Главные новости Туапсе
Туапсе
Июнь
2022

Новости Туапсе за 26.06.2022

Сильный ливень снова затопил Краснодар: улицы под водой, люди и машины плывут

Блог сайта «ВК Пресс» 

Жалобы поступили не только с улицы Московской, но и из центра города. Там дороги ушли под воду и машины поплыли. Чтобы не заглохнуть посреди огромных луж, автомобили двигаются очень медленно.  Некоторым людям приходится добираться даже до дома вплавь. Отмечается, что и в Пашкове обстановка не благоприятная. Там затапливает участки частных домов.

О последствиях разбушевавшейся стихии местные жители рассказали в соцсетях.

Известно, что из-за непогоды перебоями ходит и общественный транспорт. Читать дальше...

СМИ: в Батуми находится танкер с грузом подсанкционной «Роснефти»

EkhoKavkaza.com 

Телекомпания Mtavari Arkhi со ссылкой на свои источники сообщает, что в терминале порта Батуми находится танкер, груженный российскими нефтепродуктами. По информации журналистов, день назад судно Esen Ka, плавающее под турецким флагом, находилось в Туапсе. Оттуда примерно с 30 тысячами тонн сырья вакуумный газойль, принадлежащего подсанкционной компании «Роснефть», оно направилось в Батуми, пишет SOVA. Агентство по обслуживанию судна подтверждает, что танкер перевозит вакуумный газойль, но информацией о том, где он был произведен, не владеет.

Пляж Лермонтово (Туапсе) 25 июня 2022 года после шторма и ливня (видео)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

После сильных ливней и сопровождающих их штормов пляжи курортных поселков превращаются на пару дней в свалку бревен. Так же случилось и в этот раз — после ливней 24 июня 2022 года. Напоминаем, что стихия в этот день обрушилась в основном на Сочи и часть Туапсинского района, реки вышли из берегов, подтопив несколько десятков частных домовладений. ...

Ковидные качели: на Кубани снизилось суточное число заболевших коронавирусом

Блог сайта «ВК Пресс» 

Больше всего инфицированных в Краснодаре – 15 человек, , в Новороссийске – шесть, в Сочи – пять, в Павловском районе – четыре, в Туапсинском – три. По два заболевших в Геленджике, Приморско-Ахтарском и Абинском районах. По одному положительному результату в Горячем Ключе и Анапе, а также Крыловском, Кущевском, Лабинском, Отрадненском, Северском, Темрюкском и Тимашевском районах.

Известно, что среди заболевших  24 женщины и 24 мужчины, в том числе семь детей.

В настоящее время на амбулаторном лечении 948 человек. Читать дальше...

На Кубани за сутки коронавирусом заболели 7 детей

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за сутки коронавирусом заболели 7 детей

В Краснодарском крае за минувшие сутки заболели коронавирусом 48 человек. Среди заболевших 24 женщины и 24 мужчины, в том числе 7 детей. Самому младшему пациенту 5 месяцев, а старшему – 86 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 4620, рассказали в оперштабе Кубани.

Инфекцию выявили в 17 муниципалитетах региона:

  • в Краснодаре заболели 15 человек,
  • в Новороссийске – 6,
  • в Сочи – 5,
  • в Павловском районе ... Читать дальше...

На Кубани вспыхнул частный дом: пожарные нашли тела двух граждан

Блог сайта «ВК Пресс» 

Вспыхнул один из частных домов. Огонь заметили соседи и вызвали на место оперативные службы. В ходе ликвидации пожара сотрудники МЧС нашли без признаков жизни тела двух граждан 28 и 23 лет.

Сейчас следователи устанавливают все причины и обстоятельства случившегося. По предварительным данным, причиной пожара  могло стать неосторожное обращение с огнем. 

Также читайте: в Туапсе 14-летняя девочка вынесла трех детей из горящего дома. Ей пришлось самостоятельно выбираться из горящего... Читать дальше...

Жительница Свердловской области погибла в ДТП по дороге на море

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Вчера утром, 25 июня, у поселка Арти погибла 49-летняя жительница Ревды. Автоледи столкнулась с большегрузом, которому не уступила дорогу. Женщина за рулем Mazda CX5 направлялась в Башкирию, а потом в Туапсе. На нерегулируемом перекрёстке она не уступила дорогу тягачу с полуприцепом. В результате фура влетела в правый бок иномарки, её 49-летняя хозяйка погибла на месте, […]

Просматривали в Туапсе 26.06.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Более шести миллиардов рублей направлено на транспортную отрасль Сочи

Сочи! Ливни и ветер, волны почти 5 метров, в портах побережья тягун

Ремонт на бумаге: в Джубге после наводнения так и не починили пешеходный мост, но по документам работы считаются выполненными и полностью оплаченными

В Туапсе полицейский сбил на пешеходном переходе 15-летнюю девочку