Главные новости Туапсе
Туапсе
Март
2022
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Туапсе за 16.03.2022

Суд спросил у ясеня // В Сочинском национальном парке наломали дров

Коммерсантъ FM 

Вступил в силу приговор директору Туапсинского лесничества Александру Венерцеву, который признан виновным в превышении полномочий. В 2018 году господин Венерцев заключил с гражданами договоры на заготовку древесины в Солох-Аульском лесничестве, которое ранее было включено в состав Сочинского нацпарка в качестве компенсации за изъятие территории под олимпийскую стройку. Александр Венерцев не признал себя виновным и пояснил, что передача лесных земель нацпарку до сих пор не завершена, поэтому он считал, что там не действует режим ООПТ.

Под Туапсе тракторист пилил дрова, но был задержан

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Туапсе тракторист пилил дрова, но был задержан

В Туапсинском районе задержали черного лесоруба. Как пишет пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, 40-летний местный житель приехал в лес на гусеничном тракторе и с помощью бензопилы спилил деревья пород дуб и граб. Сумма ущерба составила около 800 тысяч рублей. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

- Установлено, что незаконно добытую древесину мужчина планировал реализовать в качестве дров, - написали в ведомстве.

... Читать дальше...

В Краснодарском крае полицейские задержали подозреваемого в незаконной рубке леса

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Сотрудники ОМВД России по Туапсинскому району оперативным путем получили информацию о том, что на территории лесного массива в хуторе Папоротный Туапсинского района неизвестный мужчина незаконно рубит деревья. При проверке сведения подтвердились.

Читать дальше...

Под Туапсе нашли иномарку с мертвым мужчиной

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Туапсе нашли иномарку с мертвым мужчиной

В Агое мужчина, предположительно, покончил с собой в салоне иномарки. Об этом сообщают «Туапсинские вести». По их словам автомобиль был найден на трассе между Агоем и Туапсе. Его личность устанавливают. Известно, что на вид погибшему было около 50 лет.

- Шланг от выхлопных газов от работающего двигателя был направлен в окно автомобиля «Volkswagen», — рассказал главный врач станции скорой медицинской помощи Туапсинского района Эмиль Гараев. Читать дальше...

Грузооборот морского порта Туапсе ощутимо сократился в 2022 году

Корабел.ру 

Грузооборот порта Туапсе за январь—февраль 2022 года снизился на 15,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил порядка 3,6 млн тонн. Об этом сообщает Ассоциация морских торговых портов.

В Туапсинском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконной рубке леса

МВД России 

Сотрудники Отдела МВД России по Туапсинскому району оперативным путем получили информацию о том, что на территории лесного массива в хуторе Папоротный Туапсинского района неизвестный мужчина незаконно рубит деревья. При проверке сведения подтвердились.



Труп мужчины найден в авто, брошенном на обочине трассы в Туапсинском районе

Блог сайта «Царьград» 

Тело мужчины без признаков жизни было обнаружено в Volkswagen на трассе между селом Агой и Туапсе утром 15 марта. Из окна авто торчал шланг, подведённый к выхлопной трубе. Двигатель работал, пишет газета "Туапсинские вести".

Читать дальше...

Сочинский аэропорт продолжает работать в рамках утвержденной программы осенне-зимних перевозок

«НИА-Кубань» 

Программа осенне-зимних перевозок действует до конца марта текущего года. Рейсы выполняются вовремя в рамках скорректированного расписания, с учетом дополнительного времени для облета зоны ограничений, сообщает пресс-служба администрации Сочи. За два месяца текущего года пассажиропоток аэропорта вырос на 4%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации полицейские привлекли к ответственности жителя Краснодарского края

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Сотрудники ОМВД России по Туапсинскому району задержали 45-летнего местного жителя, наносившего краской на тротуар недалеко от своего дома надпись, содержание которой дискредитировало Вооруженные силы Российской Федерации.

Читать дальше...

В Туапсе за дискредитацию Вооруженных Сил РФ полицейские привлекли к административной ответственности местного жителя

МВД России 

Сотрудники ОМВД России по Туапсинскому району задержали 45-летнего местного жителя, наносившего краской на тротуар недалеко от своего дома надпись, содержание которой дискредитировало Вооруженные силы РФ.

Жителю Туапсе приписали долг за коммунальные услуги

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жителю Туапсе приписали долг за коммунальные услуги

Житель Туапсе получил платеж за коммунальные услуги и был шокирован тем, что ему начислили долг за холодную воду. Сумма составила 22 тысячи рублей. По этому поводу он обратился в соответствующие органы.

В результате, к инциденту подключилась прокуратура, которая провела проверку соблюдения закона в сфере ЖКХ обслуживающей компанией.

- Установлено, что в нарушение действующего законодательства пенсионеру необоснованно начислена... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В Краснодарском крае откроется три "Кванториума" при школах

Атаки дронів по РФ – Великий порт Санкт-Петербург припинив відвантаження селітри

На юг России обрушился шторм

В Сочи мошенники нанесли ущерб акционерам санатория почти на 160 млн рублей