Главные новости Туапсе
Туапсе
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Туапсе за 11.05.2022

В Реестре морских портов РФ изменены сведения о морпорте Туапсе

ИА «ПортНьюс» 

Корректировки связаны с уточнением наименования и местоположения одного из операторов морских терминалов и площади отдельного морского терминала Фото с сайта Росморпорта В Реестре морских портов Российской Федерации внесены изменения в сведения о морском порте Туапсе (Краснодарский край), говорится в сообщении ФГУП «Росморпорт». Соответствующее распоряжение Росморречфлота № ЗД-67/1-р подписано 23 марта 2022 года. Корректировки связаны с уточнением наименования и местоположения одного из операторов морских терминалов... Читать дальше...

Кавказский заповедник в Сочи можно будет посетить бесплатно: для гостей экскурсии и лекции

Блог сайта «ВК Пресс» 

Вход будет свободным по случаю 98-летней годовщины со дня образования заповедника. Любой желающий совершенно бесплатно сможет посетить все его рекреационные объекты. В том числе, экоцентр «Лаура», парк «Южные культуры» и Тисо-самшитовую рощу.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Читать дальше...

Под Туапсе курортный поселок снова отрезали от внешнего мира

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Туапсе курортный поселок снова отрезали от внешнего мира

Жители поселка Дефановка обратились в «Живую Кубань» с просьбой о помощи. Дело в том, что поселок вновь отрезан от цивилизации. Единственный транспорт перестал курсировать по маршруту «Дефановка — Джубга».

Напомним, в прошлом году с 12 апреля регулярное автобусное сообщение с Дефановкой было отменено. Жители поселка пытались выяснить ситуацию у главы администрации. Однако, он толком ничего пояснить не смог, заявив, что для перевозчиков эти маршруты невыгодны. Читать дальше...



В Туапсинском районе на продажу выставлен пост №1

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Туапсинском районе на продажу выставлен пост №1

Объявления, которые стали появляться на Авито прямо в канун празднования 77-летия Победы, свидетельствуют о том, что туапсинские деятели со своею циничностью перешли уже все границы. Георгиевские ленты на их отглаженных пиджаках, наклейки на заднем стекле дорогих машин «Спасибо деду за победу» - не более чем ширма для какого-то совсем уж запредельного кощунства.

В Шепсинском сельском поселении есть место, которое, благодаря «патриотизму»... Читать дальше...

«Древнеримские» мосты посреди русской степи: как они там появились

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Железную дорогу Ставрополь-Армавир-Туапсе уже давно разобрали на некоторых участках, однако ее мосты стоят и теперь. С виду они похожи на древнеримские сооружения — настолько они впечатляют своей архитектурой. Ниже рассказываем о постройке этих мостов, а также об особенностях самого высокого из них.

Морской торговый порт в Туапсе впервые отгрузил товары на экспорт через терминал Ро-Ро

Корабел.ру 

Первая тестовая партия объемом 60 тонн была загружена в порожние полуприцепы и размещена на борту судна типа Ро-Ро, судно ушло в рейс в конце апреля, порт назначения – Самсун, Турция. Очередной паром с экспортной продукцией был отгружен уже в начале мая.

На Кубани пройдут кратковременные дожди с грозами

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани пройдут кратковременные дожди с грозами

В Краснодарском крае снова пройдут дожди. Об этом синоптики Краснодарского гидрометцентра сообщают на своем официальном интернет-портале.

Как рассказали «Живой Кубани» метеорологи, на Кубани в среду 11 мая ожидаются кратковременный дождь и гроза. Утром в отдельных районах туман. Ветер 4-9 метров в секунду, местами порывы 12-14 метров в секунду, днем в отдельных районах порывы 15-18 метров в секунду.

- Температура воздуха утром +5…+10°... Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 11.05.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн






Ключевой игрок российской политики, который всегда отвечает на каждую санкцию запада - это австралийский абориген БУ МЕ РАНГ!

В Туапсе найден самый дешевый номер в гостинице для проживания на майских праздниках

В Туапсе наконец-то решили, что будут делать с детским лагерем «Юность»

Александра Теребунова: человек, с которым Союз журналистов Кубани стал одной семьей