Главные новости Туапсе
Туапсе
Июнь
2022

Новости Туапсе за 10.06.2022

В Крыме загрузка отелей в начале сезона упала на 46%

GAZETA.SPb 

Сезон на крымских курортах стартовал с резкого падения потока туристов. Спрос на отдых упал почти вдвое. Глава комиссии Российского союза туриндустрии (РСТ) по внутреннему туризму Илья Уманский сообщил, что загрузка отелей в Крыму в начале июня оказалась на 46% ниже прошлогоднего уровня. По его словам, это связано с отсутствием авиасообщения с Симферополем. Об этом пишет […]

Читать дальше...

В Краснодарском крае 14-летняя школьница спасла из горящего дома троих детей

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Туапсе 14-летняя школьница спасла из горящего дома троих детей. Об этом в пятницу, 10 июня, рассказали пожарные местному изданию «Туапсинские вести».

Читать дальше...



«Мечи Победы» торжественно вручили городам воинской славы в Музее Победы

«Россия-Онлайн» 

9 июня в Зале Славы Музея Победы Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела торжественную церемонию вручения «Мечей Победы» городам, удостоенным почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы». «Сегодняшняя торжественная церемония — это важный шаг для сохранения нашей памяти, для увековечивания нашей славы, для передачи нашим детям и внукам уважения к нашим предкам и поклонения их великому подвигу», - отметила Валентина Матвиенко.  Она также подчеркнула, что мечи станут... Читать дальше...

Азовское море прогрелось до +23, в Чёрном вода чуть-чуть холоднее

Блог сайта «Живая Кубань» 

Азовское море прогрелось до +23, в Чёрном вода чуть-чуть холоднее

На Кубани самая теплая морская вода в Приморско-Ахтарске. Об этом сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Как рассказали «Живой Кубани» в краевом гидрометцентре, температура воды на многих курортах края уже вполне пригодна для купания.

По данным метеорологов на 10 июня, самые комфортные условия для пляжного отдыха на курортах Азовского моря.

Сегодня у берегов Приморско-Ахтарска... Читать дальше...

Жители Кубани могут внезапно оказаться в Каракумах

«НИА-Кубань» 

Синоптики предупредили жителей Краснодарского края о том, что в ближайшие дни регион могут посетить редкие гости — песчаные бури, более характерные для пустынь и полупустынь, например Сахары или Каракумов.

Союз туроператоров: Крым – самое «труднодоступное» южное направление этого лета

Информационный центр Правительства Москвы 

Этим летом жителям Москвы и регионов сложнее всего среди прочих направлений юга России попасть в Республику Крым. Об этом сообщил руководитель комитета РСТ по внутреннему туризму, генеральный директор национального туроператора Алеан Илья Уманский в пресс-центре НСН.

Читать дальше...

Благоустройство курортов Кубани

«Заречье сегодня» (город Заречный, Пензенская область) 

В 2022 году на благоустройство курортных территорий Кубани направят более 1 млрд рублей, сообщает ТАСС. На эти средства в Сочи, например, благоустроят сквер имени Бестужева-Марлинского и парк имени Фрунзе, заменят брусчатку на Приморской набережной. В Геленджике приведут в порядок общественные территории в Дивноморском, Кабардинке и Архипо-Осиповке. В поселке Супсех Анапы 1 сентября планируют открыть «Сквер […]

В Краснодарском крае на благоустройство курортных территорий направят более 1 млрд рублей 

Gosrf.ru 

В 2022 году на благоустройство курортных территорий Краснодарского края планируют направить более 1 млрд рублей. Средства предусмотрел Фонд развития курортной инфраструктуры в рамках эксперимента по курортному сбору.

Читать дальше...

Пылевые бури ожидаются на этой неделе в четырех российских регионах

Profile.ru 

Крупные песчаные бури могут нарушить на этой неделе транспортное сообщение и жизнеобеспечение населения на территории четырех регионов Южного федеральных округа РФ, предупреждает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС). "На текущей неделе из-за сильных осадков до 25 миллиметров и ветра с порывами до 20 метров в секунду возможны сбои в


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Россияне не могут вернуться из-за сильного ливня в ОАЭ

Против бывшей учительницы, пнувшей ученика, возбудили уголовное дело

Учителя опасны для детей? Информатик случайно сломал позвоночник школьнику

Глава Кубани рассказал о семье Баряевых из Туапсе