Главные новости Туапсе
Туапсе
Июнь
2022

Новости Туапсе за 07.06.2022

Жителя Туапсе укусила змея: ядовитая или нет - пока не известно

Блог сайта «ВК Пресс» 

Была ли это ядовитая змея или нет, пока не известно. В этом будут разбираться врачи, сообщают "Туапсинские вести".

Что необходимо делать при укусе змеи:

В первые 5-10 минут необходимо выдавить яд. После этого он попадает в кровь. В этом случае уже требуются другие меры. Поэтому при укусе змеи нужно сразу же обращаться в службу скорой помощи.

Ранее мы писали о том, что в Новороссийском районе выловили змею из частного дома. Намедни глава службы спасения Новороссийска... Читать дальше...

На Кубани начальник полиции установил «жучок» в кабинете коллеги

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани начальник полиции установил «жучок» в кабинете коллеги

В Туапсе начальник полиции прослушивал коллегу. Об этом сообщает «КП»-Кубань».

Бывший руководитель установил «жучок» в кабинете своей подчиненной. Неизвестно, почему выбор пал конкретно на эту девушку, но, тем не менее, начальник поставил «прослушкку» и регулярно слушал, о чем болтает на рабочем месте его сотрудница.

Зачем и почему мужчина пошел на такой решительный шаг, тоже неизвестно. Быть может, тут были замешаны дела сердечные... Читать дальше...

30-летний житель Кубани четыре года скрывался от следствия в Москве

Блог сайта «Живая Кубань» 

30-летний житель Кубани четыре года скрывался от следствия в Москве

На Кубани осудят 30-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве 25-летнего парня. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по городу Туапсе СКР по завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве 25-летнего молодого человека, совершенном в феврале 2018 года группой лиц (п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ), - написали в ведомстве.

... Читать дальше...



В Сочи на прогулочном катере чуть не утонули 39 туристов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи на прогулочном катере чуть не утонули 39 туристов

Помните припев знаменитой песни из романа «Остров сокровищ»? По просьбе матросов ее затягивал пират Джон Сильвер, и вся команда дружно подхватывала: «Йо-хо-хо, и бутылка рому!». В Сочи примерно в такой же ситуации оказались отдыхающие, которые решили отправиться на морскую прогулку на катере «Джон Сильвер». Капитан маломерного судна пустил на борт в три раза больше пассажиров, чем это разрешено техническими характеристиками катера и чуть не утопил свой корабль с людьми. Читать дальше...

Время требует действий

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Сегодня регион живет в новых реалиях. Противостояние санкциям, настройка на импортозамещение, проработка важных социальных задач - глава региона Вениамин Кондратьев в ежедневном режиме контролирует ход ключевых направлений.

Читать дальше...

Смерчи придут на курорты Черного моря

360° Подмосковье 

Жителей и гостей Черноморских курортов предупреждают о появлении смерчей на море в ближайшие сутки. Особенно опасной ситуация может быть в Сочи и в Туапсе. Об этом написал ОТР со ссылкой на сообщения синоптиков.

На Кубани прогулочный катер едва не перевернулся из-за перегрузки пассажирами: нарушены все нормы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Установлено, что с пляжа сочинского поселка Лазаревское отправился на платную морскую прогулку маломерное судно "Джон Сильвер". На его борту находилось 39 пассажиров, в том числе 13 несовершеннолетних. Известно, что вместимость катера составляет всего лишь двенадцать человек. При этом о таком правонарушении знал сам капитан.

Через некоторое время в море ухудшилась погода и причалить к берегу оказалось невозможным. Тогда капитан последовал в порт Туапсе. На протяжении сего этого времени существовала угроза опрокидывания судна. Читать дальше...

В Тюменской области определили лучших фехтовальщиков

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Более 80 мастеров шпаги и рапиры собрали чемпионат  и первенство Тюменской области.   Турнир длился два дня. В первый к барьеру вышли юные фехтовальщики — учащиеся школ города Тюмени и курсанты Тюменского президентского кадетского училища, во второй — взрослые спортсмены.   

Читать дальше...

ВНИИ ГОЧС сообщил о возможных смерчах в Туапсе и Сочи 7 июня

Блог сайта «ВК Пресс» 

Предупреждение поступило от ВНИИ по проблемам гражданской обороны и ЧС.

Риски повышаются в связи с высокими температурами воздуха (выше +25 градусов днем) и воды в Черном море (до +20 градусов). Так, воздушные воронки могут образоваться близ крупных ущелий у населенных пунктов Магри, Лоо, Якорная Щель и других районов Большого Сочи и Туапсе.

В случае возникновения смерчей территориальные органы мониторинга окружающей среды направят информацию оперативным службам и органам управления для информирования населения. Читать дальше...

В Краснодаре перед судом предстанет мужчина по обвинению в убийстве, совершенном в феврале 2018 года в Туапсе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Туапсе СКР по завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве 25-летнего молодого человека, совершенном в феврале 2018 года группой лиц (п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ).

Полицейского начальника в Туапсе могут посадить за то, что он установил прослушку в кабинете своей коллеги

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

До 2021 года Константин Афанасьев служил начальником отдела по вопросам миграции УМВД России по Туапсе, затем уволился из органов. Во время службы он незаконно установил в кабинете своей сотрудницы оборудование для прослушивания. Какое-то время ему удавалось прослушивать разговоры коллег, но затем «жучок» нашли, пишет «База».

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Подписываемся на наши WhatsApp каналы, по различным тематикам и получайте самую оперативную, актуальную и проверенную информацию!


Вселенная талантов

Libkuprin10.com (Симферополь) 

Центр поддержки творческих инициатив

"Вселенная талантов" приглашает на международный проект фестивалей творчества для детей, молодежи и взрослых, организованный командой профессионалов.

Сайт компании-организатора: vselennayatalantov.ru

Наши фестивали стали неотъемлемой частью культурной программы городов-участников проекта: Екатеринбург, Тюмень, Челябинск, Сочи, Туапсе, Казань, Москва.

Звездное жюри. Лучшие концертные залы с современным техническим оснащением. Читать дальше...

Жителей Сочи и Туапсе предупредили о смерчах

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жителей Сочи и Туапсе предупредили о смерчах

В Туапсе и Сочи ожидаются смерчи. Кроме того, по всему региону пройдут ливни с грозой и градом.

Риск образования смерчей повысился рядом с крупными ущельями в ряде районов Туапсе и Сочи в Краснодарском крае, сообщает агентство REGNUM со ссылкой на Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам ГО и ЧС. Кроме дождей и града, в регионе ожидается шквалистый ветер до 20 метров в секунду.

Уточняется, что прогноз чрезвычайных... Читать дальше...

Туапсинской транспортной прокуратурой приняты меры реагирования по фактам сходов подвижного состава на территории морского торгового порта

Прокуратура РФ 

Туапсинской транспортной прокуратурой по фактам сходов подвижного состава на территории АО «Туапсинский морской торговый порт» проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Синоптики предупредили о возможных смерчах на побережье Сочи и Туапсе

Блог сайта «Царьград» 

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и ЧС сообщили о том, что в ближайшее время есть риск образования смерчей в Сочи и Туапсе. Причина – дневные температуры выше 25 градусов и прогревшиеся до 20 градусов воды Черноморского побережья.

Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 07.06.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Названы имена победителей и лауреатов творческого конкурса «Золотое перо Кубани»

АБХАЗИЯ. Ретропоезд в Гагру начнет курсировать из Сочи с начала мая

Атаки дронів по РФ – Великий порт Санкт-Петербург припинив відвантаження селітри

На юг России обрушился шторм