одной из слабейших команд лиги. В первом тайме красно-синие заметно переигрывали соперника, однако забить получилось только на 36-й минуте. Отличился Александр Безчаснюк, 0:1. В дебюте второго половины вечера Артём Федчук развил успех армейцев, а на 70-й Руслан Безруков довёл счёт до крупного – 0:3. В самом конце встречи Константин Ерохин тоже забил свой гол. Итог – крупная победа СКА 4:0. В других... Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 14.03.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Названы имена победителей и лауреатов творческого конкурса «Золотое перо Кубани»

Завтра в Туапсе пройдут учения со стрельбами

Мать, отец и сын погибли при пожаре в частном доме в Туапсе

Молодой человек распылил перцовый баллончик в лицо школьнику в Туапсе