Главные новости Туапсе
Туапсе
Июль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Туапсе за 13.07.2022

Идея для летнего отпуска: поездка из Туапсе и Сочи в Абхазию на туристическом поезде, июль и август 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Благодаря интернету в наше время можно выбрать и спланировать путешествие, не выходя из дома или офиса . Теперь, чтобы приобрести билеты на поезд или самолет, забронировать жилье и даже заказать место в ресторане, не обязательно стоять в очередях в кассах или искать вывеску «Сдаю жилье». Запланировать интересный полноценный отдых через интернет-сервисы можно также просто, как ...

В Краснодаре полицейский с сиреной перевозил семью? ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре полицейский с сиреной перевозил семью? ВИДЕО

Краснодарцев взбудоражил видеоролик на котором блюститель правопорядка якобы ехал на служебном авто вместе с семьей. Пользователи мессенджера предположили, что полицейский таким образом превысил свои полномочия. 

Читатели бурно отреагировали на подобного рода ролик. Некоторые даже слишком. Однако среди негативных комментариев были и шутливые. 

- Опасного преступника везёт не иначе.

- Таксуют.

-Надеюсь, это видео будет передано в нужные органы. Читать дальше...

В Краснодаре полицейский с сереной перевозил семью? ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре полицейский с сереной перевозил семью? ВИДЕО

В Краснодаре блюститель правопорядка рассекая на служебном транспорте вез семью. И всё бы ничего, но видимо до пункта «Б» добраться было ну очень срочно, а потому полицейский включил проблесковые маячки и спецсигнал.

Читатели бурно отреагировали на подобного рода поступок. Некоторые даже слишком. Однако среди негативных комментариев кое-кто попытался остро пошутить.

- Опасного преступника везёт не иначе.

- Таксуют. Читать дальше...

Мужчина распылил перцовый баллончик в вагоне "Ласточки", следовавшей из Сочи в Туапсе

«Газета.Ру»  

Неизвестный мужчина распылил газовый баллончик в электропоезде "Ласточка", который следовал из Сочи в Туапсе. Об этом сообщает портал Новая Кубань. Инцидент произошел 12 июля 2022 года в третьем вагоне поезда. По словам ...

В электричке «Сочи-Туапсе» на пассажиров распылили перцовый баллончик

Блог сайта «Живая Кубань» 

В электричке «Сочи-Туапсе» на пассажиров распылили перцовый баллончик

В «Ласточке», следовавшей из Сочи в Туапсе, из-за конфликта двух человек, пострадали все пассажиры вагона.

Инцидент произошел вчера и, если судить по табло в вагоне, около 10 часов вечера. Все началось со словесной перепалки, а затем один из конфликтующих распылил перцовый баллончик в лицо своему оппоненту, сообщает телеграм-канал «ЧП Сочи».

Пассажиры, а все произошло в третьем вагоне, стали задыхаться в замкнутом пространстве и началась паника. Читать дальше...

В этом году на ремонт около 300 км дорог в Краснодарском крае намерены потратить 46 млрд руб.

РЖД-Партнер.ру 

С начала года в Краснодарском крае отремонтировали более 90 км дорог. Всего же в этом в регионе по нацпроекту планируется ремонт 162 дорог, а также мостов общей протяженностью около 300 км. Об этом сегодня сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В "Ласточке" один из пассажиров распылил перцовый баллончик

Блог сайта «Царьград» 

Вчера в "Ласточке", которые отправилась из Сочи в Туапсе, один из пассажиров распылил перцовый баллончик. При этом вагон был полон, как это и бывает в разгар курортного сезона. В итоге у людей начали чесаться глаза, появился кашель, першение в горле.

Читать дальше...

В Сочи пассажир распылил перцовый баллончик в переполненном вагоне «Ласточки»

Kuban24.tv

Инцидент произошел 13 июля около 13:00. Видеозапись с места происшествия выложили в соцсети очевидцы. Авторы видео пояснили, что в третьем вагоне «Ласточки», идущей из Сочи в Туапсе, поссорились два пассажира. В ходе конфликта один из них распылил в лицо оппоненту содержимое перцового баллончика. В этот момент в вагоне находилось большое количество пассажиров. По свидетельствам очевидцев,

В сочинской электричке неадекват распылил перцовый баллончик: хотели ломать двери

Блог сайта «ВК Пресс» 

Это произошло между станциями Сочи и Туапсе. Весь вагон был забит буквально пассажирами. Началась паника, по словам очевидцев, люди оказались в замкнутом пространстве без доступа открытого воздуха. Пассажиры хотели ломать двери по ходу движения поезда.
Но женщина смогла дозвониться машинисту по аудиосвязи и рассказать о проблеме, она же и попросила остановить поезд.
Как развивались события дальше пока неизвестно.

Ранее писали: Женщина утонула в бассейне в Апшеронске: она могла быть пьяна. Читать дальше...

Туапсинской межрайонной прокуратурой приняты меры по устранению нарушений законодательства о транспортной безопасности

Прокуратура РФ 

Туапсинская межрайонная прокуратура совместно с Отделом ФСБ в г. Туапсе провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения транспортной безопасности при осуществлении регулярных автомобильных пассажирских перевозок.

Демпфер по осени считают

Блог сайта «Нефть Капитал» 

За минувшую неделю на фоне июльского роста демпфера, по данным торгов на СПбМТСБ, АИ-92 подешевел на 3%, до уровня в 37449 рублей за тонну. Бензин марки АИ-95 упал в цене на 1%, до 42055 рублей. Однако праздник не может длиться долго. Минфин смог пробить «корректировку» демпфера на 160 млрд рублей в свою пользу.

Читать дальше...

Морские порты упали на 0,5%.

Блог сайта «Вгудок» 

Грузооборот морских торговых портов России за первое полугодие 2022 года сократился на 0,5% по сравнению с показателями прошлого года, сообщает Ассоциация морских торговых портов России. Перевалка сухогрузов составила 190,0 млн. тонн (-5,4%): угля – 97,3 млн. т. (-4,0 %), грузов в контейнерах – 24,1 млн. т. (-20,9%), зерна – 15,3 млн т (-10,5%), минеральных удобрений – 10,7 млн т (+15,6%), руда – 6,8 млн т (+27,6%), черные металлы –13,5 млн т (-11,7%). Перевалка наливных грузов: 220,0 млн тонн (+4,1%)... Читать дальше...

Туапсинской транспортной прокуратурой приняты меры к блокировке информации, пропагандирующей «зацепинг»

Прокуратура РФ 

Туапсинской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга сети Интернет выявлен ресурс, на котором размещен видеосюжет, пропагандирующий противоправное поведение на железнодорожном транспорте, так называемый «зацепинг».


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?

Путин назначил главу саратовского Первого кассационного суда

В МВД считают необходимым создать укрытия от дронов в детских лагерях

«Сколько терплю! Хамло!» Учительница повалила ребенка на пол и била ногами