Главные новости Туапсе
Туапсе
Апрель
2022

Новости Туапсе за 04.04.2022

Из Туапсе в Абхазию снова запустят туристический ретро-поезд

Блог сайта «Царьград» 

В Абхазию с 30 апреля возобновляют поездки на туристическом поезде № 927/928 по маршруту Туапсе – Сочи – Гагра. Вагоны состава оформлены в советском стиле, особенно это чувствуется в вагоне-ресторане. Для фотосессий пассажиров открыто фотокупе с особой атмосферой 70-80-х годов ХХ века.

Читать дальше...

Между Туапсе и Гагрой запустят туристический ретропоезд

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Регулярные рейсы ретропоезда «Сочи» возобновятся с 30 апреля. Поезд будет курсировать 5 раз в неделю по двум маршрутам.  По пути следования поезда запланированы остановки на станциях: Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер, Имеретинский курорт, Веселое и Цандрипш. Поезд будет ходить 5 раз в неделю: в понедельник, четверг, пятницу, субботу и воскресенье из Туапсе, а в обратный путь в среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье. Помимо основного маршрута у туристов будет возможность совершить поездку по укороченному ... Читать дальше...

На Кубани у электричек появятся дополнительные остановки

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани у электричек появятся дополнительные остановки

В Краснодарском крае у электричек появятся дополнительные остановки. Они вводятся для улучшения качества обслуживания пассажиров. Поэтому у ряда пригородных поездов будут изменены графики движения.

Так, с завтрашнего дня пригородные поезда № 6047 «Белореченская – Туапсе» и № 6928 «Туапсе – Белореченская»  будут останавливаться на станции «Табакосовхоз». А в расписании электропоезда № 6014 сообщением «Имеретинский курорт – Туапсе»... Читать дальше...

В Сочи задержали наркодилера

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сотрудники ФСБ и МВД смогли пресечь нарушение законодательства. Мужчину задержали с поличным, когда он пытался достать из тайника крупную партию наркотических средств.

Схроны были оборудованы в лесу недалеко от Адлера. Правоохранители изъяли 12 полиэтиленовых пакетов, а также электронные весы и упаковочный материал. Эксперты выяснили, что упакован был метамфетамин, мефедрон и гашиш.

Подозреваемый заключён под стражу.

Читайте также: Задержан еще один фигурант уголовного дела о банде Зиринова. Читать дальше...



Суд вынесет приговор двум наркодилерам на Кубани

360° Подмосковье 

Краснодарский суд в ближайшее время вынесет приговор двум жителям Туапсе, которые занимались сбытом наркотических веществ. Об этом написал «Царьград» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Дублеры «Ротора» крупно проиграли на выезде

Vpravda.ru 

В заключительном матче 24-го тура первенства ФНЛ-2 волгоградский «Ротор-2» в гостях встречался с футбольным клубом «Туапсе». На гол полузащитника «сине-голубых» Кирилла Курдина хозяева поля ответили 4 точными ударами и победили со счетом 4:1.

Читать дальше...

Туапсе – Гагры: 6 часов вдоль живописного побережья

Блог сайта «ВК Пресс» 

— Алло, Галочка? Ты сейчас умрёшь! Потрясающая новость! Якин бросил свою кикимору, ну... И уговорил меня лететь с ним в Гагры!.., - кто не знает эту фразу из знаменитого фильма Гайдая.

В этом году в Гагру может съездить любой желающий, да еще и в ретро-поезде. В составе: вагоны СВ, купе, плацкарт и вагоны с местами для сидения. Отдельного внимания заслуживает вагон – ресторан. Весь состав стилизован под интерьерную моды 80-х годов.

Несмотря на то, что поезд «ретро» он оснащен розетками... Читать дальше...

РЕТРОПОЕЗД «СОЧИ» ВОЗОБНОВИТ РЕЙСЫ ИЗ ТУАПСЕ В ГАГРУ С 30 АПРЕЛЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 апреля 2022. Абхазия-Информ. /ТАСС/. Турпоезд «Сочи» возобновит рейсы на Черноморском побережье с 30 апреля. В пути следования предусмотрены остановки на станциях Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер, Имеретинский курорт, Веселое и Цандрипш.

Читать дальше...

В Краснодарском крае туристы уже открыли купальный сезон ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае туристы уже открыли купальный сезон ВИДЕО

Солнечная теплая погода, несколько дней подряд стоявшая на Кубани, позволила прогреться Черному морю. По данным синоптиков, температура воды в нем в минувшие выходные составила 10 градусов тепла.

Долгое ожидание некалендарной весны и жарких дней в этом году утомили туристов и местных жителей. Как только море успокоилось после затяжных штормов, любители искупнуться в чистом море устремились на пляжи Сочи, Геленджика, Туапсе и Анапы. Читать дальше...

Двух дилеров из Туапсе поймали с 23 килограммами наркотиков

Блог сайта «Живая Кубань» 

Двух дилеров из Туапсе поймали с 23 килограммами наркотиков

Полицейские передали в суд дело двух жителей Туапсе. 25-летние парни промышляли наркотиками. Об этом «Живой Кубани» рассказали в ГУ МВД России по Краснодарскому краю. По словам полицейских, туапсинцев обвиняют в незаконном обороте крупной партии синтетического наркотика, а также в легализации преступного дохода.

- Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела... Читать дальше...

Совершить путешествие в Абхазию из Сочи можно по железной дороге

«НИА-Федерация» 

Туристический поезд «Сочи» возобновит рейсы на Черноморском побережье с 30 апреля. Он будет отправляться из Туапсе в Гагру. По пути предусмотрены остановки на станциях Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер, Имеретинский курорт, Веселое и Цандрипш. - В состав поезда включены вагоны СВ, плацкартные и купейные, вагоны с местами для сидения, а также вагон-ресторан, интерьер которых стилизован под 80-е годы XX века. При этом вагоны «ретропоезда» оснащены современными санитарными комнатами, кондиционерами... Читать дальше...

В Краснодарском крае перед судом предстанут обвиняемые в незаконном обороте крупной партии синтетического наркотика и легализации преступного дохода

23.Rodina.News (Краснодар) 

У двоих жителей Туапсе полицейские изъяли свыше 23 килограммов производного N-метилэфедрона и более килограмма мефедрона.

Летний лагерь в Туапсе «НА ВОЛНЕ ТВОРЧЕСТВА»????

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Дорогие педагоги! Приглашаем вас этим летом отправиться в творческий лагерь в Туапсе и принять участие в IV фестивале-конкурсе «НА ВОЛНЕ ТВОРЧЕСТВА» с 16 по 22 июня! Действует предложение: Группа 10 + 1 БЕСПЛАТНО! Солнце и море сами по себе — отличный план на каникулы. А если в комплекте идут: интересная и творческая компания, участие в […]


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Разрушенный стихией берег реки Туапсе восстановят до конца 2025 года

Наказать! Учительница, избившая школьника, уволилась

Мизулина попросит прокуратуру провести проверку после избиения учительницей ребенка в Туапсе

Путин назначил главу саратовского Первого кассационного суда