Главные новости Туапсе
Туапсе
Июнь
2022

Новости Туапсе за 25.06.2022

МЧС показало видео поисков пропавших во время непогоды в Сочи мужчины и троих детей

Блог сайта «Царьград» 

В Сочи работы по поиску пропавших мужчины и троих детей, унесённых во время шторма в море, продолжаются. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

МЧС РФ опубликовало кадры поиска пропавших при наводнении в Черном море

Телеканал «Звезда» 

В Сочи продолжаются работы по поиску людей, пропавших в результате наводнения. На месте происшествия работает начальник ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин. Спасателями ЮРПСО МЧС России совместно с авиационным звеном Южного АСЦ обследованы участки береговой полосы Черного моря площадью 35 квадратных километров от устья реки Чемитоквадже до поселка Каткова Щель и от Катковой Щели до поселка Лазаревское. Также было задействовано два спасательных катера ЮРПСО МЧС России. Сотрудники Лазаревского... Читать дальше...

Работы по поиску пропавших людей в Сочи продолжаются

Privetsochi.ru (Сочи) 

За сегодняшний день спасателями ЮРПСО МЧС России совместно с авиационным звеном Южного АСЦ обследованы участки береговой полосы Черного моря площадью 35 кв. км. от устья реки Чемитоквадже до поселка Каткова Щель (р. Чухукт) и от Катковой Щели до п. Лазаревское.

Также было задействовано два спасательных катера ЮРПСО МЧС России. Сотрудники Лазаревского подразделения Южного РПСО на удалении 1-1,2 км от берега вели работы по поиску пропавших в море людей от поселка Магри до пос. Лазаревское и от Лазаревского до реки Шахе. Читать дальше...

За сутки на Кубани 76 человек заболели коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

За сутки на Кубани 76 человек заболели коронавирусом

За последние сутки в Краснодарском крае подтвердили 76 случаев заболевания коронавирусом. Как сообщает оперативный штаб Кубани, среди зараженных 52 женщины и 24 мужчины. В том числе, 7 детей. Возраст пациентов – от 2 месяцев до 88 лет.

  • В Краснодаре заболели 28 человек,

  • в Сочи — 15,

  • в Новороссийске — 8,

  • в Северском районе — 5,

  • в Павловском районе заразились 4 жителя,

  • в Анапе... Читать дальше...

Суточный прирост пациентов на Кубани вновь близится к ста: статистика на 25 июня

Блог сайта «ВК Пресс» 

Наибольшее число заражений зафиксировано в Краснодаре - 28 положительных тестов. На втором месте Сочи с 15 инфицированными, на третьем - Новороссийск. Здесь прибавилось восемь новых пациентов. Еще пять - в Северском районе и четыре - в Павловском. По два зараженных в Мостовском, Усть-Лабинском, Туапсинском и Динском районах, а также в Анапе. В Тимашевском, Новокубанском, Красноармейском, Приморско-Ахтарском, Белоглинском, районах и Горячем Ключе, по одному пациенту.

На сегодняшний день... Читать дальше...



Под посёлком Арти в аварии с грузовиком погибла женщина

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сегодня утром, около 04.30 на 3 километре трассы «Обход посёлка Арти» столкнулись легковой автомобиль «Mazda CX-5» и большегруз «MAN TGX». В результате аварии женщина, находившаяся за рулём легковушки, погибла. Водитель грузовика не пострадал. По предварительным данным, водительница «Mazda» при проезде нерегулируемого перекрестка не уступила дорогу грузовому автомобилю, приближавшемуся с правой стороны, в результате чего произошло столкновение, сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. Читать дальше...

На Сочинский район несколько морских смерчей обрушили огромное количество воды и это явление сложно предсказать

Блог сайта «Аргументы недели» 

Начнём с насущного. Сочинский район в очередной раз оказался под мощным ударом стихии. Очевидцы заявляли, о прохождении нескольких смерчевых завихрений. По соседству, в Лазаревском районе за короткий промежуток времени выпало 85 мм осадков. Посёлок Зубова Щель был почти сметён с лица земли тремя селевыми потоками. Пострадали от урагана Солоники, Каткова Щель, Тхагапш, Большой Кичмай, Головинка и другие населённые пункты. Руководителем прогностического центра «Метео» Александром Шуваловым были озвучены причины катаклизмов... Читать дальше...

Женщина с Урала трагически погибла при столкновении с фурой по дороге на море

Блог сайта «Царьград» 

Рано утром 25 июня в районе посёлка Арти при столкновении с фурой погибла жительница Ревды. Автоледи направлялась за рулём Mazda CX5 из Ревды в Башкирию, а вообще поехала отдыхать на море. На нерегулируемом перекрёстке женщина не уступила дорогу тягачу с полуприцепом. В результате фура врезалась в правый бок иномарки, её 49-летняя хозяйка погибла на месте.

Читать дальше...

Продолжаются работы по поиску людей в акватории Черного моря

Privetsochi.ru (Сочи) 

Спасатели ЮРПСО МЧС России в составе 19 человек продолжают вести работы по поиску людей в акватории Черного моря и вдоль береговой полосы. Обследуется также береговая полоса горной реки Чемитоквадже.
Бортом вертолета Ка-32 МЧС обследуется участок от п. Магри (г. Сочи) до Туапсе. Также задействовано два спасательных катера ведомства.

Всего за прошедшие сутки вертолетом Ка-32 МЧС России обследовано более 60 кв.км, а наземной группировкой проведен обход и обследовано более 15 км береговой линии. Читать дальше...

Клопы, тараканы и антисанитария - отдых детей из Мурманской области

Хибины.com (Мурманск) 

В социальных сетях жители Мурманской области возмущаются - детей отправили отдыхать в ужасные условия. В группе Мурманск опубликовано сообщение от ребёнка из Североморска, который уже третий день находится в лагере ДОЦ ЮНОСТЬ в Туапсе:

Просматривали в Туапсе 25.06.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Команда лицея "Морской технический" будет представлять Краснодарский край на Всероссийских соревнованиях "Дебют".

В Нижнем Тагиле прошли гастроли Туапсинского театра юного зрителя, за три дня спектакли посмотрели более тысячи человек

В школе Туапсе педагог стащила ученика со стула и пнула его ногой

Учительница отпинала младшеклассника в школе в Туапсе