Главные новости Туапсе
Туапсе
Июнь
2022

Новости Туапсе за 11.06.2022

Туристический ретропоезд "Сочи" начал ходить по маршруту Туапсе – Мюссера

«РИА Новости» 

Туристический ретропоезд "Сочи" начал ходить по маршруту Туапсе - Мюссера, пассажиры на экскурсии смогут посетить единственную в Абхазии дачу Михаила Горбачева и одну из пяти дач Иосифа Сталина, сообщил заместитель начальника Северо-Кавказского филиала Федеральной пассажирской компании (ФПК) Вадим Соловьев.

Заболеваемость снижается: на Кубани за сутки зарегистрировали 66 заболевших коронавирусом

Блог сайта «Царьград» 

Даже несмотря на снижение заболеваемости, первое место по числу выявленных случаев у Краснодара - 19 человек, больше, чем в половину меньше - в Сочи – 7, в Анапе и Армавире – по 6 новых пациентов. Если 10 июня было зафиксировано 69 больных, то 11 на три меньше – 66.

Читать дальше...

Неблагодарный Тайбэй – другой Китай. Хотя и совсем немного

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Далеко, как Вашингтон от Пекина


Итак, Тайвань с середины текущего года окончательно прекращает поставки микроэлектроники в Россию и Белоруссию. Об этом предстоящем решении тайваньские власти заявили ещё в начале марта 2022. При том, что эти поставки примерно с середины 90-х годов составляли как минимум половину стоимости тайваньского экспорта в эти страны.

Нет никаких сомнений, что на Тайбэй оказали давление из Вашингтона, что обусловлено также реальной угрозой военного вторжения КНР на Тайвань в настоящее время. Читать дальше...

В Туапсе школьница вынесла из огня троих детей

Блог сайта «Газета.ru» 

14-летняя школьница спасла во время пожара соседских детей, девочке удалось вывести из горящего дома троих малышей, младшему из которых нет еще и года, сообщает портал "Кубанские новости".

Читать дальше...

В Туапсе 14-летняя девочка вынесла трех детей из горящего дома

Блог сайта «ВК Пресс» 

Но 14-летняя Мария Биясланова не растерялась. Ей пришлось самостоятельно выбираться из горящего дома и эвакуировать оттуда трех соседских детей - трех и четырех лет, а также девятимесячного младенца, которого девушка вынесла на собственных руках.

Позже выяснилось, что Мария с детьми были единственными, кто в этот момент оставался дома. Девушка присматривала за малышами по просьбе соседки, ушедшей по магазинам.

Подробности сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на данные местного отдела МЧС. Читать дальше...

ООО "Оздоровительный комплекс "Гамма"

Kartoteka.ru 

Арбитражный управляющий Харитонов К.А. (ОТ, ИНН 770174661644, СНИЛС 15161960757, haritonov.group@gmail.com, 117105, г. Москва, а/я 32) сообщает о проведении торгов в форме публичного предложения (далее - торги) по продаже части имущества ООО «ОК «Гамма» (должник, ИНН 2365000740, ОГРН 1042330762550, 352840, Краснодарский край, Туапсинский р-н, с. Ольгинка, ул. Морская, д. 3, Арбитражный суд Краснодарского края, решение о признании банкротом от 26.08.13 г., дело №А32-29919/2012). Лот №1 - Дебиторская задолженность в количестве 2 ед. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Ученики разрушили потолок в новороссийской школе

Дети из курского приграничья бесплатно отдохнут в лагерях

В Нижнем Тагиле прошли гастроли Туапсинского театра юного зрителя, за три дня спектакли посмотрели более тысячи человек

У Сочинских электричек изменится расписание почти на полгода