Главные новости Туапсе
Туапсе
Апрель
2022

Новости Туапсе за 07.04.2022

Алексей Рыкованов: «Опыт работы ММТП в арктических условиях – это уникальный ресурс»

Murman.Ru 

Вышел в свет специальный выпуск всероссийской транспортной еженедельной информационно-аналитической газеты «Транспорт России», посвященный Мурманской области. В интервью изданию исполнительный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов рассказывает о деятельности Мурманского морского торгового порта.

Читать дальше...

На трассе в районе Туапсе после ДТП загорелись два грузовика

Kub-inform.ru (Краснодар) 

<p> На трассе Джубга — Сочи 6 апреля столкнулись КамАЗ и <a href="/word/man/30052/" title="MAN">MAN</a> </p> <p> Днем 6 апреля в районе Туапсе водитель многотонного грузовика MAN столкнулся с КамАЗом. В телеграм-канале <strong> «<a href="/word/tuapsecom/2193110/" title="Tuapse.com">Tuapse.com</a>» </strong> очевидцы поделились кадрами разбитых фур. На них видно, что обе машины сильно обгорели. </p> <p> В отделе по пропаганде безопасности... Читать дальше...

«Бубенцы» празднуют свой 30-летний юбилей

Gusev-online.ru

В этом году образцовый вокально-хореографический ансамбль «Бубенцы» празднует свой 30-летний юбилей! Это — коллектив, в котором около 100 девчонок и мальчишек поют и танцуют в возрасте от 6 до 17 лет в стенах Детско-юношеского центра г. Гусева.

Огромный рунический камень нашли в Швеции

Блог сайта «Тайная доктрина» 

https://esoreiter

Огромный рунический камень нашли в Швеции

Житель Швеции Леннарт Ларссон во время полевых работ на своей ферме случайно наткнулся на огромный камень с древними рунами. Произошло это на юго-востоке страны недалеко от города Лофтахаммара. Об этом сообщает «The History Blog».

На самом деле мужчина еще несколько лет назад обнаружил камень и планировал его использовать при строительстве, однако увидев непонятные надписи, решил на всякий случай показать его экспертам. Читать дальше...

Морская терапия. Как отдохнуть в Сириусе и сэкономить на проживании

Kub-inform.ru (Краснодар) 

<div class="material-paragraph"> <p> Qr-коды <a href="/news/462092-na-kubani-otmenyat-obyazatelnye-qr-kody-i-otkroyut-fud-korty/" target="_blank">отменили</a>, Booking приостановил работу в нашей стране, а цены неукротимо ползут вверх. Но отдохнуть летом на Черноморском побережье, как&nbsp;будто вы где-нибудь в 2021 году, все еще можно. Правда, для этого планировать отпуск нужно уже сейчас. </p> </div> <div class="material-paragraph"> <p> Курорты... Читать дальше...



Туристы выложили в сеть фотографии человеческих останков

Блог сайта «ВК Пресс» 

По словам сотрудника отдела археологии Новороссийского исторического музея-заповедника Игоря Кузина такое варварское отношение к захоронениям может быть у «черных копателей».

Читать дальше...

В Туапсинском районе откроют 20 обновленных туристических маршрутов

«15-news.ru» (Северная Осетия) 

Большая часть маршрутов известна еще с советских времен. 16 из 20 восстановленных маршрутов одобрены специалистами по безопасности. Среди них был восстановлен маршрут "Тенгинская тропа". Трасса длиной 17 км проходит от Тенгинского каскада через горы Пляхо и Жидова. Эксперты дополнительно одобрили тропу "Царская эпоха". Трасса начинается в городе Новомихайловский, проходит через мыс Агрия и заканчивается в …

Читать дальше...

К 1 мая под Туапсе подготовят 70 пляжей

Вестник Кавказа 

В Туапсинском районе Краснодарского края к началу мая будут подготовлены все муниципальные пляжи, такое сообщение распространила пресс-служба администрации района. Всего в нем 70 пляжей, в этом году они будут готовы за месяц до …

Просматривали в Туапсе 07.04.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В Туапсе педагог во время урока повалила ученика на пол и пнула

Учительница, избившая школьника, понесет наказание

За игры на уроке — получишь: в Туапсе учительница ударила ребёнка

Аэропорт Сочи расширил количество пересадочных рейсов