Главные новости Туапсе
Туапсе
Июнь
2022

Новости Туапсе за 23.06.2022

Соперниками СК «Ротор» по турниру Второй лиги станут 13 клубов

Vpravda.ru 

«Ротор» уже через месяц примет старт в ФНЛ-2 – в турнире Второй лиги группы 1. Перед волгоградским клубом, очевидно, будет поставлена задача выиграть турнир и за один сезона вернуться в Первую лигу (бывшая ФНЛ, которую на заседании исполкома РФС переименовали в более привычное название). Все соперники «Ротора» уже известны. В турнире выступят 14 команд, которые, по данным официального сайта Российского футбольного союза, получили на сезон-2022/2023 лицензию РФС II.

Читать дальше...

Расходы регионального бюджета в этом году увеличили почти на 23 млрд рублей | «Факты»

Kuban24.tv

1. Кондратьев: наши земли сельхозназначения — на вес золота. 2. Непогода на Кубани: в Сочи за сутки выпало 25 мм осадков. 3. Аварийный сухогруз в Туапсе: спасатели выясняют, из-за чего возникает крен у корабля. 4. В КубГУ прошел семинар о безопасности в информационном пространстве. 5. Дешевый доллар: как это отражается на жизни граждан и ожидать

Аварийный сухогруз в Туапсе: спасатели выясняют, из-за чего возникает крен у корабля

Kuban24.tv

Спасатели начали обследовать застрявший в акватории Туапсинского порта сухогруз. Они выясняют, из-за чего возникает крен у корабля. Ситуацию осложняет шторм. Судно под камерунским флагом начало тонуть несколько дней назад. Пока восстановить плавучесть и отбуксировать на стоянку сухогруз не получается. «Его уже называют местной достопримечательностью. Он виден прямо с центрального городского пляжа. Корабль под названием Lider

На побережье мобилизованы дополнительные силы МЧС: погода бушует

Блог сайта «ВК Пресс» 

Погода на побережье ухудшается, в Туапсе смерчи, в Геленджике гроза, в Анапе шторм. Администрацией региона было принято решение отправить в Туапсинский район аэромобильную группировку МЧС в составе 40 человек и 11 единиц техники.

Читать дальше...

Команда Академии футбола Крыма выиграла соревнования в Туапсе

Crimea-news.com 

Команда Академии футбола Крыма, составленная из футболистов 2006 года рождения, стала победителем турнира Летний Кубок Финиста, который завершился в Туапсе. Крымчане одержали верх над соперниками, не проиграв ни одного матча. На групповом этапе ...



Оспа обезьян объявлена пандемией! Ждем новый локдаун?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Давайте разбираться. Первое, и кажется главное, Всемирная сеть здравоохранения — это не Всемирная организация здравоохранения. У них разный функционал и тем более разное влияние на мировую общественность.

Читать дальше...

В Туапсе несовершеннолетнего лишили квартиры и материнского капитала?

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Туапсе несовершеннолетнего лишили квартиры и материнского капитала?

В Туапсе родители решили использовать материнский капитал для покупки квартиры своему ребенку. Сделка состоялась без особых проблем, новоявленные собственники даже начали делать ремонт, но вот испытать радость проживания в благоустроенном жилье им не довелось. И в результате люди остались без квартиры и денег, и главное без материнского капитала, который семье был выделен государством на несовершеннолетнего ребенка, пишет газета «Честное пенсионерское». Читать дальше...

История о том, как СССР жестко отучил пиратов нападать на советские корабли

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Наверняка многие смотрели самый кассовый советский фильм «Пираты XX века». Я тоже его смотрел и, честно говоря, думал, что этот фильм - вымысел. Ну какие могут быть пираты в 20 веке? Но, как ни странно, данный фильм не совсем был вымышленным – пираты в 20 веке были и остаются до сих пор.

Читать дальше...

В Кубани до 25 июня возникла угроза подтоплений: в каких районах?

Блог сайта «ВК Пресс» 

В ближайшие часы и вплоть до 25 июня ожидается повышения объема воды в реках Горячего ключа и Геленджика, а также Белореченского, Крымского, Апшеронского, Мостовского, Абинского, Туапсинского и Северского районов до опасных отметок.

В ГУ МЧС по Краснодарскому краю поделились рекомендациями при угрозе наводнения. Необходимо:

- собрать документы;
- перейти на последние этажи;
- запереть вентиляционные отверстия в подвалах;
- а также окна и двери на нижнем этаже;
- при наличии домашнего хозяйства... Читать дальше...

Сотрудники транспортной полиции и общественники совместно с работниками СКЖД побывали в детском оздоровительном лагере в Краснодарском крае

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Инспекторы по дела несовершеннолетних Туапсинского линейного отдела полиции при поддержке Общественного совета при Сочинском ЛУ МВД России на транспорте и железнодорожники подготовили и провели познавательную программу «Железная дорога – детям не игрушка». В оздоровительном лагере «Зеленый огонек», находящемся в поселке Дедеркой Туапсинского района, для детей организовали викторины, игры и спортивные состязания на тему безопасного поведения на объектах транспорта.

Читать дальше...

Севший на мель сухогруз под Туапсе накренился еще больше во время спасательной операции

Блог сайта «ВК Пресс» 

Речь идет камерунском сухогрузе Lider Bulut, который пять дней назад сел на мель под Туапсе. Все 28 человек, находящиеся на борту, были эвакуированы.

Спасатели попытались снять судно с мели. Но во время установки на воду, крен только увеличился. Специалисты решили вернуть сухогруз на грунт. Тажке известно, что во время спасательной операции на борту обнаружили отверстия. Сообщается, что угрозы затопления нет.

Ранее мы писали о том, что Сухогруз «РИО», севший на мель в Геленджике... Читать дальше...

Туапсе и Сочи предупредили о сильных ливнях

Вестник Кавказа 

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщили о том, что в регионе в ближайшее время пройдут ливневые дожди с градом и шквалистым усилением ветра с порывами до 22 м/с. Кроме того, на Черноморском побережье могут …

Судно, севшее на отмель под Туапсе, снова посадили на грунт

Блог сайта «Живая Кубань» 

Судно, севшее на отмель под Туапсе, снова посадили на грунт

Сухогруз Lider Bulut, севший на мель в Туапсе, вернули на грунт. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росморречфлота.

Как говорится в сообщении, при попытке снятия судна с мели увеличился крен судна, из-за чего его снова посадили на отмель.

- Будут проводиться работы по уточнению причин этого крена: от поступления ли воды, не работают ли системы перекачки балластных цистерн или еще какие-то причины, грузосмещение новое тоже возможно... Читать дальше...

Под Туапсе не удалось снять с мели камерунский сухогруз

Вестник Кавказа 

Накануне при попытке снять с мели сухогруз Lider Bulut под флагом Камеруна он накренился еще больше, после чего судно вернули на грунт. Сегодня спасатели будут выяснять причины увеличения крена и снова попытаются спустить корабль на …

Сухогруз под Туапсе еще больше накренился при попытке снять его с мели

Рамблер 

КРАСНОДАР, 22 июня. /ТАСС/. Спасатели в среду предприняли попытку снятия с мели сухогруза Lider Bulut под флагом Камеруна, запросившего проведение аварийно-спасательных работ у берегов Туапсе, при его постановке на воду…

Просматривали в Туапсе 23.06.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал о семье Баряевых из Туапсе

Учительница повалила на пол и пнула школьника в Туапсе

Аэропорт Сочи расширил количество пересадочных рейсов

Мизулина попросит прокуратуру провести проверку после избиения учительницей ребенка в Туапсе