Главные новости Туапсе
Туапсе
Июль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Туапсе за 19.07.2022

На центральной площади Туапсе появился 100-метровый портрет Маяковского

Kuban24.tv

Портрет великого русского поэта Владимира Маяковского на площади нарисовали подростки в честь его дня рождения, который празднуется 19 июля. Портрет поэта размером 10 на 10 метров нарисовали мелом. «Решили создать из пикселей картину. Нужна была поверхность из квадратов, такая в Туапсе только на площади. Нашу идею поддержали в Туапсинском городском молодежном центре — и вот

Житель Туапсе едва не убил мать, но скорую вызвал себе

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Туапсе едва не убил мать, но скорую вызвал себе

В Туапсинском районе задержали мужчину, который избил свою мать. 30-летний сын ударил 57-летнюю женщину дважды головой об пол. Однако скорую помощь он вызвал для себя, а не для пострадавшей матери. Ему почудилось, что соседи бегают за ним с топором. Об этом пишет издание «Туапсинские вести».

Медики в поселок Сосновый приехали вместе с полицией, но вместо агрессивных соседей увидели пострадавшую женщину. Врачи оказали ей помощь, но от госпитализации женщина отказалась. Читать дальше...

Появились подробности отравления 260 детей в поезде до Туапсе

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 19 июля, ФедералПресс. Отдыхать в Туапсе из Череповца поехали на поезде 260 детей. После питания в вагоне-ресторане некоторых госпитализировали с признаками отравления. В оперативном штабе Краснодарского края сообщили подробности.

В Туапсе у отравившихся в поезде детей наблюдают легкое течение болезни

Блог сайта «ВК Пресс» 

Напомним, что из Череповца в детский лагерь в Туапсинском районе ехала на поезде большая группа детей. Внезапно шестеро из них почувствовали недомогание. Их доставили в медучреждение Горячего Ключа с признаками отравления.

Еще 11 школьников в возрасте от 8 до 12 лет с похожими симптомами оказались в больнице Туапсе. Всего госпитализированы 17 детей. В вагоне-ресторане, где они обедали, проводят экспертизу.

В Туапсинской ЦРБ в качестве предварительного диагноза назвали острый гастроэнтерит (кишечная инфекция). Читать дальше...



Замглавы Туапсинской ЦРБ: отравившиеся в поезде дети идут на поправку

Kuban24.tv

Заместитель главного врача по медицинской части Туапсинской ЦРБ № 1 Иван Соболеков рассказал о самочувствии детей, которых 19 июля сняли с поезда в Горячем Ключе с кишечной инфекцией.  Группа из 260 детей ехала из Череповца Вологодской области в лагерь «Морская Волна» в поселке Лермонтово в Туапсинском районе. В дороге у некоторых детей резко ухудшилось самочувствие.

Стало известно, как чувствуют себя дети, снятые с поезда на Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

Стало известно, как чувствуют себя дети, снятые с поезда на Кубани

Дети, отравившиеся сегодня в поезде, после осмотра педиатрами, госпитализированы в Туапсинскую районную больницу №1, а также  в городскую больницу Горячего Ключа. В Туапсе на лечении сейчас находятся 11 человек, в Горячем ключе – 6, то есть всего 17 школьников. Об этом сообщает оперштаб Краснодарского края. По данным Роспотребнадзора, госпитализированы 16 детей.

Состояние у всех средней степени тяжести, в динамике с улучшением. Читать дальше...

Жительницу Ялты бесят туристы, делающие ЭТО

«Большой Ростов» 

Мы уже не раз рассказывали о том, что, например, сочинцы обижаются на многих отдыхающих, которые ходят по городу в  очень открытых купальниках, причём не в районе пляжных зон, а на оживлённых набережных, в парках, в магазинах. И это повторяется из года …

Группа детей из Череповца отравилась в вагоне-ресторане по дороге в лагерь

Блог сайта «ВК Пресс» 

По пути школьники зашли на обед в вагон-ресторан. Но на станции в Горячем Ключе шесть человек почувствовали недомогание. Детей сняли с поезда и доставили в больницу, где у каждого из них обнаружили бактериальную кишечную инфекцию. Еще одиннадцати школьникам стало плохо при заселении в лагерь. Их госпитализировали в Туапсинскую больницу №1 с похожими симптомами. Остальные дети благополучно отдыхают на курорте.

Минздрав и Роспотребнадзор поставили ситуацию на контроль. Сейчас в вагоне-ресторане... Читать дальше...

Количество отравившихся подопечных детского лагеря на Кубани выросло до 17

Ki-news.ru (Краснодар) 

Состояние детей оценивается как среднее, им становится лучше.

Сообщение Количество отравившихся подопечных детского лагеря на Кубани выросло до 17 появились сначала на Краснодарские известия.

На Кубани 16 подопечных детского лагеря госпитализированы с отравлением

Ki-news.ru (Краснодар) 

Известно, что дети питались в вагоне-ресторане поезда.

Сообщение На Кубани 16 подопечных детского лагеря госпитализированы с отравлением появились сначала на Краснодарские известия.

Шестнадцать детей из Вологодской области отравились в поезде по дороге в Туапсе

Блог сайта «Царьград» 

Шестнадцать детей из Вологодской области отравились в поезде по дороге в лагерь "Морская волна", расположенный в Туапсинском районе. Все они питались в вагоне-ресторане. Об этом 19 июля сообщил оперштаб.

Читать дальше...

В Краснодарском крае проверяют, чем отравились дети, ехавшие на отдых

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае проверяют, чем отравились дети, ехавшие на отдых

Сегодня на железнодорожной станции Горячий Ключ сняли с поезда 17 детей с кишечной инфекцией. Эту информацию уже подтвердили в оперштабе края.

- На ж/д станции Горячий Ключ 6 детей сняли с поезда и госпитализировали в городскую больницу с предположительным диагнозом: бактериальная кишечная инфекция. При прохождении входного контроля в лагере 10 детей с похожими симптомами госпитализировали в Туапсинскую районную больницу №1. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Туапсинской транспортной прокуратурой проведена лекция в детском оздоровительном лагере

Прокуратура РФ 

Туапсинской транспортной прокуратурой в рамках правового просвещения проведена лекция в детском оздоровительном лагере «Зеленый огонек» - Дирекции социальной сферы – Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Более 20 ребят из пострадавших от паводков в Якутии сел отдохнут в Краснодарском крае

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

Минобрнауки Якутии согласовано выделение 25 путевок в ВДЦ «Орленок» в г. Туапсе Краснодарского края на восьмую смену с 17 июля по 6 августа для детей из пострадавших от дождевых паводков районов. Авиабилеты забронированы, сообщает пресс-служба главы и правительства региона. Отмечается, что по поручению Ил Дархана Минобрнауки республики планируется организация отдыха и оздоровление 426 детей из


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






«Сколько терплю!»: в Туапсе учитель бросила ребенка на пол из-за отказа убрать телефон

В школе Туапсе педагог стащила ученика со стула и пнула его ногой

Учительница, избившая школьника, понесет наказание

Разрушенный стихией берег реки Туапсе восстановят до конца 2025 года